• 23-07-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - Play-Offs - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - Play-Offs
Calendario
Play-Offs
# Local Visitante
 Martes - 4 de Junio de 2024
1Serie D09Sportivo Peñarol (Rosario del Tala)64:106El Talar
2Serie D10CASA de Padua74:59Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)
3Serie D11Sportivo Pilar68:67Central Entrerriano (Gualeguaychú)
4Serie D12Parque Sur (CdU)75:70River Plate
5Serie D13Colon (Chivilcoy)70:68Pacífico
6Serie D14Del Progreso62:74Independiente (General Pico)
7Serie D15Ferro (General Pico)81:77Centro Español (Plottier)
 Miércoles - 5 de Junio de 2024
8Serie D01Almafuerte79:77Tokio (Posadas)
9Serie D02Belgrano (Tucumán)81:72Bochas Sport Club
10Serie D03Sarmiento (Formosa)77:74Facundo
11Serie D04El Ceibo79:82Talleres (Tafi Viejo)
12Serie D05Sportivo Escobar75:68Centenario (Venado Tuerto)
13Serie D06Atenas (LP)70:74Almagro (Esperanza)
14Serie D07Presidente Derqui76:74San Martín (Marcos Juárez)
15Serie D08Independiente (Avellaneda)81:84Temperley (Rosario)
 Sábado - 8 de Junio de 2024
16Serie D09El Talar74:58Sportivo Peñarol (Rosario del Tala)
17Serie D10Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)65:56CASA de Padua
18Serie D11Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:71Sportivo Pilar
19Serie D12River Plate84:75Parque Sur (CdU)
20Serie D13Pacífico78:67Colon (Chivilcoy)
21Serie D14Independiente (General Pico)72:65Del Progreso
22Serie D15Centro Español (Plottier)69:63Ferro (General Pico)
 Domingo - 9 de Junio de 2024
23Serie D01Tokio (Posadas)81:76Almafuerte
24Serie D02Bochas Sport Club83:65Belgrano (Tucumán)
25Serie D03Facundo104:94Sarmiento (Formosa)
26Serie D04Talleres (Tafi Viejo)86:93El Ceibo
27Serie D05Centenario (Venado Tuerto)100:61Sportivo Escobar
28Serie D06Almagro (Esperanza)99:93Atenas (LP)
29Serie D07San Martín (Marcos Juárez)73:68Presidente Derqui
30Serie D08Temperley (Rosario)75:65Independiente (Avellaneda)
31Serie D09El Talar-vs-Sportivo Peñarol (Rosario del Tala)
32Serie D10Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)66:60CASA de Padua
33Serie D11Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:69Sportivo Pilar
34Serie D12River Plate71:51Parque Sur (CdU)
35Serie D13Pacífico102:84Colon (Chivilcoy)
36Serie D14Independiente (General Pico)-vs-Del Progreso
37Serie D15Centro Español (Plottier)76:89Ferro (General Pico)
 Lunes - 10 de Junio de 2024
38Serie D01Tokio (Posadas)68:48Almafuerte
39Serie D02Bochas Sport Club74:56Belgrano (Tucumán)
40Serie D03Facundo80:94Sarmiento (Formosa)
41Serie D04Talleres (Tafi Viejo)98:88El Ceibo
42Serie D05Centenario (Venado Tuerto)76:70Sportivo Escobar
43Serie D06Almagro (Esperanza)-vs-Atenas (LP)
44Serie D07San Martín (Marcos Juárez)85:79Presidente Derqui
45Serie D08Temperley (Rosario)-vs-Independiente (Avellaneda)
 Miércoles - 12 de Junio de 2024
46Serie O5Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)68:70El Talar
47Serie O8Ferro (General Pico)72:98Regatas (San Nicolas)
 Jueves - 13 de Junio de 2024
48Serie O1Sarmiento (Formosa)60:57Tokio (Posadas)
49Serie O2Talleres (Tafi Viejo)72:61Bochas Sport Club
50Serie O3Almagro (Esperanza)73:77Centenario (Venado Tuerto)
51Serie O4Temperley (Rosario)75:57San Martín (Marcos Juárez)
52Serie O7Independiente (General Pico)81:87Pacífico
 Sábado - 15 de Junio de 2024
53Serie O6River Plate62:71Central Entrerriano (Gualeguaychú)
54Serie O5El Talar93:58Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)
55Serie O8Regatas (San Nicolas)81:57Ferro (General Pico)
 Domingo - 16 de Junio de 2024
56Serie O1Tokio (Posadas)100:62Sarmiento (Formosa)
57Serie O2Bochas Sport Club86:60Talleres (Tafi Viejo)
58Serie O3Centenario (Venado Tuerto)73:53Almagro (Esperanza)
59Serie O4San Martín (Marcos Juárez)67:80Temperley (Rosario)
60Serie O7Pacífico89:93Independiente (General Pico)
61Serie O5El Talar-vs-Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)
62Serie O6Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-River Plate
63Serie O8Regatas (San Nicolas)-vs-Ferro (General Pico)
 Lunes - 17 de Junio de 2024
64Serie O6Central Entrerriano (Gualeguaychú)85:73River Plate
65Serie O1Tokio (Posadas)78:56Sarmiento (Formosa)
66Serie O2Bochas Sport Club77:67Talleres (Tafi Viejo)
67Serie O3Centenario (Venado Tuerto)-vs-Almagro (Esperanza)
68Serie O4San Martín (Marcos Juárez)-vs-Temperley (Rosario)
69Serie O7Pacífico88:76Independiente (General Pico)
 Viernes - 21 de Junio de 2024
70Serie C1Bochas Sport Club75:71Tokio (Posadas)
71Serie C2Temperley (Rosario)83:79Centenario (Venado Tuerto)
72Serie C3Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:68El Talar
73Serie C4Pacífico94:95Regatas (San Nicolas)
 Domingo - 23 de Junio de 2024
74Serie C4Regatas (San Nicolas)-vs-Pacífico
 Lunes - 24 de Junio de 2024
75Serie C1Tokio (Posadas)81:63Bochas Sport Club
76Serie C2Centenario (Venado Tuerto)91:81Temperley (Rosario)
77Serie C3El Talar89:59Central Entrerriano (Gualeguaychú)
78Serie C4Regatas (San Nicolas)87:73Pacífico
 Martes - 25 de Junio de 2024
79Serie C1Tokio (Posadas)82:74Bochas Sport Club
80Serie C2Centenario (Venado Tuerto)83:52Temperley (Rosario)
81Serie C3El Talar87:74Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Domingo - 30 de Junio de 2024
82Serie S1Tokio (Posadas)77:76Centenario (Venado Tuerto)
83Serie S2Regatas (San Nicolas)77:81El Talar
 Miércoles - 3 de Julio de 2024
84Serie S1Centenario (Venado Tuerto)74:64Tokio (Posadas)
85Serie S2El Talar75:73Regatas (San Nicolas)
 Jueves - 4 de Julio de 2024
86Serie S1Centenario (Venado Tuerto)68:63Tokio (Posadas)
87Serie S2El Talar-vs-Regatas (San Nicolas)
 Lunes - 8 de Julio de 2024
88Serie F1El Talar86:72Centenario (Venado Tuerto)
 Viernes - 12 de Julio de 2024
89Serie F1Centenario (Venado Tuerto)85:76El Talar
 Sábado - 13 de Julio de 2024
90Serie F1Centenario (Venado Tuerto)70:72El Talar