Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 2018 - 19 - “LDD”
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Martes - 4 de Diciembre de 2018
1-Obras Sanitarias63:76Ferro Carril Oeste
2-Peñarol (Mar del Plata)91:85Quimsa (Santiago del Estero)
3-Estudiantes (Concordia)66:72Argentino (Junín)
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
4-Libertad (Sunchales)108:66San Lorenzo (Almagro)
5-Regatas (Corrientes)97:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 6 de Diciembre de 2018
6-Quilmes (Mar del Plata)66:96Quimsa (Santiago del Estero)
7-Comunicaciones (Corrientes)68:60Argentino (Junín)
8-Estudiantes (Concordia)82:89San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
9-Libertad (Sunchales)91:75Boca Juniors
10-San Martín (Corrientes)88:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
11-Olímpico (La Banda)80:105Obras Sanitarias
12-Comunicaciones (Corrientes)87:69San Lorenzo (Almagro)
13-Estudiantes (Concordia)54:81Ferro Carril Oeste
 Domingo - 9 de Diciembre de 2018
14-Argentino (Junín)91:83Regatas (Corrientes)
15-Hispano Americano97:110Peñarol (Mar del Plata)
16-La Unión (Formosa)93:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
17-Quimsa (Santiago del Estero)77:76Obras Sanitarias
18-Comunicaciones (Corrientes)63:58Ferro Carril Oeste
19-Libertad (Sunchales)75:72San Martín (Corrientes)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
20-Bahía Basket (Bahía Blanca)112:50Regatas (Corrientes)
21-Boca Juniors100:90Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 12 de Diciembre de 2018
22-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)77:64Quilmes (Mar del Plata)
23-La Unión (Formosa)83:68Atenas (Córdoba)
24-Olímpico (La Banda)88:84San Martín (Corrientes)
 Jueves - 13 de Diciembre de 2018
25-Ferro Carril Oeste79:74Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
26-Argentino (Junín)68:70Libertad (Sunchales)
27-Regatas (Corrientes)78:71Atenas (Córdoba)
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
28-Boca Juniors92:79Quilmes (Mar del Plata)
29-Quimsa (Santiago del Estero)72:62San Martín (Corrientes)
30-Obras Sanitarias70:66Comunicaciones (Corrientes)
31-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:104Estudiantes (Concordia)
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
32-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:80Libertad (Sunchales)
33-Instituto (Córdoba)87:58La Unión (Formosa)
34-Boca Juniors92:54Hispano Americano
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
35-San Lorenzo (Almagro)99:88Quilmes (Mar del Plata)
36-Ferro Carril Oeste81:91Estudiantes (Concordia)
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
37-Instituto (Córdoba)84:70Hispano Americano
38-Atenas (Córdoba)62:56La Unión (Formosa)
39-San Martín (Corrientes)85:71Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
40-Boca Juniors106:102Estudiantes (Concordia)
41-Peñarol (Mar del Plata)86:97Bahía Basket (Bahía Blanca)
42-Libertad (Sunchales)82:77Olímpico (La Banda)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
43-Atenas (Córdoba)85:70Hispano Americano
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
44-Quilmes (Mar del Plata)70:115Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 3 de Enero de 2019
45-Obras Sanitarias89:85Regatas (Corrientes)
 Viernes - 4 de Enero de 2019
46-La Unión (Formosa)56:88Boca Juniors
47-Quimsa (Santiago del Estero)85:74Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 5 de Enero de 2019
48-Hispano Americano84:104Regatas (Corrientes)
49-Libertad (Sunchales)76:71Comunicaciones (Corrientes)
50-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:72Bahía Basket (Bahía Blanca)
51-Ferro Carril Oeste62:85Instituto (Córdoba)
 Domingo - 6 de Enero de 2019
52-Olímpico (La Banda)91:85Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 7 de Enero de 2019
53-San Lorenzo (Almagro)78:83San Martín (Corrientes)
54-Obras Sanitarias77:90Instituto (Córdoba)
55-Hispano Americano90:97Estudiantes (Concordia)
56-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)72:68Atenas (Córdoba)
 Martes - 8 de Enero de 2019
57-Argentino (Junín)79:58La Unión (Formosa)
58-Quilmes (Mar del Plata)79:97Libertad (Sunchales)
59-Boca Juniors94:63San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 9 de Enero de 2019
60-San Lorenzo (Almagro)79:86Estudiantes (Concordia)
61-Regatas (Corrientes)50:68Quimsa (Santiago del Estero)
62-Ferro Carril Oeste79:82Atenas (Córdoba)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
63-Peñarol (Mar del Plata)82:80Libertad (Sunchales)
64-Bahía Basket (Bahía Blanca)94:65La Unión (Formosa)
65-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:84San Martín (Corrientes)
66-Hispano Americano88:124Instituto (Córdoba)
 Viernes - 11 de Enero de 2019
67-Obras Sanitarias89:69Estudiantes (Concordia)
68-Comunicaciones (Corrientes)60:77Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 12 de Enero de 2019
69-Hispano Americano92:95San Lorenzo (Almagro)
70-Atenas (Córdoba)59:87Olímpico (La Banda)
 Domingo - 13 de Enero de 2019
71-Obras Sanitarias66:80Argentino (Junín)
72-Libertad (Sunchales)86:75Regatas (Corrientes)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
73-La Unión (Formosa)65:79Comunicaciones (Corrientes)
74-Ferro Carril Oeste80:60Boca Juniors
75-Instituto (Córdoba)94:83Olímpico (La Banda)
 Martes - 15 de Enero de 2019
76-San Lorenzo (Almagro)92:100Argentino (Junín)
77-Estudiantes (Concordia)79:66Regatas (Corrientes)
78-La Unión (Formosa)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
79-San Martín (Corrientes)90:72Comunicaciones (Corrientes)
80-Quilmes (Mar del Plata)68:85Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 17 de Enero de 2019
81-Olímpico (La Banda)97:103Ferro Carril Oeste
 Viernes - 18 de Enero de 2019
82-La Unión (Formosa)60:76Obras Sanitarias
83-Argentino (Junín)82:96Instituto (Córdoba)
84-Bahía Basket (Bahía Blanca)101:49Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
85-Libertad (Sunchales)90:94Estudiantes (Concordia)
86-Regatas (Corrientes)67:70Comunicaciones (Corrientes)
87-Boca Juniors101:70San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 19 de Enero de 2019
88-San Martín (Corrientes)91:88Obras Sanitarias
 Domingo - 20 de Enero de 2019
89-Quimsa (Santiago del Estero)92:87Ferro Carril Oeste
90-Peñarol (Mar del Plata)87:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
91-Bahía Basket (Bahía Blanca)95:78Instituto (Córdoba)
92-Olímpico (La Banda)86:94Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 21 de Enero de 2019
93-Hispano Americano71:85Libertad (Sunchales)
94-Regatas (Corrientes)70:68Obras Sanitarias
 Martes - 22 de Enero de 2019
95-Quilmes (Mar del Plata)79:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
96-San Martín (Corrientes)90:94Boca Juniors
97-Quimsa (Santiago del Estero)100:96Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
98-Peñarol (Mar del Plata)89:82San Lorenzo (Almagro)
99-Atenas (Córdoba)72:55Argentino (Junín)
100-La Unión (Formosa)77:85Olímpico (La Banda)
101-Ferro Carril Oeste57:62Libertad (Sunchales)
 Jueves - 24 de Enero de 2019
102-Obras Sanitarias104:64Hispano Americano
103-Regatas (Corrientes)83:71Boca Juniors
 Viernes - 25 de Enero de 2019
104-Quilmes (Mar del Plata)89:80San Lorenzo (Almagro)
105-Comunicaciones (Corrientes)72:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
106-San Martín (Corrientes)94:88Olímpico (La Banda)
107-Instituto (Córdoba)91:67Argentino (Junín)
 Sábado - 26 de Enero de 2019
108-Peñarol (Mar del Plata)98:69Hispano Americano
 Domingo - 27 de Enero de 2019
109-Estudiantes (Concordia)104:99Bahía Basket (Bahía Blanca)
110-Regatas (Corrientes)78:71Olímpico (La Banda)
111-San Martín (Corrientes)84:80La Unión (Formosa)
112-Boca Juniors75:77Ferro Carril Oeste
 Lunes - 28 de Enero de 2019
113-San Lorenzo (Almagro)91:86Obras Sanitarias
114-Quilmes (Mar del Plata)83:69Hispano Americano
115-Quimsa (Santiago del Estero)76:73Atenas (Córdoba)
 Martes - 29 de Enero de 2019
116-Libertad (Sunchales)70:86Bahía Basket (Bahía Blanca)
117-Regatas (Corrientes)77:70La Unión (Formosa)
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
118-Argentino (Junín)70:75Peñarol (Mar del Plata)
119-Comunicaciones (Corrientes)90:80Boca Juniors
120-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)92:79Ferro Carril Oeste
121-Olímpico (La Banda)71:77Atenas (Córdoba)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
122-Obras Sanitarias82:64Quilmes (Mar del Plata)
123-Instituto (Córdoba)82:77Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
124-Bahía Basket (Bahía Blanca)92:69Peñarol (Mar del Plata)
125-Estudiantes (Concordia)72:68Boca Juniors
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
126-Atenas (Córdoba)58:66Quimsa (Santiago del Estero)
127-Argentino (Junín)78:65Comunicaciones (Corrientes)
128-La Unión (Formosa)74:76Regatas (Corrientes)
129-Ferro Carril Oeste81:64Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
130-Olímpico (La Banda)83:103Instituto (Córdoba)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
131-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:67Comunicaciones (Corrientes)
132-Hispano Americano94:74Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 5 de Febrero de 2019
133-Peñarol (Mar del Plata)77:76Atenas (Córdoba)
134-Libertad (Sunchales)105:99Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
135-Quimsa (Santiago del Estero)96:105Instituto (Córdoba)
136-Boca Juniors96:76Obras Sanitarias
137-Ferro Carril Oeste96:79La Unión (Formosa)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
138-Olímpico (La Banda)100:74Argentino (Junín)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
139-Quilmes (Mar del Plata)37:87Atenas (Córdoba)
140-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:56San Lorenzo (Almagro)
141-Obras Sanitarias75:54La Unión (Formosa)
142-Comunicaciones (Corrientes)80:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
143-Boca Juniors74:71Regatas (Corrientes)
144-Quimsa (Santiago del Estero)86:77Argentino (Junín)
145-Instituto (Córdoba)87:79San Martín (Corrientes)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
146-Hispano Americano71:61La Unión (Formosa)
147-Estudiantes (Concordia)96:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
148-Libertad (Sunchales)86:85Argentino (Junín)
149-Quimsa (Santiago del Estero)74:71Bahía Basket (Bahía Blanca)
150-Atenas (Córdoba)64:77San Martín (Corrientes)
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
151-San Lorenzo (Almagro)81:70Regatas (Corrientes)
152-Ferro Carril Oeste67:60Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 12 de Febrero de 2019
153-Olímpico (La Banda)88:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
154-Atenas (Córdoba)74:90Instituto (Córdoba)
155-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:95Boca Juniors
156-La Unión (Formosa)97:66Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
157-Libertad (Sunchales)71:87Obras Sanitarias
158-Hispano Americano77:93Comunicaciones (Corrientes)
159-San Martín (Corrientes)63:93Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
160-Argentino (Junín)80:84Olímpico (La Banda)
161-Estudiantes (Concordia)87:94Peñarol (Mar del Plata)
162-Regatas (Corrientes)76:68Quilmes (Mar del Plata)
163-Instituto (Córdoba)91:62Obras Sanitarias
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
164-La Unión (Formosa)61:94Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
165-Atenas (Córdoba)77:73Obras Sanitarias
166-Argentino (Junín)90:88Boca Juniors
167-Comunicaciones (Corrientes)67:73Peñarol (Mar del Plata)
168-San Martín (Corrientes)83:74Quilmes (Mar del Plata)
169-Ferro Carril Oeste60:59Olímpico (La Banda)
 Jueves - 28 de Febrero de 2019
170-Obras Sanitarias78:70Boca Juniors
171-Comunicaciones (Corrientes)86:81Estudiantes (Concordia)
172-Libertad (Sunchales)67:81Quimsa (Santiago del Estero)
173-Regatas (Corrientes)76:100San Lorenzo (Almagro)
174-Instituto (Córdoba)83:77Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
175-Quilmes (Mar del Plata)61:70Ferro Carril Oeste
176-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)72:83Argentino (Junín)
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
177-Atenas (Córdoba)74:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
178-Estudiantes (Concordia)56:82Quimsa (Santiago del Estero)
179-San Martín (Corrientes)77:80San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
180-Peñarol (Mar del Plata)71:59Ferro Carril Oeste
181-Atenas (Córdoba)65:62Regatas (Corrientes)
182-Olímpico (La Banda)60:89Comunicaciones (Corrientes)
183-Boca Juniors91:73Argentino (Junín)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
184-La Unión (Formosa)83:67San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 5 de Marzo de 2019
185-Bahía Basket (Bahía Blanca)66:65Ferro Carril Oeste
186-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)64:69Hispano Americano
187-Instituto (Córdoba)100:72Regatas (Corrientes)
188-Quimsa (Santiago del Estero)66:60Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
189-Argentino (Junín)58:73San Martín (Corrientes)
190-Estudiantes (Concordia)56:75Obras Sanitarias
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
191-San Lorenzo (Almagro)98:94Libertad (Sunchales)
192-Bahía Basket (Bahía Blanca)91:85Hispano Americano
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
193-Quilmes (Mar del Plata)81:108Instituto (Córdoba)
194-Comunicaciones (Corrientes)67:58Obras Sanitarias
195-Estudiantes (Concordia)71:82San Martín (Corrientes)
196-Ferro Carril Oeste80:63Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
197-Argentino (Junín)82:77Hispano Americano
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
198-Peñarol (Mar del Plata)115:79Instituto (Córdoba)
199-Comunicaciones (Corrientes)86:79San Martín (Corrientes)
200-Olímpico (La Banda)102:89La Unión (Formosa)
201-Boca Juniors93:84Libertad (Sunchales)
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
202-San Lorenzo (Almagro)104:100Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
203-Quilmes (Mar del Plata)77:93Estudiantes (Concordia)
 Martes - 12 de Marzo de 2019
204-Argentino (Junín)70:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
205-Quimsa (Santiago del Estero)87:36La Unión (Formosa)
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
206-Ferro Carril Oeste80:57Regatas (Corrientes)
207-Peñarol (Mar del Plata)75:85Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
208-Boca Juniors86:67Olímpico (La Banda)
209-Bahía Basket (Bahía Blanca)86:69Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
210-Obras Sanitarias85:87Atenas (Córdoba)
211-Hispano Americano88:102Olímpico (La Banda)
212-Comunicaciones (Corrientes)82:68Libertad (Sunchales)
213-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:72Regatas (Corrientes)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
214-Argentino (Junín)76:66Quilmes (Mar del Plata)
215-Instituto (Córdoba)75:80Ferro Carril Oeste
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
216-Estudiantes (Concordia)84:66Libertad (Sunchales)
217-La Unión (Formosa)77:86Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Marzo de 2019
218-Olímpico (La Banda)73:100Quimsa (Santiago del Estero)
219-Atenas (Córdoba)75:70Ferro Carril Oeste
 Martes - 19 de Marzo de 2019
220-San Lorenzo (Almagro)96:77Boca Juniors
221-Regatas (Corrientes)61:84Peñarol (Mar del Plata)
222-Instituto (Córdoba)96:76Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
223-Hispano Americano83:77Obras Sanitarias
224-Libertad (Sunchales)61:82Ferro Carril Oeste
225-La Unión (Formosa)98:105Argentino (Junín)
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
226-Atenas (Córdoba)81:65Comunicaciones (Corrientes)
227-San Martín (Corrientes)97:75Peñarol (Mar del Plata)
228-Boca Juniors93:98Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
229-San Lorenzo (Almagro)81:83Quimsa (Santiago del Estero)
230-Regatas (Corrientes)75:83Argentino (Junín)
231-Obras Sanitarias79:72Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
232-Quilmes (Mar del Plata)66:75Olímpico (La Banda)
233-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)68:61Libertad (Sunchales)
234-Instituto (Córdoba)109:108Atenas (Córdoba)
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
235-Comunicaciones (Corrientes)80:55La Unión (Formosa)
236-San Martín (Corrientes)72:69Argentino (Junín)
237-Hispano Americano93:107Bahía Basket (Bahía Blanca)
238-Ferro Carril Oeste81:76Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
239-Obras Sanitarias92:77Libertad (Sunchales)
240-Peñarol (Mar del Plata)87:85Olímpico (La Banda)
241-Atenas (Córdoba)74:71Boca Juniors
 Martes - 26 de Marzo de 2019
242-Estudiantes (Concordia)85:79La Unión (Formosa)
243-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:94Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
244-Quilmes (Mar del Plata)84:65Regatas (Corrientes)
245-Argentino (Junín)75:87Ferro Carril Oeste
246-Bahía Basket (Bahía Blanca)82:77Olímpico (La Banda)
247-Instituto (Córdoba)86:78Boca Juniors
 Jueves - 28 de Marzo de 2019
248-Hispano Americano85:126Atenas (Córdoba)
249-Peñarol (Mar del Plata)95:76Regatas (Corrientes)
250-Libertad (Sunchales)95:77La Unión (Formosa)
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
251-Estudiantes (Concordia)92:83Comunicaciones (Corrientes)
252-Quilmes (Mar del Plata)55:81San Martín (Corrientes)
 Sábado - 30 de Marzo de 2019
253-Ferro Carril Oeste75:70Hispano Americano
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
254-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)91:85Instituto (Córdoba)
255-Boca Juniors65:86Atenas (Córdoba)
256-Peñarol (Mar del Plata)92:97San Martín (Corrientes)
 Lunes - 1 de Abril de 2019
257-Quimsa (Santiago del Estero)82:36Hispano Americano
258-Quilmes (Mar del Plata)83:69Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 2 de Abril de 2019
259-San Lorenzo (Almagro)64:90Atenas (Córdoba)
260-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:82San Martín (Corrientes)
261-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:91Obras Sanitarias
262-La Unión (Formosa)90:87Estudiantes (Concordia)
263-Boca Juniors93:68Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
264-Peñarol (Mar del Plata)86:78Comunicaciones (Corrientes)
265-Olímpico (La Banda)95:78Hispano Americano
 Jueves - 4 de Abril de 2019
266-San Lorenzo (Almagro)93:98Instituto (Córdoba)
267-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:75Argentino (Junín)
268-Regatas (Corrientes)71:81Estudiantes (Concordia)
269-Quimsa (Santiago del Estero)93:68Libertad (Sunchales)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
270-Atenas (Córdoba)66:69Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 6 de Abril de 2019
271-Quilmes (Mar del Plata)88:81Argentino (Junín)
272-San Martín (Corrientes)68:63Estudiantes (Concordia)
273-Olímpico (La Banda)94:90Libertad (Sunchales)
274-Ferro Carril Oeste94:76San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 7 de Abril de 2019
275-Obras Sanitarias85:84Quimsa (Santiago del Estero)
276-Instituto (Córdoba)87:60Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 8 de Abril de 2019
277-Peñarol (Mar del Plata)70:65Argentino (Junín)
278-Comunicaciones (Corrientes)83:84Atenas (Córdoba)
 Martes - 9 de Abril de 2019
279-Hispano Americano63:93Ferro Carril Oeste
280-Libertad (Sunchales)78:71Quilmes (Mar del Plata)
281-La Unión (Formosa)91:96Bahía Basket (Bahía Blanca)
282-Boca Juniors82:75Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
283-Obras Sanitarias85:73Olímpico (La Banda)
284-San Martín (Corrientes)95:87Atenas (Córdoba)
285-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:100San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 11 de Abril de 2019
286-Hispano Americano59:98Quimsa (Santiago del Estero)
287-Estudiantes (Concordia)69:74Quilmes (Mar del Plata)
288-Libertad (Sunchales)79:83Peñarol (Mar del Plata)
289-Regatas (Corrientes)44:94Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 12 de Abril de 2019
290-San Lorenzo (Almagro)82:88Olímpico (La Banda)
291-San Martín (Corrientes)58:93Bahía Basket (Bahía Blanca)
292-Boca Juniors94:92La Unión (Formosa)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
293-Comunicaciones (Corrientes)100:72Quilmes (Mar del Plata)
294-Instituto (Córdoba)76:86Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 14 de Abril de 2019
295-San Lorenzo (Almagro)77:92La Unión (Formosa)
296-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:86Olímpico (La Banda)
 Lunes - 15 de Abril de 2019
297-Argentino (Junín)65:101Obras Sanitarias
298-Atenas (Córdoba)64:81Peñarol (Mar del Plata)
299-Regatas (Corrientes)56:67Ferro Carril Oeste
300-Instituto (Córdoba)106:79Libertad (Sunchales)
 Martes - 16 de Abril de 2019
301-Quilmes (Mar del Plata)83:101Boca Juniors
302-Estudiantes (Concordia)89:80Hispano Americano
303-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:79La Unión (Formosa)
 Miércoles - 17 de Abril de 2019
304-Atenas (Córdoba)75:95Libertad (Sunchales)
305-San Martín (Corrientes)71:69Ferro Carril Oeste
306-Olímpico (La Banda)91:78San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 18 de Abril de 2019
307-Comunicaciones (Corrientes)88:75Hispano Americano
308-Regatas (Corrientes)71:94Instituto (Córdoba)
 Viernes - 19 de Abril de 2019
309-La Unión (Formosa)75:87Ferro Carril Oeste
310-Quimsa (Santiago del Estero)83:55San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 20 de Abril de 2019
311-Bahía Basket (Bahía Blanca)93:88Obras Sanitarias
312-Olímpico (La Banda)101:91Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
313-Peñarol (Mar del Plata)71:76Boca Juniors
314-Libertad (Sunchales)77:68Hispano Americano
315-San Martín (Corrientes)92:93Instituto (Córdoba)
 Domingo - 21 de Abril de 2019
316-Argentino (Junín)79:98Atenas (Córdoba)
317-Quilmes (Mar del Plata)53:68Obras Sanitarias
 Lunes - 22 de Abril de 2019
318-La Unión (Formosa)78:118Instituto (Córdoba)
319-Quimsa (Santiago del Estero)83:59Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 23 de Abril de 2019
320-San Lorenzo (Almagro)85:86Hispano Americano
321-Peñarol (Mar del Plata)78:80Obras Sanitarias
322-Bahía Basket (Bahía Blanca)112:81Atenas (Córdoba)
323-Estudiantes (Concordia)82:88Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 24 de Abril de 2019
324-Argentino (Junín)75:78San Lorenzo (Almagro)
325-Boca Juniors95:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
326-Ferro Carril Oeste64:71San Martín (Corrientes)
 Jueves - 25 de Abril de 2019
327-Comunicaciones (Corrientes)77:84Olímpico (La Banda)
 Viernes - 26 de Abril de 2019
328-Atenas (Córdoba)78:73San Lorenzo (Almagro)
329-Obras Sanitarias104:82San Martín (Corrientes)
330-Quimsa (Santiago del Estero)102:66Regatas (Corrientes)
 Sábado - 27 de Abril de 2019
331-Hispano Americano95:99Argentino (Junín)
332-Bahía Basket (Bahía Blanca)95:99Boca Juniors
 Domingo - 28 de Abril de 2019
333-Obras Sanitarias102:104Peñarol (Mar del Plata)
334-Olímpico (La Banda)94:83Regatas (Corrientes)
335-Hispano Americano99:83San Martín (Corrientes)
336-Instituto (Córdoba)98:83San Lorenzo (Almagro)
337-Ferro Carril Oeste84:61Argentino (Junín)
 Lunes - 29 de Abril de 2019
338-Atenas (Córdoba)93:95Estudiantes (Concordia)
339-La Unión (Formosa)70:102Libertad (Sunchales)
340-Quimsa (Santiago del Estero)95:50Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 30 de Abril de 2019
341-San Lorenzo (Almagro)84:92Peñarol (Mar del Plata)
342-Boca Juniors84:78Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 1 de Mayo de 2019
343-Instituto (Córdoba)90:66Estudiantes (Concordia)
344-Regatas (Corrientes)91:79Libertad (Sunchales)
345-Olímpico (La Banda)90:101Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 2 de Mayo de 2019
346-Argentino (Junín)82:65Estudiantes (Concordia)
347-Ferro Carril Oeste75:88Obras Sanitarias
348-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:79Quimsa (Santiago del Estero)
349-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:95Peñarol (Mar del Plata)
350-La Unión (Formosa)85:72Hispano Americano
 Viernes - 3 de Mayo de 2019
351-San Lorenzo (Almagro)71:68Comunicaciones (Corrientes)
352-Instituto (Córdoba)100:77Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 4 de Mayo de 2019
353-Argentino (Junín)68:80Quimsa (Santiago del Estero)
354-Bahía Basket (Bahía Blanca)102:104Estudiantes (Concordia)
355-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)77:62Comunicaciones (Corrientes)
356-Regatas (Corrientes)63:54Hispano Americano
357-San Martín (Corrientes)82:76Libertad (Sunchales)
 Domingo - 5 de Mayo de 2019
358-Olímpico (La Banda)72:87Boca Juniors
359-Atenas (Córdoba)78:67Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 6 de Mayo de 2019
360-Obras Sanitarias77:74San Lorenzo (Almagro)
361-Peñarol (Mar del Plata)77:69La Unión (Formosa)
362-San Martín (Corrientes)78:73Hispano Americano
 Martes - 7 de Mayo de 2019
363-Comunicaciones (Corrientes)72:84Instituto (Córdoba)
364-Quimsa (Santiago del Estero)70:77Boca Juniors
 Miércoles - 8 de Mayo de 2019
365-San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Sanitarias
366-Quilmes (Mar del Plata)78:72La Unión (Formosa)
367-Regatas (Corrientes)69:62San Martín (Corrientes)
368-Ferro Carril Oeste79:73Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 9 de Mayo de 2019
369-Hispano Americano68:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
370-Estudiantes (Concordia)80:78Instituto (Córdoba)
371-Libertad (Sunchales)80:57Atenas (Córdoba)
 Viernes - 10 de Mayo de 2019
372-San Lorenzo (Almagro)73:86Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 11 de Mayo de 2019
373-Argentino (Junín)73:77Bahía Basket (Bahía Blanca)
374-Obras Sanitarias83:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
375-Peñarol (Mar del Plata)63:61Quilmes (Mar del Plata)
376-Quimsa (Santiago del Estero)79:61Olímpico (La Banda)
377-Comunicaciones (Corrientes)83:60Regatas (Corrientes)
378-Estudiantes (Concordia)79:59Atenas (Córdoba)
379-La Unión (Formosa)79:85San Martín (Corrientes)
 Domingo - 12 de Mayo de 2019
380-Hispano Americano72:97Boca Juniors
381-Libertad (Sunchales)55:106Instituto (Córdoba)
382-San Lorenzo (Almagro)59:79Ferro Carril Oeste
 Sábado - 25 de Mayo de 2019
383Serie F1Peñarol (Mar del Plata)75:61Ferro Carril Oeste
 Domingo - 26 de Mayo de 2019
384Serie D1Quimsa (Santiago del Estero)95:89San Martín (Corrientes)
385Serie B1Bahía Basket (Bahía Blanca)105:109Boca Juniors
 Jueves - 6 de Junio de 2019
386Serie C1Instituto (Córdoba)106:78Estudiantes (Concordia)
 Martes - 11 de Junio de 2019
387Serie C1Peñarol (Mar del Plata)80:71Quimsa (Santiago del Estero)
388Serie C2Instituto (Córdoba)103:92Boca Juniors
 Miércoles - 12 de Junio de 2019
389Serie D1Instituto (Córdoba)91:93Peñarol (Mar del Plata)