• 19-05-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB
Posiciones
Fase Regular
METRO A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

El Talar

94.4%35181710148682.6118765.9+2999081+80+29-1
2

Sportivo Escobar

83.3%33181530156386.8123568.6+3289063+60-19-1
3

River Plate

72.2%31181350143479.7125269.6+1828154+40+16-4
4

Estudiantes (LP)

66.7%30181260134674.8129471.9+527254+30+77-3
5

Ateneo Popular Versalles

55.6%28181080128371.3126170.1+226345+10+16-4
6

All Boys

33.3%24186120130972.7141778.7-1084527-30-34-6
7

Italiano

27.8%23185130119366.3133173.9-1384518-40+23-7
8

Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)

27.8%23185130129872.1143179.5-1333627-40-12-8
9

3 de Febrero

22.2%22184140122167.8147281.8-2512727-50-33-7
10

Temperley

16.7%21183150114263.4139577.5-2531827-60-71-9
METRO B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Estudiantil Porteño

82.4%31171430131877.5117369.0+1458162+50+28-2
2

Pinocho

76.5%30171340138481.4121871.6+1667262+40+18-2
3

Los Indios de Moreno

70.6%29171250124373.1115367.8+906263+40+16-4
4

Union Vecinal de Munro

50.0%2416880109968.7111069.4-11533500-16-4
5

Independiente (Avellaneda)

47.1%2517890119870.5116968.8+29622700-16-4
6

Sportivo Pilar

44.4%26188100134674.8134974.9-35436-10+23-7
7

Pedro Echagüe

43.8%2316790109468.4111369.6-195326-10+35-5
8

Berazategui

41.2%24177100113166.5114567.4-144535-20-14-6
9

Huracan de San Justo

23.5%21174130117369.0128575.6-1124409-40-33-7
10

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

22.2%22184140104558.1131673.1-2714509-50-51-9
METRO C
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Unitarios

76.5%30171340129976.4116668.6+1338153+40+59-1
2

Presidente Derqui

70.6%29171250142183.6122572.1+1965471+30-18-2
3

CASA de Padua

70.6%29171250126074.1116768.6+936263+40-18-2
4

Institución Sarmiento

58.8%27171070137380.8129976.4+746344+10+24-6
5

Caza y Pesca

52.9%2617980139582.1132277.8+735345+10+16-4
6

Claridad

52.9%2617980132678.0130576.8+215345+10+16-4
7

Midland

41.2%24177100123272.5132878.1-965426-20-14-6
8

Atenas (LP)

35.3%23176110124673.3131577.4-695318-20-23-7
9

Club GEI

29.4%22175120120270.7130176.5-993527-30-22-8
10

Atletico Ezeiza

11.8%19172150114667.4147286.6-3262708-70+11-9
CENTRO-OESTE A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Bochas Sport Club

81.8%201192085677.873867.1+1186032+30+28-2
2

El Ceibo

63.6%181174083676.076569.5+714133+20+17-3
3

Argentino (Marcos Juarez)

54.5%171165077570.578771.5-123233+10+36-4
4

9 de Julio (Morteros)

54.5%171165078471.378070.9+44124+10-25-5
5

Almafuerte

45.5%161156081774.380673.3+113323-10-14-6
6

Libertad (Sunchales)

27.3%141138071565.078671.5-713305-30+23-7
7

Central Argentino (VM)

25.0%151239084370.396480.3-1212415-30-32-8
CENTRO-OESTE B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Facundo

90.9%211110101113101.290882.5+2055051+50+39-1
2

Asociación Chamicalense

90.9%2111101092784.376669.6+1616041+40+59-1
3

Club Riojano

54.5%171165091282.991383.0-1333200+46-4
4

Red Star BBC

36.4%151147092484.097989.0-553215-10-24-6
5

Rioja Juniors Basket

33.3%1612480100283.5102285.2-202424-20-14-6
6

Hindú BBC (Catamarca)

27.3%141138084176.594085.5-993305-30-52-8
7

Olimpia (Catamarca)

18.2%131129085077.3104194.6-1912306-30-31-9
CENTRO A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

San Martín (Marcos Juárez)

83.3%2212102091576.381067.5+1056042+40+48-2
2

Almagro (Esperanza)

75.0%211293099883.285070.8+1486033+30+17-3
3

Olimpia (Venado Tuerto)

66.7%201284087172.679766.4+744242+20+28-2
4

Sport Club (Cañada de Gómez)

58.3%191275091676.386672.2+504233+10+26-4
5

Atalaya (Rosario)

50.0%181266080467.082568.8-21244200-35-5
6

Union Sionista Argentina

16.7%1412210073361.190975.8-1761515-40-31-9
7

Alumni (Casilda)

0.0%1212012085571.3103586.3-1800606-60-120-10
CENTRO B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Centenario (Venado Tuerto)

100.0%24121200102285.284570.4+1776060+60+1210-0
2

Temperley (Rosario)

72.7%191183090682.485077.3+564142+30+48-2
3

Sportsmen Unidos

63.6%181174086078.283075.5+303341+10+27-3
4

Santa Paula (Gálvez)

58.3%191275099582.988773.9+1084233+10+16-4
5

Sportivo América

25.0%151239079566.394678.8-1511524-30-33-7
6

Atletico Carcaraña

25.0%151239088773.995279.3-650633-30-22-8
7

Nautico Avellaneda

8.3%1312111091476.2106989.1-1550615-50-110-10