• 19-05-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Nacional Femenina 2023 - “Apertura” - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional Femenina 2023 - “Apertura”
Calendario
Torneo
# Equipo Equipo
 Jueves - 21 de Septiembre de 2023
1-Instituto (Córdoba)40:51Ameghino Basket
2-Montmartre (Catamarca)60:55Riachuelo de La Rioja
3-Rocamora (C. del Uruguay)57:72Ferro Carril Oeste
4-Berazategui55:61Unión Florida (Vicente Lopez)
 Viernes - 22 de Septiembre de 2023
5-Quimsa (Santiago del Estero)64:67Olímpico (La Banda)
 Sábado - 30 de Septiembre de 2023
6-Quimsa (Santiago del Estero)66:39Montmartre (Catamarca)
7-Olímpico (La Banda)75:54Riachuelo de La Rioja
8-Ferro Carril Oeste58:49Unión Florida (Vicente Lopez)
 Domingo - 1 de Octubre de 2023
9-Olímpico (La Banda)68:63Montmartre (Catamarca)
10-Quimsa (Santiago del Estero)62:51Riachuelo de La Rioja
11-Unión Florida (Vicente Lopez)49:66Obras Sanitarias
 Sábado - 7 de Octubre de 2023
12-Instituto (Córdoba)66:58Montmartre (Catamarca)
13-Ameghino Basket70:60Riachuelo de La Rioja
14-Rocamora (C. del Uruguay)52:68Berazategui
 Domingo - 8 de Octubre de 2023
15-Instituto (Córdoba)43:74Riachuelo de La Rioja
16-Ameghino Basket59:28Montmartre (Catamarca)
 Lunes - 9 de Octubre de 2023
17-Obras Sanitarias77:83Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 11 de Octubre de 2023
18-Obras Sanitarias75:55Berazategui
 Sábado - 14 de Octubre de 2023
19-Instituto (Córdoba)50:55Quimsa (Santiago del Estero)
20-Ameghino Basket61:42Olímpico (La Banda)
21-Riachuelo de La Rioja87:62Montmartre (Catamarca)
22-Berazategui43:79Obras Sanitarias
23-Rocamora (C. del Uruguay)77:58Unión Florida (Vicente Lopez)
 Domingo - 15 de Octubre de 2023
24-Ameghino Basket61:50Quimsa (Santiago del Estero)
25-Instituto (Córdoba)60:62Olímpico (La Banda)
26-Berazategui58:60Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 18 de Octubre de 2023
27-Obras Sanitarias64:53Unión Florida (Vicente Lopez)
 Sábado - 4 de Noviembre de 2023
28-Montmartre (Catamarca)56:69Quimsa (Santiago del Estero)
29-Riachuelo de La Rioja82:64Olímpico (La Banda)
 Domingo - 5 de Noviembre de 2023
30-Ameghino Basket76:49Instituto (Córdoba)
31-Riachuelo de La Rioja62:61Quimsa (Santiago del Estero)
32-Montmartre (Catamarca)62:54Olímpico (La Banda)
 Martes - 7 de Noviembre de 2023
33-Obras Sanitarias86:51Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 11 de Noviembre de 2023
34-Montmartre (Catamarca)73:66Instituto (Córdoba)
35-Riachuelo de La Rioja0:20Ameghino Basket
36-Olímpico (La Banda)48:94Quimsa (Santiago del Estero)
37-Rocamora (C. del Uruguay)57:85Obras Sanitarias
38-Ferro Carril Oeste56:54Berazategui
 Domingo - 12 de Noviembre de 2023
39-Montmartre (Catamarca)61:72Ameghino Basket
40-Riachuelo de La Rioja57:67Instituto (Córdoba)
41-Unión Florida (Vicente Lopez)55:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2023
42-Berazategui63:53Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 17 de Noviembre de 2023
43-Quimsa (Santiago del Estero)59:46Instituto (Córdoba)
44-Olímpico (La Banda)45:92Ameghino Basket
45-Ferro Carril Oeste88:83Obras Sanitarias
 Sábado - 18 de Noviembre de 2023
46-Quimsa (Santiago del Estero)75:81Ameghino Basket
47-Olímpico (La Banda)64:70Instituto (Córdoba)
48-Unión Florida (Vicente Lopez)69:45Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 20 de Noviembre de 2023
49-Unión Florida (Vicente Lopez)54:55Berazategui
50-Ferro Carril Oeste94:57Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 26 de Noviembre de 2023
51Serie P1Olímpico (La Banda)79:75Montmartre (Catamarca)
52Serie P2Riachuelo de La Rioja70:62Instituto (Córdoba)
53Serie P3Unión Florida (Vicente Lopez)66:54Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2023
54Serie R1Riachuelo de La Rioja68:74Ameghino Basket
55Serie R2Olímpico (La Banda)48:65Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 3 de Diciembre de 2023
56Serie R3Unión Florida (Vicente Lopez)65:71Ferro Carril Oeste
57Serie R4Berazategui46:73Obras Sanitarias
 Sábado - 9 de Diciembre de 2023
58Serie R1Ameghino Basket57:47Riachuelo de La Rioja
59Serie R2Quimsa (Santiago del Estero)50:54Olímpico (La Banda)
60Serie R3Ferro Carril Oeste61:60Unión Florida (Vicente Lopez)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2023
61Serie R4Obras Sanitarias99:68Berazategui
62Serie R1Ameghino Basket-vs-Riachuelo de La Rioja
63Serie R2Quimsa (Santiago del Estero)58:41Olímpico (La Banda)
64Serie R3Ferro Carril Oeste-vs-Unión Florida (Vicente Lopez)
65Serie R4Obras Sanitarias-vs-Berazategui
 Sábado - 16 de Diciembre de 2023
66Serie S1Ameghino Basket65:69Obras Sanitarias
67Serie S2Ferro Carril Oeste74:71Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2023
68Serie F1Obras Sanitarias62:81Ferro Carril Oeste
69Serie TAmeghino Basket63:61Quimsa (Santiago del Estero)