• 29-01-2023
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Nacional 22-23 - “La Liga” - Resultados | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 22-23 - “La Liga”
Resultados
Fase Regular
#FechaLocal Visitante
 Sábado - 28 de Enero de 2023
128/01/2023Instituto (Córdoba)95:88Quimsa (Santiago del Estero)
228/01/2023Regatas (Corrientes)85:82Argentino (Junín)
 Viernes - 27 de Enero de 2023
327/01/2023Unión (Santa Fe)85:96Ferro Carril Oeste
427/01/2023Riachuelo de La Rioja79:76Olímpico (La Banda)
 Jueves - 26 de Enero de 2023
526/01/2023Obras Sanitarias89:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
626/01/2023Atenas (Córdoba)73:91Quimsa (Santiago del Estero)
726/01/2023San Martín (Corrientes)61:59Argentino (Junín)
 Miércoles - 25 de Enero de 2023
825/01/2023San Lorenzo (Almagro)77:84Instituto (Córdoba)
925/01/2023Oberá Tenis Club76:70La Unión (Formosa)
1025/01/2023Independiente (Oliva)86:81Ferro Carril Oeste
 Martes - 24 de Enero de 2023
1124/01/2023Riachuelo de La Rioja88:89Unión (Santa Fe)
1224/01/2023Boca Juniors82:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 23 de Enero de 2023
1323/01/2023Obras Sanitarias94:96Instituto (Córdoba)
1423/01/2023Platense77:73Regatas (Corrientes)
1523/01/2023Comunicaciones (Corrientes)82:93La Unión (Formosa)
 Domingo - 22 de Enero de 2023
1622/01/2023Ferro Carril Oeste75:79Independiente (Oliva)
1722/01/2023Oberá Tenis Club68:59Atenas (Córdoba)
1822/01/2023Quimsa (Santiago del Estero)97:64Unión (Santa Fe)
 Sábado - 21 de Enero de 2023
1921/01/2023San Lorenzo (Almagro)73:68San Martín (Corrientes)
2021/01/2023Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:84Instituto (Córdoba)
2121/01/2023Obras Sanitarias72:62Regatas (Corrientes)
2221/01/2023Platense83:89Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 20 de Enero de 2023
2320/01/2023Boca Juniors89:83Independiente (Oliva)
2420/01/2023Riachuelo de La Rioja81:100Quimsa (Santiago del Estero)
2520/01/2023Comunicaciones (Corrientes)102:82Atenas (Córdoba)
2620/01/2023Olímpico (La Banda)91:80Unión (Santa Fe)
 Jueves - 19 de Enero de 2023
2719/01/2023Ferro Carril Oeste88:102Peñarol (Mar del Plata)
2819/01/2023Argentino (Junín)72:60San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Enero de 2023
2918/01/2023Platense94:80Independiente (Oliva)
3018/01/2023La Unión (Formosa)74:61Oberá Tenis Club
 Martes - 17 de Enero de 2023
3117/01/2023San Lorenzo (Almagro)75:99Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 16 de Enero de 2023
3216/01/2023Boca Juniors84:76Olímpico (La Banda)
3316/01/2023Regatas (Corrientes)70:76Oberá Tenis Club
 Domingo - 15 de Enero de 2023
3415/01/2023Argentino (Junín)87:91Platense
 Sábado - 14 de Enero de 2023
3514/01/2023Unión (Santa Fe)81:95La Unión (Formosa)
3614/01/2023Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)92:82Olímpico (La Banda)
3714/01/2023San Martín (Corrientes)77:60Oberá Tenis Club
 Viernes - 13 de Enero de 2023
3813/01/2023Boca Juniors86:79Quimsa (Santiago del Estero)
3913/01/2023Comunicaciones (Corrientes)76:80Riachuelo de La Rioja
4013/01/2023Regatas (Corrientes)71:61Ferro Carril Oeste
 Jueves - 12 de Enero de 2023
4112/01/2023Independiente (Oliva)87:76La Unión (Formosa)
4212/01/2023Peñarol (Mar del Plata)92:82Argentino (Junín)
4312/01/2023Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)121:89Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 11 de Enero de 2023
4411/01/2023Oberá Tenis Club90:66Riachuelo de La Rioja
4511/01/2023San Lorenzo (Almagro)71:105Quimsa (Santiago del Estero)
4611/01/2023Comunicaciones (Corrientes)89:87Unión (Santa Fe)
4711/01/2023San Martín (Corrientes)92:74Ferro Carril Oeste
 Martes - 10 de Enero de 2023
4810/01/2023Obras Sanitarias113:94Atenas (Córdoba)
4910/01/2023Platense78:67Boca Juniors
 Lunes - 9 de Enero de 2023
5009/01/2023Peñarol (Mar del Plata)76:85Quimsa (Santiago del Estero)
5109/01/2023Oberá Tenis Club71:57Unión (Santa Fe)
5209/01/2023La Unión (Formosa)102:69Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 21 de Diciembre de 2022
5321/12/2022Olímpico (La Banda)107:81Riachuelo de La Rioja
5421/12/2022Independiente (Oliva)80:87Regatas (Corrientes)
 Martes - 20 de Diciembre de 2022
5520/12/2022Ferro Carril Oeste97:77Oberá Tenis Club
5620/12/2022Boca Juniors81:64San Martín (Corrientes)
 Lunes - 19 de Diciembre de 2022
5719/12/2022Unión (Santa Fe)83:84Regatas (Corrientes)
5819/12/2022Independiente (Oliva)75:66Argentino (Junín)
5919/12/2022Comunicaciones (Corrientes)58:79Obras Sanitarias
 Domingo - 18 de Diciembre de 2022
6018/12/2022Peñarol (Mar del Plata)68:71Oberá Tenis Club
6118/12/2022Ferro Carril Oeste84:85San Martín (Corrientes)
6218/12/2022La Unión (Formosa)71:77Platense
 Sábado - 17 de Diciembre de 2022
6317/12/2022Unión (Santa Fe)86:77Obras Sanitarias
6417/12/2022Riachuelo de La Rioja87:91Boca Juniors
6517/12/2022Instituto (Córdoba)88:68Argentino (Junín)
 Viernes - 16 de Diciembre de 2022
6616/12/2022Independiente (Oliva)65:74Oberá Tenis Club
6716/12/2022Regatas (Corrientes)61:84Platense
 Jueves - 15 de Diciembre de 2022
6815/12/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:67San Lorenzo (Almagro)
6915/12/2022Atenas (Córdoba)74:86Argentino (Junín)
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2022
7014/12/2022San Martín (Corrientes)115:111Platense
 Martes - 13 de Diciembre de 2022
7113/12/2022Atenas (Córdoba)68:73Independiente (Oliva)
7213/12/2022Unión (Santa Fe)81:90Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 12 de Diciembre de 2022
7312/12/2022Boca Juniors102:107Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 11 de Diciembre de 2022
7411/12/2022Independiente (Oliva)90:69Atenas (Córdoba)
7511/12/2022San Lorenzo (Almagro)79:89Regatas (Corrientes)
 Sábado - 10 de Diciembre de 2022
7610/12/2022Platense92:63Comunicaciones (Corrientes)
7710/12/2022Argentino (Junín)72:73Peñarol (Mar del Plata)
7810/12/2022Oberá Tenis Club65:62San Martín (Corrientes)
 Viernes - 9 de Diciembre de 2022
7909/12/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:74Regatas (Corrientes)
8009/12/2022La Unión (Formosa)75:84Boca Juniors
 Jueves - 8 de Diciembre de 2022
8108/12/2022Olímpico (La Banda)87:66Atenas (Córdoba)
8208/12/2022Ferro Carril Oeste80:78Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2022
8307/12/2022Peñarol (Mar del Plata)73:70Platense
8407/12/2022Oberá Tenis Club88:87Boca Juniors
8507/12/2022San Lorenzo (Almagro)74:86Riachuelo de La Rioja
 Martes - 6 de Diciembre de 2022
8606/12/2022Obras Sanitarias80:69Unión (Santa Fe)
8706/12/2022Quimsa (Santiago del Estero)96:74Atenas (Córdoba)
 Lunes - 5 de Diciembre de 2022
8805/12/2022Independiente (Oliva)79:80Olímpico (La Banda)
8905/12/2022Platense76:65Riachuelo de La Rioja
 Domingo - 4 de Diciembre de 2022
9004/12/2022Quimsa (Santiago del Estero)92:82Instituto (Córdoba)
9104/12/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:77La Unión (Formosa)
9204/12/2022Argentino (Junín)66:55Unión (Santa Fe)
9304/12/2022San Lorenzo (Almagro)82:94Obras Sanitarias
 Sábado - 3 de Diciembre de 2022
9403/12/2022Peñarol (Mar del Plata)80:88Riachuelo de La Rioja
9503/12/2022Atenas (Córdoba)70:84Olímpico (La Banda)
 Viernes - 2 de Diciembre de 2022
9602/12/2022Platense83:81La Unión (Formosa)
9702/12/2022Argentino (Junín)69:90Obras Sanitarias
 Jueves - 1 de Diciembre de 2022
9801/12/2022Unión (Santa Fe)76:66Quimsa (Santiago del Estero)
9901/12/2022Instituto (Córdoba)87:84Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 30 de Noviembre de 2022
10030/11/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:82Comunicaciones (Corrientes)
10130/11/2022Ferro Carril Oeste80:48San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 29 de Noviembre de 2022
10229/11/2022Independiente (Oliva)91:81Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 28 de Noviembre de 2022
10328/11/2022Ferro Carril Oeste81:68Comunicaciones (Corrientes)
10428/11/2022Regatas (Corrientes)90:75Unión (Santa Fe)
 Domingo - 27 de Noviembre de 2022
10527/11/2022Platense88:82San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 26 de Noviembre de 2022
10626/11/2022Independiente (Oliva)65:68Obras Sanitarias
10726/11/2022Riachuelo de La Rioja85:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
10826/11/2022Peñarol (Mar del Plata)69:64Ferro Carril Oeste
10926/11/2022San Martín (Corrientes)85:70Unión (Santa Fe)
 Viernes - 25 de Noviembre de 2022
11025/11/2022Boca Juniors94:91San Lorenzo (Almagro)
11125/11/2022Oberá Tenis Club77:62Argentino (Junín)
 Jueves - 24 de Noviembre de 2022
11224/11/2022Platense81:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
11324/11/2022Instituto (Córdoba)77:80Obras Sanitarias
11424/11/2022La Unión (Formosa)87:72Unión (Santa Fe)
11524/11/2022Olímpico (La Banda)67:78Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2022
11623/11/2022Comunicaciones (Corrientes)87:80Argentino (Junín)
11723/11/2022Peñarol (Mar del Plata)86:81Boca Juniors
 Martes - 22 de Noviembre de 2022
11822/11/2022Ferro Carril Oeste65:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
11922/11/2022Quimsa (Santiago del Estero)94:75Regatas (Corrientes)
12022/11/2022Atenas (Córdoba)88:96Obras Sanitarias
 Lunes - 21 de Noviembre de 2022
12121/11/2022Unión (Santa Fe)82:47Argentino (Junín)
12221/11/2022La Unión (Formosa)103:82Comunicaciones (Corrientes)
12321/11/2022Olímpico (La Banda)82:80Instituto (Córdoba)
 Domingo - 20 de Noviembre de 2022
12420/11/2022Boca Juniors68:76Oberá Tenis Club
 Sábado - 19 de Noviembre de 2022
12519/11/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:71Ferro Carril Oeste
12619/11/2022San Martín (Corrientes)86:60Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 18 de Noviembre de 2022
12718/11/2022Olímpico (La Banda)78:71La Unión (Formosa)
12818/11/2022Obras Sanitarias80:73Oberá Tenis Club
 Jueves - 17 de Noviembre de 2022
12917/11/2022Regatas (Corrientes)95:91Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2022
13016/11/2022Quimsa (Santiago del Estero)91:86La Unión (Formosa)
13116/11/2022San Lorenzo (Almagro)94:91Oberá Tenis Club
 Domingo - 6 de Noviembre de 2022
13206/11/2022Comunicaciones (Corrientes)66:78Oberá Tenis Club
13306/11/2022Riachuelo de La Rioja85:79Ferro Carril Oeste
 Sábado - 5 de Noviembre de 2022
13405/11/2022Argentino (Junín)70:65La Unión (Formosa)
13505/11/2022Instituto (Córdoba)96:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 4 de Noviembre de 2022
13604/11/2022Unión (Santa Fe)72:82Oberá Tenis Club
13704/11/2022Atenas (Córdoba)68:85Ferro Carril Oeste
13804/11/2022San Lorenzo (Almagro)69:75Boca Juniors
 Jueves - 3 de Noviembre de 2022
13903/11/2022Independiente (Oliva)94:95Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
14003/11/2022Obras Sanitarias74:61La Unión (Formosa)
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2022
14102/11/2022Platense67:70Quimsa (Santiago del Estero)
14202/11/2022Instituto (Córdoba)83:65Ferro Carril Oeste
 Martes - 1 de Noviembre de 2022
14301/11/2022Atenas (Córdoba)77:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
14401/11/2022Independiente (Oliva)83:80Peñarol (Mar del Plata)
14501/11/2022Boca Juniors71:78La Unión (Formosa)
14601/11/2022Obras Sanitarias88:71San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 31 de Octubre de 2022
14731/10/2022Oberá Tenis Club93:89Regatas (Corrientes)
14831/10/2022Olímpico (La Banda)74:70San Martín (Corrientes)
 Domingo - 30 de Octubre de 2022
14930/10/2022Instituto (Córdoba)83:68Peñarol (Mar del Plata)
15030/10/2022Ferro Carril Oeste99:96Boca Juniors
 Sábado - 29 de Octubre de 2022
15129/10/2022Comunicaciones (Corrientes)69:84Regatas (Corrientes)
15229/10/2022Riachuelo de La Rioja95:103Platense
15329/10/2022Quimsa (Santiago del Estero)79:73San Martín (Corrientes)
 Viernes - 28 de Octubre de 2022
15428/10/2022La Unión (Formosa)71:77Obras Sanitarias
15528/10/2022Argentino (Junín)68:96Boca Juniors
15628/10/2022Atenas (Córdoba)56:82Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 27 de Octubre de 2022
15727/10/2022Quimsa (Santiago del Estero)95:70Platense
 Miércoles - 26 de Octubre de 2022
15826/10/2022Unión (Santa Fe)74:83Instituto (Córdoba)
15926/10/2022Regatas (Corrientes)68:66Obras Sanitarias
 Martes - 25 de Octubre de 2022
16025/10/2022La Unión (Formosa)67:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
16125/10/2022Olímpico (La Banda)75:52Platense
 Lunes - 24 de Octubre de 2022
16224/10/2022Comunicaciones (Corrientes)71:80Instituto (Córdoba)
 Domingo - 23 de Octubre de 2022
16323/10/2022San Martín (Corrientes)79:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
16423/10/2022Quimsa (Santiago del Estero)84:64Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 22 de Octubre de 2022
16522/10/2022Oberá Tenis Club58:65Instituto (Córdoba)
16622/10/2022Argentino (Junín)90:73San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 21 de Octubre de 2022
16721/10/2022Regatas (Corrientes)67:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
16821/10/2022Riachuelo de La Rioja77:99La Unión (Formosa)
16921/10/2022Ferro Carril Oeste79:60Obras Sanitarias
 Jueves - 20 de Octubre de 2022
17020/10/2022Peñarol (Mar del Plata)79:70San Lorenzo (Almagro)
17120/10/2022Oberá Tenis Club74:68Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 19 de Octubre de 2022
17219/10/2022Atenas (Córdoba)73:75La Unión (Formosa)
 Martes - 18 de Octubre de 2022
17318/10/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:87Platense
17418/10/2022Comunicaciones (Corrientes)71:88Quimsa (Santiago del Estero)
17518/10/2022Ferro Carril Oeste66:58Argentino (Junín)
 Lunes - 17 de Octubre de 2022
17617/10/2022Unión (Santa Fe)89:72Independiente (Oliva)
17717/10/2022Instituto (Córdoba)71:66La Unión (Formosa)
17817/10/2022San Martín (Corrientes)84:73Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 16 de Octubre de 2022
17916/10/2022Olímpico (La Banda)84:75Obras Sanitarias
18016/10/2022San Lorenzo (Almagro)75:81Argentino (Junín)
 Sábado - 15 de Octubre de 2022
18115/10/2022Platense89:67Atenas (Córdoba)
18215/10/2022Regatas (Corrientes)72:82Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 14 de Octubre de 2022
18314/10/2022Comunicaciones (Corrientes)71:74Independiente (Oliva)
18414/10/2022Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:59Argentino (Junín)
18514/10/2022San Martín (Corrientes)86:74Instituto (Córdoba)
 Jueves - 13 de Octubre de 2022
18613/10/2022La Unión (Formosa)77:72Peñarol (Mar del Plata)
18713/10/2022Quimsa (Santiago del Estero)92:101Obras Sanitarias
18813/10/2022San Lorenzo (Almagro)82:72Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 12 de Octubre de 2022
18912/10/2022Oberá Tenis Club71:66Independiente (Oliva)
19012/10/2022Olímpico (La Banda)118:84Ferro Carril Oeste
19112/10/2022Regatas (Corrientes)69:74Instituto (Córdoba)
 Martes - 11 de Octubre de 2022
19211/10/2022Unión (Santa Fe)83:88Atenas (Córdoba)
19311/10/2022Riachuelo de La Rioja99:106Obras Sanitarias
 Lunes - 10 de Octubre de 2022
19410/10/2022Argentino (Junín)76:71Comunicaciones (Corrientes)
19510/10/2022La Unión (Formosa)74:83Instituto (Córdoba)
19610/10/2022Quimsa (Santiago del Estero)91:64Ferro Carril Oeste
 Domingo - 9 de Octubre de 2022
19709/10/2022Atenas (Córdoba)84:95Boca Juniors
 Sábado - 8 de Octubre de 2022
19808/10/2022Peñarol (Mar del Plata)78:93Olímpico (La Banda)
19908/10/2022San Lorenzo (Almagro)88:81Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 7 de Octubre de 2022
20007/10/2022Unión (Santa Fe)74:86Platense
20107/10/2022Instituto (Córdoba)91:85Boca Juniors
 Jueves - 6 de Octubre de 2022
20206/10/2022Argentino (Junín)72:78Riachuelo de La Rioja
20306/10/2022San Lorenzo (Almagro)84:81Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 5 de Octubre de 2022
20405/10/2022Instituto (Córdoba)78:72Independiente (Oliva)