• 17-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C

Acción en las seis zonas

Junto con el venidero fin de semana, este será el de mayor cantidad de partidos para la edición 2016 del Federal Femenino.

Con las zonas 3, 4, 5 y 6 iniciadas, y con sus lineamientos trazados, lo cual de por sí ya es de argumento interesante; se levanta el telón para los segmentos 1 y 2, los más numerosos, donde en los papeles hay equipos que buscan llegar lejos, otros probar hasta donde pueden ir, y un tercer grupo que busca ganar experiencia.

A continuación la grilla de juegos segmentada por día:

Esta noche
Zona 1 sede Olavarría – 18:00hs - Rivadavia de Necochea vs Peñarol de Mar del Plata
Zona 2 sede Paraná – 19:30hs – Estudiantes de Paraná vs Unión de Goya
Zona 1 sede Olavarría – 20:00hs – Ferrocarril de Olavarría vs Independiente de Bahía Blanca
Zona 3 sede Mendoza – 21:00hs – Banco Mendoza vs Calle Angosta Mercedes Deportes.
Zona 4 sede Tostado – 21:30hs – San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Villa Trinidad.
Zona 2 sede Paraná – 21:30hs – Talleres de Paraná vs Tomás de Rocamora.
Zona 5 sede San Cristobal – 21:30hs – Racing LTC vs Ben Hur de Rafaela.
Zona 6 sede Santa Fe – 21:30hs – Santa Rosa de Santa Fe vs Ben Hur de Rosario.

Sábado
Zona 1 sede Olavarría – 9:00hs – Santa Teresita vs Rivadavia de Necochea
Zona 1 sede Olavarría – 11:00hs – Peñarol de Mar del Plata vs Independiente de Bahía Blanca
Zona 1 sede Olavarría – 17:00hs – Ferrocarril de Olavarría vs Santa Teresita
Zona 2 sede Paraná – 18:30hs – Estudiantes de Paraná vs Tomás de Rocamora.
Zona 1 sede Olavarría – 19:00hs – Independiente de Bahía Blanca vs Rivadavia de Necochea
Zona 6 sede Santa Fe – 19:30hs – Santa Rosa de Santa Fe vs Talleres RPB.
Zona 5 sede San Cristobal – 20:00hs – Ben Hur de Rafaela vs Libertad de Sunchales.
Zona 4 sede Tostado – 20:30hs – Libertad de Villa Trinidad vs Hércules de Charata.
Zona 2 sede Paraná – 20:30hs – Talleres de Paraná vs Unión de Goya.
Zona 3 sede Mendoza – 21:30hs – Calle Angosta Mercedes Deportes vs Banda Norte.

Domingo
Zona 1 sede Olavarría – 9:00hs – Santa Teresita vs Peñarol de Mar del Plata
Zona 2 sede Paraná – 10:00hs – Tomás de Rocamora vs Unión de Goya.
Zona 6 sede Santa Fe – 11:00hs – Talleres RPB vs Ben Hur de Rosario.
Zona 1 sede Olavarría – 11:00hs – Rivadavia de Necochea vs Ferrocarril de Olavarría
Zona 1 sede Olavarría – 16:00hs – Independiente de Bahía Blanca vs Santa Teresita
Zona 4 sede Tostado – 17:00hs – Hércules de Charata vs San Lorenzo de Tostado
Zona 3 sede Mendoza – 17:00hs – Banda Norte vs Banco Mendoza.
Zona 5 sede San Cristobal – 17:00hs – Libertad de Sunchales vs Racing LTC
Zona 1 sede Olavarría – 18:00hs – Ferrocarril de Olavarría vs Peñarol de Mar del Plata
Zona 2 sede Paraná – 19:00hs – Talleres de Paraná vs Estudiantes de Paraná.

Emanuel Niel
Prensa CABB
@ManuNiel
@cabboficial

www.pickandroll.com.ar

COMENTARIOS (0)

DEJA UN COMENTARIO