Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2018/2019
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
1-Obras Sanitarias97:87Ferro Carril Oeste
2-Estudiantes (Concordia)96:85Argentino (Junín)
3-Libertad (Sunchales)78:81San Lorenzo (Almagro)
4-Peñarol (Mar del Plata)105:115Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 6 de Diciembre de 2018
5-Regatas (Corrientes)78:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
6-Estudiantes (Concordia)61:92San Lorenzo (Almagro)
7-Libertad (Sunchales)56:79Boca Juniors
8-Comunicaciones (Corrientes)109:76Argentino (Junín)
9-Quilmes (Mar del Plata)84:86Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
10-Olímpico (La Banda)84:67Obras Sanitarias
11-San Martín (Corrientes)84:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 9 de Diciembre de 2018
12-Estudiantes (Concordia)65:74Ferro Carril Oeste
13-Comunicaciones (Corrientes)63:82San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
14-Quimsa (Santiago del Estero)90:74Obras Sanitarias
15-La Unión (Formosa)96:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
16-Argentino (Junín)86:99Regatas (Corrientes)
17-Hispano Americano84:94Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
18-Libertad (Sunchales)83:60San Martín (Corrientes)
19-Comunicaciones (Corrientes)90:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 12 de Diciembre de 2018
20-Boca Juniors79:77Peñarol (Mar del Plata)
21-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:91Regatas (Corrientes)
 Jueves - 13 de Diciembre de 2018
22-Olímpico (La Banda)71:76San Martín (Corrientes)
23-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:68Quilmes (Mar del Plata)
24-La Unión (Formosa)104:83Atenas (Córdoba)
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
25-Ferro Carril Oeste82:77Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
26-Boca Juniors82:81Quilmes (Mar del Plata)
27-Quimsa (Santiago del Estero)88:90San Martín (Corrientes)
28-Regatas (Corrientes)84:81Atenas (Córdoba)
29-Argentino (Junín)76:77Libertad (Sunchales)
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
30-Obras Sanitarias89:79Comunicaciones (Corrientes)
31-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:78Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
32-Instituto (Córdoba)103:97La Unión (Formosa)
33-Boca Juniors52:55Hispano Americano
34-San Lorenzo (Almagro)105:87Quilmes (Mar del Plata)
35-Bahía Basket (Bahía Blanca)84:72Libertad (Sunchales)
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
36-Ferro Carril Oeste86:67Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
37-Atenas (Córdoba)72:81La Unión (Formosa)
38-Instituto (Córdoba)96:83Hispano Americano
39-San Martín (Corrientes)81:88Regatas (Corrientes)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
40-Peñarol (Mar del Plata)84:64Bahía Basket (Bahía Blanca)
41-Boca Juniors78:60Estudiantes (Concordia)
42-Libertad (Sunchales)85:73Olímpico (La Banda)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
43-Quilmes (Mar del Plata)68:63Bahía Basket (Bahía Blanca)
44-Atenas (Córdoba)80:83Hispano Americano
 Viernes - 4 de Enero de 2019
45-Obras Sanitarias84:66Regatas (Corrientes)
 Sábado - 5 de Enero de 2019
46-Quimsa (Santiago del Estero)94:68Peñarol (Mar del Plata)
47-La Unión (Formosa)83:93Boca Juniors
 Domingo - 6 de Enero de 2019
48-Ferro Carril Oeste85:80Instituto (Córdoba)
49-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:61Bahía Basket (Bahía Blanca)
50-Libertad (Sunchales)97:96Comunicaciones (Corrientes)
51-Hispano Americano85:103Regatas (Corrientes)
 Lunes - 7 de Enero de 2019
52-Olímpico (La Banda)92:73Peñarol (Mar del Plata)
53-San Lorenzo (Almagro)114:77San Martín (Corrientes)
 Martes - 8 de Enero de 2019
54-Obras Sanitarias98:91Instituto (Córdoba)
55-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:57Atenas (Córdoba)
56-Hispano Americano78:90Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 9 de Enero de 2019
57-Boca Juniors76:82San Martín (Corrientes)
58-Quilmes (Mar del Plata)64:66Libertad (Sunchales)
59-Argentino (Junín)90:84La Unión (Formosa)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
60-Hispano Americano80:71Instituto (Córdoba)
61-Ferro Carril Oeste89:79Atenas (Córdoba)
62-San Lorenzo (Almagro)63:58Estudiantes (Concordia)
63-Regatas (Corrientes)87:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 11 de Enero de 2019
64-Bahía Basket (Bahía Blanca)73:74La Unión (Formosa)
65-Peñarol (Mar del Plata)83:75Libertad (Sunchales)
66-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:79San Martín (Corrientes)
 Sábado - 12 de Enero de 2019
67-Obras Sanitarias90:78Estudiantes (Concordia)
68-Comunicaciones (Corrientes)83:75Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 13 de Enero de 2019
69-Hispano Americano78:103San Lorenzo (Almagro)
70-Atenas (Córdoba)77:61Olímpico (La Banda)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
71-Obras Sanitarias90:81Argentino (Junín)
72-Libertad (Sunchales)95:84Regatas (Corrientes)
 Martes - 15 de Enero de 2019
73-Instituto (Córdoba)79:70Olímpico (La Banda)
74-Ferro Carril Oeste78:81Boca Juniors
75-La Unión (Formosa)86:81Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
76-San Lorenzo (Almagro)108:93Argentino (Junín)
77-Estudiantes (Concordia)70:71Regatas (Corrientes)
 Jueves - 17 de Enero de 2019
78-San Martín (Corrientes)78:62Comunicaciones (Corrientes)
79-Quilmes (Mar del Plata)101:105Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 18 de Enero de 2019
80-Olímpico (La Banda)75:83Ferro Carril Oeste
81-La Unión (Formosa)82:89Obras Sanitarias
 Sábado - 19 de Enero de 2019
82-Boca Juniors72:83San Lorenzo (Almagro)
83-Bahía Basket (Bahía Blanca)76:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
84-Regatas (Corrientes)80:78Comunicaciones (Corrientes)
85-Libertad (Sunchales)88:69Estudiantes (Concordia)
86-Argentino (Junín)67:81Instituto (Córdoba)
 Domingo - 20 de Enero de 2019
87-Quimsa (Santiago del Estero)84:90Ferro Carril Oeste
88-San Martín (Corrientes)88:69Obras Sanitarias
 Lunes - 21 de Enero de 2019
89-Bahía Basket (Bahía Blanca)68:63Instituto (Córdoba)
90-Olímpico (La Banda)70:77Estudiantes (Concordia)
91-Peñarol (Mar del Plata)75:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Enero de 2019
92-Regatas (Corrientes)80:71Obras Sanitarias
93-Hispano Americano97:69Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
94-Quimsa (Santiago del Estero)93:75Estudiantes (Concordia)
95-Quilmes (Mar del Plata)90:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
96-San Martín (Corrientes)90:76Boca Juniors
 Jueves - 24 de Enero de 2019
97-Atenas (Córdoba)73:86Argentino (Junín)
98-Ferro Carril Oeste84:68Libertad (Sunchales)
99-Peñarol (Mar del Plata)55:104San Lorenzo (Almagro)
100-La Unión (Formosa)61:79Olímpico (La Banda)
 Viernes - 25 de Enero de 2019
101-Obras Sanitarias79:81Hispano Americano
102-Regatas (Corrientes)83:54Boca Juniors
 Sábado - 26 de Enero de 2019
103-Instituto (Córdoba)99:64Argentino (Junín)
104-Quilmes (Mar del Plata)78:95San Lorenzo (Almagro)
105-San Martín (Corrientes)63:72Olímpico (La Banda)
106-Comunicaciones (Corrientes)92:50Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 27 de Enero de 2019
107-Peñarol (Mar del Plata)79:71Hispano Americano
 Lunes - 28 de Enero de 2019
108-San Martín (Corrientes)86:82La Unión (Formosa)
109-Boca Juniors76:65Ferro Carril Oeste
110-Estudiantes (Concordia)76:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
111-Regatas (Corrientes)87:83Olímpico (La Banda)
 Martes - 29 de Enero de 2019
112-Quimsa (Santiago del Estero)88:78Atenas (Córdoba)
113-Quilmes (Mar del Plata)76:88Hispano Americano
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
114-Regatas (Corrientes)99:72La Unión (Formosa)
115-Libertad (Sunchales)73:51Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
116-Olímpico (La Banda)82:72Atenas (Córdoba)
117-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:72Ferro Carril Oeste
118-Argentino (Junín)77:75Peñarol (Mar del Plata)
119-Comunicaciones (Corrientes)69:78Boca Juniors
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
120-Instituto (Córdoba)86:74Quimsa (Santiago del Estero)
121-Obras Sanitarias83:77Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
122-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:76Peñarol (Mar del Plata)
123-Estudiantes (Concordia)67:60Boca Juniors
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
124-La Unión (Formosa)91:77Regatas (Corrientes)
125-Atenas (Córdoba)62:83Quimsa (Santiago del Estero)
126-Ferro Carril Oeste102:67Quilmes (Mar del Plata)
127-Argentino (Junín)77:93Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
128-Olímpico (La Banda)80:72Instituto (Córdoba)
 Martes - 5 de Febrero de 2019
129-Bahía Basket (Bahía Blanca)63:90Comunicaciones (Corrientes)
130-Hispano Americano88:74Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
131-Quimsa (Santiago del Estero)85:82Instituto (Córdoba)
132-Boca Juniors78:85Obras Sanitarias
133-Ferro Carril Oeste84:77La Unión (Formosa)
134-Peñarol (Mar del Plata)88:101Atenas (Córdoba)
135-Libertad (Sunchales)79:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
136-Olímpico (La Banda)98:75Argentino (Junín)
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
137-Obras Sanitarias85:80La Unión (Formosa)
138-Bahía Basket (Bahía Blanca)82:78San Lorenzo (Almagro)
139-Quilmes (Mar del Plata)86:78Atenas (Córdoba)
140-Comunicaciones (Corrientes)65:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
141-Boca Juniors92:85Regatas (Corrientes)
142-Instituto (Córdoba)96:78San Martín (Corrientes)
143-Quimsa (Santiago del Estero)93:81Argentino (Junín)
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
144-Hispano Americano102:92La Unión (Formosa)
145-Estudiantes (Concordia)92:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
146-Atenas (Córdoba)100:96San Martín (Corrientes)
147-San Lorenzo (Almagro)98:82Regatas (Corrientes)
148-Quimsa (Santiago del Estero)94:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
149-Libertad (Sunchales)89:79Argentino (Junín)
 Martes - 12 de Febrero de 2019
150-Ferro Carril Oeste88:78Comunicaciones (Corrientes)
151-Olímpico (La Banda)80:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
152-Atenas (Córdoba)81:91Instituto (Córdoba)
153-Libertad (Sunchales)96:91Obras Sanitarias
154-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:68Boca Juniors
155-La Unión (Formosa)103:73Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
156-San Martín (Corrientes)79:72Quimsa (Santiago del Estero)
157-Hispano Americano99:92Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
158-Argentino (Junín)80:67Olímpico (La Banda)
159-Instituto (Córdoba)105:64Obras Sanitarias
160-Estudiantes (Concordia)90:66Peñarol (Mar del Plata)
161-Regatas (Corrientes)76:88Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
162-La Unión (Formosa)83:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
163-Atenas (Córdoba)78:85Obras Sanitarias
164-San Martín (Corrientes)75:73Quilmes (Mar del Plata)
165-Argentino (Junín)77:78Boca Juniors
166-Comunicaciones (Corrientes)78:76Peñarol (Mar del Plata)
167-Ferro Carril Oeste88:84Olímpico (La Banda)
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
168-Instituto (Córdoba)87:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
169-Obras Sanitarias73:64Boca Juniors
170-Regatas (Corrientes)85:103San Lorenzo (Almagro)
171-Libertad (Sunchales)81:93Quimsa (Santiago del Estero)
172-Comunicaciones (Corrientes)86:82Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
173-Atenas (Córdoba)81:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
174-Quilmes (Mar del Plata)78:90Ferro Carril Oeste
175-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)97:89Argentino (Junín)
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
176-Estudiantes (Concordia)79:64Quimsa (Santiago del Estero)
177-San Martín (Corrientes)77:93San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
178-Atenas (Córdoba)74:84Regatas (Corrientes)
179-Boca Juniors79:77Argentino (Junín)
180-Olímpico (La Banda)70:74Comunicaciones (Corrientes)
181-Peñarol (Mar del Plata)66:88Ferro Carril Oeste
 Martes - 5 de Marzo de 2019
182-La Unión (Formosa)89:95San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
183-Instituto (Córdoba)94:80Regatas (Corrientes)
184-Bahía Basket (Bahía Blanca)74:72Ferro Carril Oeste
185-Quimsa (Santiago del Estero)86:57Comunicaciones (Corrientes)
186-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:73Hispano Americano
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
187-Estudiantes (Concordia)87:76Obras Sanitarias
188-Argentino (Junín)61:62San Martín (Corrientes)
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
189-San Lorenzo (Almagro)84:79Libertad (Sunchales)
190-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:85Hispano Americano
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
191-Ferro Carril Oeste89:95Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
192-Estudiantes (Concordia)91:84San Martín (Corrientes)
193-Quilmes (Mar del Plata)63:83Instituto (Córdoba)
194-Comunicaciones (Corrientes)87:78Obras Sanitarias
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
195-Boca Juniors82:78Libertad (Sunchales)
196-Argentino (Junín)95:87Hispano Americano
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
197-San Lorenzo (Almagro)87:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
198-Olímpico (La Banda)93:83La Unión (Formosa)
199-Peñarol (Mar del Plata)62:76Instituto (Córdoba)
200-Comunicaciones (Corrientes)85:81San Martín (Corrientes)
 Martes - 12 de Marzo de 2019
201-Quilmes (Mar del Plata)85:80Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
202-Quimsa (Santiago del Estero)75:84La Unión (Formosa)
203-Argentino (Junín)87:97Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
204-Boca Juniors71:76Olímpico (La Banda)
205-Ferro Carril Oeste91:80Regatas (Corrientes)
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
206-Peñarol (Mar del Plata)68:69Estudiantes (Concordia)
207-Bahía Basket (Bahía Blanca)69:80Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
208-Obras Sanitarias77:70Atenas (Córdoba)
209-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:81Regatas (Corrientes)
210-Comunicaciones (Corrientes)84:75Libertad (Sunchales)
211-Hispano Americano95:78Olímpico (La Banda)
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
212-Instituto (Córdoba)79:77Ferro Carril Oeste
213-Argentino (Junín)78:73Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Marzo de 2019
214-Estudiantes (Concordia)95:88Libertad (Sunchales)
215-La Unión (Formosa)76:68Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 19 de Marzo de 2019
216-Atenas (Córdoba)77:76Ferro Carril Oeste
217-Olímpico (La Banda)76:84Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
218-Instituto (Córdoba)69:67Comunicaciones (Corrientes)
219-San Lorenzo (Almagro)76:74Boca Juniors
220-Regatas (Corrientes)81:76Peñarol (Mar del Plata)
221-Hispano Americano83:86Obras Sanitarias
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
222-Libertad (Sunchales)71:69Ferro Carril Oeste
223-La Unión (Formosa)79:67Argentino (Junín)
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
224-Atenas (Córdoba)87:86Comunicaciones (Corrientes)
225-Boca Juniors72:74Bahía Basket (Bahía Blanca)
226-San Martín (Corrientes)84:75Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
227-Obras Sanitarias65:58Bahía Basket (Bahía Blanca)
228-San Lorenzo (Almagro)92:76Quimsa (Santiago del Estero)
229-Regatas (Corrientes)97:91Argentino (Junín)
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
230-Instituto (Córdoba)73:70Atenas (Córdoba)
231-Quilmes (Mar del Plata)84:82Olímpico (La Banda)
232-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:86Libertad (Sunchales)
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
233-Ferro Carril Oeste77:84Quimsa (Santiago del Estero)
234-San Martín (Corrientes)71:88Argentino (Junín)
235-Comunicaciones (Corrientes)83:80La Unión (Formosa)
236-Hispano Americano75:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 26 de Marzo de 2019
237-Instituto (Córdoba)90:84Boca Juniors
238-Obras Sanitarias101:74Libertad (Sunchales)
239-Peñarol (Mar del Plata)98:96Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
240-Estudiantes (Concordia)70:73La Unión (Formosa)
241-Quilmes (Mar del Plata)80:87Regatas (Corrientes)
242-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 28 de Marzo de 2019
243-Hispano Americano110:102Atenas (Córdoba)
244-Atenas (Córdoba)78:67Boca Juniors
245-Bahía Basket (Bahía Blanca)65:67Olímpico (La Banda)
246-Argentino (Junín)74:90Ferro Carril Oeste
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
247-Peñarol (Mar del Plata)68:84Regatas (Corrientes)
248-Libertad (Sunchales)91:76La Unión (Formosa)
 Sábado - 30 de Marzo de 2019
249-Estudiantes (Concordia)83:77Comunicaciones (Corrientes)
250-Quilmes (Mar del Plata)83:79San Martín (Corrientes)
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
251-Ferro Carril Oeste95:61Hispano Americano
 Lunes - 1 de Abril de 2019
252-Boca Juniors103:81Atenas (Córdoba)
253-Peñarol (Mar del Plata)112:88San Martín (Corrientes)
254-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:80Instituto (Córdoba)
 Martes - 2 de Abril de 2019
255-Quimsa (Santiago del Estero)91:77Hispano Americano
256-Quilmes (Mar del Plata)88:92Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
257-Boca Juniors86:94Instituto (Córdoba)
258-San Lorenzo (Almagro)86:83Atenas (Córdoba)
259-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:71San Martín (Corrientes)
260-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)103:81Obras Sanitarias
261-La Unión (Formosa)80:84Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 4 de Abril de 2019
262-Olímpico (La Banda)86:77Hispano Americano
263-Peñarol (Mar del Plata)71:64Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
264-San Lorenzo (Almagro)91:73Instituto (Córdoba)
265-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:66Argentino (Junín)
266-Quimsa (Santiago del Estero)93:94Libertad (Sunchales)
267-Regatas (Corrientes)85:86Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 6 de Abril de 2019
268-Atenas (Córdoba)84:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 7 de Abril de 2019
269-Ferro Carril Oeste106:69San Lorenzo (Almagro)
270-Olímpico (La Banda)81:71Libertad (Sunchales)
271-Quilmes (Mar del Plata)76:65Argentino (Junín)
272-San Martín (Corrientes)90:84Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 8 de Abril de 2019
273-Instituto (Córdoba)86:90Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
274-Obras Sanitarias80:73Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 9 de Abril de 2019
275-Peñarol (Mar del Plata)74:81Argentino (Junín)
276-Comunicaciones (Corrientes)86:73Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
277-Boca Juniors94:85Quimsa (Santiago del Estero)
278-Libertad (Sunchales)92:84Quilmes (Mar del Plata)
279-La Unión (Formosa)88:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
280-Hispano Americano90:73Ferro Carril Oeste
 Jueves - 11 de Abril de 2019
281-Obras Sanitarias76:71Olímpico (La Banda)
282-San Martín (Corrientes)91:96Atenas (Córdoba)
283-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)91:71San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 12 de Abril de 2019
284-Estudiantes (Concordia)99:75Quilmes (Mar del Plata)
285-Regatas (Corrientes)74:56Bahía Basket (Bahía Blanca)
286-Libertad (Sunchales)79:81Peñarol (Mar del Plata)
287-Hispano Americano79:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
288-San Lorenzo (Almagro)102:74Olímpico (La Banda)
289-Boca Juniors84:90La Unión (Formosa)
290-San Martín (Corrientes)66:40Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 14 de Abril de 2019
291-Instituto (Córdoba)74:62Peñarol (Mar del Plata)
292-Comunicaciones (Corrientes)86:84Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 15 de Abril de 2019
293-San Lorenzo (Almagro)82:75La Unión (Formosa)
294-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:69Olímpico (La Banda)
295-Argentino (Junín)74:67Obras Sanitarias
 Martes - 16 de Abril de 2019
296-Atenas (Córdoba)84:101Peñarol (Mar del Plata)
297-Instituto (Córdoba)82:78Libertad (Sunchales)
298-Regatas (Corrientes)74:80Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 17 de Abril de 2019
299-Estudiantes (Concordia)104:84Hispano Americano
300-Quilmes (Mar del Plata)68:77Boca Juniors
301-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:84La Unión (Formosa)
 Jueves - 18 de Abril de 2019
302-Atenas (Córdoba)97:85Libertad (Sunchales)
303-Olímpico (La Banda)72:91San Lorenzo (Almagro)
304-San Martín (Corrientes)66:82Ferro Carril Oeste
 Viernes - 19 de Abril de 2019
305-Regatas (Corrientes)82:87Instituto (Córdoba)
306-Comunicaciones (Corrientes)94:68Hispano Americano
 Sábado - 20 de Abril de 2019
307-Bahía Basket (Bahía Blanca)75:87Obras Sanitarias
308-Quimsa (Santiago del Estero)54:62San Lorenzo (Almagro)
309-La Unión (Formosa)55:66Ferro Carril Oeste
 Domingo - 21 de Abril de 2019
310-Peñarol (Mar del Plata)82:63Boca Juniors
311-Olímpico (La Banda)95:93Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
312-San Martín (Corrientes)100:78Instituto (Córdoba)
313-Libertad (Sunchales)87:72Hispano Americano
 Lunes - 22 de Abril de 2019
314-Quilmes (Mar del Plata)84:82Obras Sanitarias
315-Argentino (Junín)77:75Atenas (Córdoba)
 Martes - 23 de Abril de 2019
316-San Lorenzo (Almagro)91:72Hispano Americano
317-Quimsa (Santiago del Estero)75:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
318-La Unión (Formosa)73:92Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 24 de Abril de 2019
319-Argentino (Junín)81:73San Lorenzo (Almagro)
320-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:69Atenas (Córdoba)
321-Estudiantes (Concordia)83:84Olímpico (La Banda)
322-Peñarol (Mar del Plata)78:84Obras Sanitarias
 Jueves - 25 de Abril de 2019
323-Boca Juniors95:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
324-Ferro Carril Oeste78:81San Martín (Corrientes)
 Viernes - 26 de Abril de 2019
325-Comunicaciones (Corrientes)86:70Olímpico (La Banda)
 Sábado - 27 de Abril de 2019
326-Obras Sanitarias67:71San Martín (Corrientes)
327-Quimsa (Santiago del Estero)98:88Regatas (Corrientes)
328-Hispano Americano70:72Argentino (Junín)
 Domingo - 28 de Abril de 2019
329-Atenas (Córdoba)99:95San Lorenzo (Almagro)
330-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:90Boca Juniors
 Lunes - 29 de Abril de 2019
331-Instituto (Córdoba)71:85San Lorenzo (Almagro)
332-Ferro Carril Oeste94:84Argentino (Junín)
333-Obras Sanitarias73:58Peñarol (Mar del Plata)
334-Olímpico (La Banda)88:83Regatas (Corrientes)
335-Hispano Americano87:61San Martín (Corrientes)
 Martes - 30 de Abril de 2019
336-Atenas (Córdoba)92:94Estudiantes (Concordia)
337-Quimsa (Santiago del Estero)83:86Quilmes (Mar del Plata)
338-La Unión (Formosa)86:90Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 1 de Mayo de 2019
339-Instituto (Córdoba)88:72Estudiantes (Concordia)
340-Boca Juniors80:82Comunicaciones (Corrientes)
341-San Lorenzo (Almagro)88:84Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 2 de Mayo de 2019
342-Olímpico (La Banda)88:57Quilmes (Mar del Plata)
343-Regatas (Corrientes)79:70Libertad (Sunchales)
344-Argentino (Junín)79:66Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 3 de Mayo de 2019
345-Ferro Carril Oeste70:77Obras Sanitarias
346-San Lorenzo (Almagro)71:88Comunicaciones (Corrientes)
347-Bahía Basket (Bahía Blanca)69:53Quimsa (Santiago del Estero)
348-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:64Peñarol (Mar del Plata)
349-La Unión (Formosa)91:70Hispano Americano
 Sábado - 4 de Mayo de 2019
350-Instituto (Córdoba)76:71Quilmes (Mar del Plata)
351-San Martín (Corrientes)100:79Libertad (Sunchales)
 Domingo - 5 de Mayo de 2019
352-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)91:79Comunicaciones (Corrientes)
353-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:69Estudiantes (Concordia)
354-Regatas (Corrientes)86:58Hispano Americano
355-Argentino (Junín)96:92Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 6 de Mayo de 2019
356-Atenas (Córdoba)89:71Quilmes (Mar del Plata)
357-Obras Sanitarias77:86San Lorenzo (Almagro)
358-Olímpico (La Banda)79:82Boca Juniors
 Martes - 7 de Mayo de 2019
359-Peñarol (Mar del Plata)93:71La Unión (Formosa)
360-San Martín (Corrientes)63:65Hispano Americano
 Miércoles - 8 de Mayo de 2019
361-San Lorenzo (Almagro)75:73Obras Sanitarias
362-Quimsa (Santiago del Estero)76:82Boca Juniors
363-Comunicaciones (Corrientes)79:64Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Mayo de 2019
364-Regatas (Corrientes)73:79San Martín (Corrientes)
365-Ferro Carril Oeste87:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
366-Quilmes (Mar del Plata)89:79La Unión (Formosa)
 Viernes - 10 de Mayo de 2019
367-San Lorenzo (Almagro)110:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
368-Estudiantes (Concordia)97:89Instituto (Córdoba)
369-Libertad (Sunchales)81:85Atenas (Córdoba)
370-Hispano Americano84:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 12 de Mayo de 2019
371-Hispano Americano65:86Boca Juniors
372-Libertad (Sunchales)69:104Instituto (Córdoba)
373-La Unión (Formosa)97:80San Martín (Corrientes)
374-Argentino (Junín)75:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
375-Comunicaciones (Corrientes)99:78Regatas (Corrientes)
376-Obras Sanitarias91:96Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
377-San Lorenzo (Almagro)105:77Ferro Carril Oeste
378-Quimsa (Santiago del Estero)63:87Olímpico (La Banda)
379-Estudiantes (Concordia)77:74Atenas (Córdoba)
380-Peñarol (Mar del Plata)95:89Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 15 de Mayo de 2019
381Serie A2Instituto (Córdoba)90:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
382Serie A3Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:72La Unión (Formosa)
383Serie A6Obras Sanitarias70:79Olímpico (La Banda)
384Serie A7Regatas (Corrientes)90:95San Martín (Corrientes)
385Serie A8Boca Juniors84:82Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 16 de Mayo de 2019
386Serie A1San Lorenzo (Almagro)111:90Hispano Americano
387Serie A4Comunicaciones (Corrientes)95:97Libertad (Sunchales)
388Serie A5Ferro Carril Oeste90:63Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 17 de Mayo de 2019
389Serie A2Instituto (Córdoba)86:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
390Serie A3Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:70La Unión (Formosa)
391Serie A6Obras Sanitarias69:58Olímpico (La Banda)
392Serie A7Regatas (Corrientes)100:89San Martín (Corrientes)
393Serie A8Boca Juniors83:50Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 18 de Mayo de 2019
394Serie AAtenas (Córdoba)93:77Quilmes (Mar del Plata)
395Serie A1San Lorenzo (Almagro)81:77Hispano Americano
396Serie A4Comunicaciones (Corrientes)87:72Libertad (Sunchales)
397Serie A5Ferro Carril Oeste107:87Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 20 de Mayo de 2019
398Serie AAtenas (Córdoba)99:65Quilmes (Mar del Plata)
399Serie A2Bahía Basket (Bahía Blanca)66:86Instituto (Córdoba)
400Serie A3La Unión (Formosa)90:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
401Serie A6Olímpico (La Banda)71:80Obras Sanitarias
402Serie A7San Martín (Corrientes)85:89Regatas (Corrientes)
403Serie A8Estudiantes (Concordia)73:69Boca Juniors
 Martes - 21 de Mayo de 2019
404Serie A1Hispano Americano83:93San Lorenzo (Almagro)
405Serie A4Libertad (Sunchales)66:82Comunicaciones (Corrientes)
406Serie A5Quimsa (Santiago del Estero)83:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 22 de Mayo de 2019
407Serie A2Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Instituto (Córdoba)
408Serie A3La Unión (Formosa)90:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
409Serie A6Olímpico (La Banda)93:73Obras Sanitarias
410Serie A7San Martín (Corrientes)124:128Regatas (Corrientes)
411Serie A8Estudiantes (Concordia)104:75Boca Juniors
 Jueves - 23 de Mayo de 2019
412Serie A1Hispano Americano-vs-San Lorenzo (Almagro)
413Serie A4Libertad (Sunchales)91:75Comunicaciones (Corrientes)
414Serie A5Quimsa (Santiago del Estero)73:77Ferro Carril Oeste
 Viernes - 24 de Mayo de 2019
415Serie A6Obras Sanitarias76:85Olímpico (La Banda)
 Sábado - 25 de Mayo de 2019
416Serie AQuilmes (Mar del Plata)90:105Atenas (Córdoba)
417Serie A1San Lorenzo (Almagro)-vs-Hispano Americano
418Serie A2Instituto (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
419Serie A3Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)0:0La Unión (Formosa)
420Serie A4Comunicaciones (Corrientes)84:71Libertad (Sunchales)
421Serie A5Ferro Carril Oeste-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
422Serie A7Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
423Serie A8Boca Juniors87:64Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 27 de Mayo de 2019
424Serie B3La Unión (Formosa)94:79Olímpico (La Banda)
425Serie B4Instituto (Córdoba)92:85Regatas (Corrientes)
426Serie AQuilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
 Martes - 28 de Mayo de 2019
427Serie B1San Lorenzo (Almagro)70:65Boca Juniors
428Serie B2Comunicaciones (Corrientes)96:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 29 de Mayo de 2019
429Serie B3La Unión (Formosa)70:81Olímpico (La Banda)
430Serie B4Instituto (Córdoba)96:85Regatas (Corrientes)
 Jueves - 30 de Mayo de 2019
431Serie B1San Lorenzo (Almagro)94:67Boca Juniors
432Serie B2Comunicaciones (Corrientes)56:86Ferro Carril Oeste
433Serie AAtenas (Córdoba)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 1 de Junio de 2019
434Serie B3Olímpico (La Banda)79:71La Unión (Formosa)
435Serie B4Regatas (Corrientes)94:88Instituto (Córdoba)
 Domingo - 2 de Junio de 2019
436Serie B1Boca Juniors99:94San Lorenzo (Almagro)
437Serie B2Ferro Carril Oeste87:66Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 3 de Junio de 2019
438Serie B3Olímpico (La Banda)89:75La Unión (Formosa)
439Serie B4Regatas (Corrientes)98:83Instituto (Córdoba)
 Martes - 4 de Junio de 2019
440Serie B1Boca Juniors71:58San Lorenzo (Almagro)
441Serie B2Ferro Carril Oeste80:85Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 5 de Junio de 2019
442Serie B3La Unión (Formosa)-vs-Olímpico (La Banda)
443Serie B4Instituto (Córdoba)78:73Regatas (Corrientes)
 Jueves - 6 de Junio de 2019
444Serie B1San Lorenzo (Almagro)72:63Boca Juniors
445Serie B2Comunicaciones (Corrientes)69:72Ferro Carril Oeste
 Sábado - 8 de Junio de 2019
446Serie C2Instituto (Córdoba)84:69Olímpico (La Banda)
 Domingo - 9 de Junio de 2019
447Serie C1San Lorenzo (Almagro)96:78Ferro Carril Oeste
 Lunes - 10 de Junio de 2019
448Serie C2Instituto (Córdoba)86:78Olímpico (La Banda)
 Martes - 11 de Junio de 2019
449Serie C1San Lorenzo (Almagro)86:83Ferro Carril Oeste
 Viernes - 14 de Junio de 2019
450Serie C1Ferro Carril Oeste68:67San Lorenzo (Almagro)
451Serie C2Olímpico (La Banda)68:101Instituto (Córdoba)
 Domingo - 16 de Junio de 2019
452Serie C1Ferro Carril Oeste55:77San Lorenzo (Almagro)
453Serie C2Olímpico (La Banda)-vs-Instituto (Córdoba)
 Martes - 18 de Junio de 2019
454Serie C1San Lorenzo (Almagro)-vs-Ferro Carril Oeste
455Serie C2Instituto (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
 Jueves - 20 de Junio de 2019
456Serie D1San Lorenzo (Almagro)71:69Instituto (Córdoba)
 Sábado - 22 de Junio de 2019
457Serie D1San Lorenzo (Almagro)78:74Instituto (Córdoba)
 Martes - 25 de Junio de 2019
458Serie D1Instituto (Córdoba)75:66San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 27 de Junio de 2019
459Serie D1Instituto (Córdoba)83:80San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 29 de Junio de 2019
460Serie D1San Lorenzo (Almagro)96:80Instituto (Córdoba)
 Lunes - 1 de Julio de 2019
461Serie D1Instituto (Córdoba)96:78San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 4 de Julio de 2019
462Serie D1San Lorenzo (Almagro)79:71Instituto (Córdoba)