Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 2017 - 18
Calendario
FASE REGULAR
# Local Visitante
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017
1-San Lorenzo (Almagro)79:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
2-Comunicaciones (Corrientes)54:68Atenas (Córdoba)
3-Estudiantes (Concordia)81:89Instituto (Córdoba)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017
4-Obras Sanitarias46:70Bahía Basket (Bahía Blanca)
5-San Martín (Corrientes)82:97Atenas (Córdoba)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017
6-Comunicaciones (Corrientes)78:74Instituto (Córdoba)
7-Hispano Americano53:62Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017
8-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)73:78Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 5 de Diciembre de 2017
9-Obras Sanitarias66:89Peñarol (Mar del Plata)
10-Quimsa (Santiago del Estero)83:46Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017
11-Argentino (Junín)79:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017
12-San Lorenzo (Almagro)77:94Peñarol (Mar del Plata)
13-Boca Juniors82:63Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017
14-Bahía Basket (Bahía Blanca)90:70Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017
15-Argentino (Junín)66:73Quilmes (Mar del Plata)
16-Ferro Carril Oeste88:37Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
17-Olímpico (La Banda)56:75Atenas (Córdoba)
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017
18-San Martín (Corrientes)89:79Instituto (Córdoba)
19-Quimsa (Santiago del Estero)76:68Atenas (Córdoba)
20-Hispano Americano102:103Boca Juniors
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017
21-Regatas (Corrientes)80:87Instituto (Córdoba)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017
22-La Unión (Formosa)99:96Instituto (Córdoba)
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
23-Comunicaciones (Corrientes)87:58Estudiantes (Concordia)
24-Salta Basket58:67La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
25-Peñarol (Mar del Plata)99:83Hispano Americano
26-Obras Sanitarias76:43Argentino (Junín)
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
27-Comunicaciones (Corrientes)84:82Regatas (Corrientes)
28-Olímpico (La Banda)85:84La Unión (Formosa)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
29-Quilmes (Mar del Plata)80:100Hispano Americano
30-Quimsa (Santiago del Estero)73:68La Unión (Formosa)
 Viernes - 22 de Diciembre de 2017
31-Bahía Basket (Bahía Blanca)71:63Ferro Carril Oeste
32-Estudiantes (Concordia)78:94Regatas (Corrientes)
 Jueves - 4 de Enero de 2018
33-Quilmes (Mar del Plata)69:84Argentino (Junín)
 Viernes - 5 de Enero de 2018
34-Comunicaciones (Corrientes)83:79Olímpico (La Banda)
 Sábado - 6 de Enero de 2018
35-Peñarol (Mar del Plata)113:88Argentino (Junín)
 Domingo - 7 de Enero de 2018
36-Estudiantes (Concordia)80:81Olímpico (La Banda)
37-Regatas (Corrientes)80:82La Unión (Formosa)
 Martes - 9 de Enero de 2018
38-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)53:80Ferro Carril Oeste
39-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:76Argentino (Junín)
40-San Lorenzo (Almagro)84:67Hispano Americano
41-San Martín (Corrientes)78:83La Unión (Formosa)
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
42-Salta Basket62:77Quimsa (Santiago del Estero)
43-Olímpico (La Banda)68:80Regatas (Corrientes)
44-Boca Juniors72:51Hispano Americano
 Jueves - 11 de Enero de 2018
45-Peñarol (Mar del Plata)93:80San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 12 de Enero de 2018
46-Quimsa (Santiago del Estero)83:74Regatas (Corrientes)
 Sábado - 13 de Enero de 2018
47-Argentino (Junín)66:95Boca Juniors
48-Quilmes (Mar del Plata)77:86San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 14 de Enero de 2018
49-Atenas (Córdoba)73:62Estudiantes (Concordia)
50-La Unión (Formosa)93:90Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 16 de Enero de 2018
51-Instituto (Córdoba)115:47Estudiantes (Concordia)
52-Argentino (Junín)63:73Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
53-Regatas (Corrientes)85:88Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 18 de Enero de 2018
54-Quimsa (Santiago del Estero)88:59Salta Basket
 Viernes - 19 de Enero de 2018
55-San Martín (Corrientes)90:95Comunicaciones (Corrientes)
56-Peñarol (Mar del Plata)80:76Quilmes (Mar del Plata)
57-Hispano Americano88:91Argentino (Junín)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
58-Olímpico (La Banda)68:63Salta Basket
 Lunes - 22 de Enero de 2018
59-Instituto (Córdoba)86:85Regatas (Corrientes)
60-San Lorenzo (Almagro)90:72Argentino (Junín)
 Martes - 23 de Enero de 2018
61-Boca Juniors91:72Argentino (Junín)
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
62-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:70Hispano Americano
63-Atenas (Córdoba)68:85Regatas (Corrientes)
 Viernes - 26 de Enero de 2018
64-San Martín (Corrientes)94:79Olímpico (La Banda)
 Sábado - 27 de Enero de 2018
65-Ferro Carril Oeste91:65Hispano Americano
 Lunes - 29 de Enero de 2018
66-Atenas (Córdoba)79:90Instituto (Córdoba)
67-Regatas (Corrientes)67:59Olímpico (La Banda)
68-Obras Sanitarias94:71Hispano Americano
 Martes - 30 de Enero de 2018
69-Ferro Carril Oeste65:73Bahía Basket (Bahía Blanca)
70-La Unión (Formosa)90:74Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
71-Boca Juniors70:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
72-Obras Sanitarias87:55Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
73-Boca Juniors78:72Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
74-Hispano Americano79:107Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
75-Quimsa (Santiago del Estero)96:58Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
76-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:74Obras Sanitarias
77-Peñarol (Mar del Plata)77:86Boca Juniors
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
78-Olímpico (La Banda)98:93Estudiantes (Concordia)
79-La Unión (Formosa)77:75Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 12 de Febrero de 2018
80-Quilmes (Mar del Plata)76:82Boca Juniors
81-Salta Basket92:73Estudiantes (Concordia)
 Martes - 13 de Febrero de 2018
82-Ferro Carril Oeste72:59San Lorenzo (Almagro)
83-Regatas (Corrientes)72:65Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
84-Salta Basket68:91Instituto (Córdoba)
85-San Martín (Corrientes)60:80Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 15 de Febrero de 2018
86-San Lorenzo (Almagro)74:99Boca Juniors
87-Argentino (Junín)67:73Hispano Americano
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
88-Olímpico (La Banda)57:66Instituto (Córdoba)
89-Quilmes (Mar del Plata)66:82Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
90-Bahía Basket (Bahía Blanca)118:61Hispano Americano
91-Boca Juniors86:61Ferro Carril Oeste
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
92-Quimsa (Santiago del Estero)78:63Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
93-Instituto (Córdoba)101:76La Unión (Formosa)
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
94-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)66:91Boca Juniors
95-Atenas (Córdoba)67:94La Unión (Formosa)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
96-Salta Basket82:58Olímpico (La Banda)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
97-Quimsa (Santiago del Estero)81:74Comunicaciones (Corrientes)
98-Atenas (Córdoba)83:57Salta Basket
99-Hispano Americano86:78Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
100-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)85:86San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
101-Olímpico (La Banda)80:112Comunicaciones (Corrientes)
102-Boca Juniors88:78Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 8 de Marzo de 2018
103-Instituto (Córdoba)108:87Salta Basket
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
104-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:126Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
105-San Lorenzo (Almagro)82:85Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
106-Instituto (Córdoba)91:75Atenas (Córdoba)
107-Argentino (Junín)70:72Obras Sanitarias
108-Bahía Basket (Bahía Blanca)130:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 13 de Marzo de 2018
109-Salta Basket85:74San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
110-San Lorenzo (Almagro)68:69Ferro Carril Oeste
111-Quilmes (Mar del Plata)96:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
112-Olímpico (La Banda)71:92San Martín (Corrientes)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
113-Ferro Carril Oeste61:64Obras Sanitarias
114-Peñarol (Mar del Plata)112:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
115-Quimsa (Santiago del Estero)75:55San Martín (Corrientes)
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
116-La Unión (Formosa)101:92Atenas (Córdoba)
117-Regatas (Corrientes)76:59Salta Basket
 Martes - 20 de Marzo de 2018
118-Regatas (Corrientes)90:75Atenas (Córdoba)
119-San Martín (Corrientes)74:68Salta Basket
120-Boca Juniors85:59San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
121-Instituto (Córdoba)60:86Quimsa (Santiago del Estero)
122-Quilmes (Mar del Plata)80:103Bahía Basket (Bahía Blanca)
123-La Unión (Formosa)89:86Salta Basket
124-Hispano Americano80:85Obras Sanitarias
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
125-Peñarol (Mar del Plata)88:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
126-Atenas (Córdoba)59:90Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
127-Comunicaciones (Corrientes)64:80San Martín (Corrientes)
128-Quilmes (Mar del Plata)85:79Ferro Carril Oeste
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
129-Comunicaciones (Corrientes)81:76La Unión (Formosa)
130-Boca Juniors108:79Obras Sanitarias
131-Peñarol (Mar del Plata)66:72Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
132-Estudiantes (Concordia)79:87La Unión (Formosa)
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
133-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:89Boca Juniors
134-Salta Basket86:91Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
135-San Martín (Corrientes)80:59Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
136-Argentino (Junín)-vs-Ferro Carril Oeste
 Domingo - 1 de Abril de 2018
137-Obras Sanitarias79:77Boca Juniors
138-La Unión (Formosa)98:81San Martín (Corrientes)
139-Regatas (Corrientes)71:75Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 2 de Abril de 2018
140-La Unión (Formosa)86:89Estudiantes (Concordia)
 Martes - 3 de Abril de 2018
141-Obras Sanitarias105:79San Lorenzo (Almagro)
142-Ferro Carril Oeste84:77Argentino (Junín)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
143-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:82Argentino (Junín)
144-Quilmes (Mar del Plata)76:93Obras Sanitarias
 Viernes - 6 de Abril de 2018
145-Olímpico (La Banda)67:81Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 8 de Abril de 2018
146-Peñarol (Mar del Plata)93:84Obras Sanitarias
 Lunes - 9 de Abril de 2018
147-La Unión (Formosa)79:75Regatas (Corrientes)
 Martes - 10 de Abril de 2018
148-Bahía Basket (Bahía Blanca)96:57Obras Sanitarias
 Miércoles - 11 de Abril de 2018
149-Argentino (Junín)88:87San Lorenzo (Almagro)
150-Estudiantes (Concordia)72:66Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 12 de Abril de 2018
151-San Martín (Corrientes)91:80Regatas (Corrientes)
 Viernes - 13 de Abril de 2018
152-San Lorenzo (Almagro)79:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 14 de Abril de 2018
153-Atenas (Córdoba)78:96Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 15 de Abril de 2018
154-Bahía Basket (Bahía Blanca)88:84San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 16 de Abril de 2018
155-Instituto (Córdoba)77:96Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Abril de 2018
156-Atenas (Córdoba)56:69Olímpico (La Banda)
157-Argentino (Junín)74:101Peñarol (Mar del Plata)