Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
1-Salta Basket91:94Villa San Martín
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
2-Rivadavia (Mendoza)76:75Deportivo Viedma
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
3-Echagüe (Paraná)80:86Central Argentino Olímpico
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
4-Deportivo Norte85:65Barrio Parque (Córdoba)
5-Unión (Santa Fe)59:84San Isidro (San Francisco)
6-Hindú (Resistencia)81:71Ameghino
7-Atenas (Patagones)99:56La Unión (Colón)
8-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:82Centro Español (Plottier)
9-Parque Sur (CdU)78:76Petrolero Argentino (Neuquen)
10-Racing Chivilcoy84:80Del Progreso
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
11-Sportivo América80:75Barrio Parque (Córdoba)
12-Villa San Martín88:83Ameghino
13-Deportivo Viedma76:56La Unión (Colón)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
14-Platense92:74Centro Español (Plottier)
15-Ciclista (Junín)89:95Del Progreso
16-Rocamora (C. del Uruguay)94:69Petrolero Argentino (Neuquen)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
17-Oberá Tenis Club68:80Ameghino
18-Independiente BBC80:74Unión (Santa Fe)
19-Salta Basket96:81Deportivo Norte
20-Sportivo América75:84Hindú (Resistencia)
21-Atenas (Patagones)108:115Estudiantes (Olavarría)
22-Gimnasia y Esgrima (La Plata)90:83Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
23-Barrio Parque (Córdoba)62:56Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
24-Ciclista (Junín)71:67Racing Chivilcoy
25-Deportivo Viedma83:78Estudiantes (Olavarría)
26-La Unión (Colón)84:59Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 22 de Diciembre de 2018
27-Platense79:59Rivadavia (Mendoza)
28-Parque Sur (CdU)88:71Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 23 de Diciembre de 2018
29-Central Argentino Olímpico87:76Unión (Santa Fe)
30-Independiente BBC97:94Deportivo Norte
31-Echagüe (Paraná)83:88Hindú (Resistencia)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
32-Sportivo América87:91Unión (Santa Fe)
33-San Isidro (San Francisco)87:76Echagüe (Paraná)
34-Del Progreso80:76Platense
 Viernes - 11 de Enero de 2019
35-Deportivo Norte89:72Central Argentino Olímpico
36-Villa San Martín78:67Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
37-Centro Español (Plottier)78:82Platense
 Sábado - 12 de Enero de 2019
38-Ameghino72:75Barrio Parque (Córdoba)
39-Independiente BBC79:98Salta Basket
40-Estudiantes (Olavarría)97:90Atenas (Patagones)
41-Del Progreso82:75Rocamora (C. del Uruguay)
42-Rivadavia (Mendoza)70:65Racing Chivilcoy
 Domingo - 13 de Enero de 2019
43-Unión (Santa Fe)67:56Oberá Tenis Club
44-Hindú (Resistencia)89:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
45-Ciclista (Junín)87:73Parque Sur (CdU)
46-La Unión (Colón)78:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
47-Petrolero Argentino (Neuquen)76:82Platense
48-Centro Español (Plottier)76:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
49-Ameghino77:90San Isidro (San Francisco)
50-Estudiantes (Olavarría)102:86Deportivo Viedma
 Martes - 15 de Enero de 2019
51-Echagüe (Paraná)87:83Oberá Tenis Club
52-Petrolero Argentino (Neuquen)76:70Rocamora (C. del Uruguay)
53-Racing Chivilcoy84:68Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
54-Central Argentino Olímpico108:83Sportivo América
 Jueves - 17 de Enero de 2019
55-San Isidro (San Francisco)90:86Unión (Santa Fe)
56-Salta Basket82:86Barrio Parque (Córdoba)
57-Independiente BBC83:57Sportivo América
58-Deportivo Viedma82:65Atenas (Patagones)
59-La Unión (Colón)75:84Ciclista (Junín)
60-Centro Español (Plottier)91:66Del Progreso
 Viernes - 18 de Enero de 2019
61-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)98:65Echagüe (Paraná)
 Sábado - 19 de Enero de 2019
62-Hindú (Resistencia)93:80Villa San Martín
63-Salta Basket98:69Sportivo América
64-Estudiantes (Olavarría)91:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
65-Rivadavia (Mendoza)69:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 20 de Enero de 2019
66-Deportivo Norte93:77San Isidro (San Francisco)
67-Central Argentino Olímpico98:94Ameghino
68-Del Progreso83:96Centro Español (Plottier)
69-La Unión (Colón)73:76Deportivo Viedma
 Lunes - 21 de Enero de 2019
70-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)82:58Ameghino
71-Oberá Tenis Club111:66Independiente BBC
72-Rivadavia (Mendoza)84:81Parque Sur (CdU)
73-Platense82:67Atenas (Patagones)
 Martes - 22 de Enero de 2019
74-Unión (Santa Fe)91:88Echagüe (Paraná)
75-Racing Chivilcoy73:56Ciclista (Junín)
76-Rocamora (C. del Uruguay)74:63Deportivo Viedma
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
77-San Isidro (San Francisco)87:72Ameghino
78-Villa San Martín87:74Independiente BBC
79-Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:77Atenas (Patagones)
80-Petrolero Argentino (Neuquen)80:71La Unión (Colón)
 Jueves - 24 de Enero de 2019
81-Hindú (Resistencia)80:74Independiente BBC
82-Parque Sur (CdU)103:95Deportivo Viedma
 Viernes - 25 de Enero de 2019
83-Barrio Parque (Córdoba)79:59Deportivo Norte
84-Platense78:44Rocamora (C. del Uruguay)
85-Centro Español (Plottier)103:72La Unión (Colón)
 Sábado - 26 de Enero de 2019
86-Sportivo América72:65Echagüe (Paraná)
87-Oberá Tenis Club77:80Villa San Martín
88-Del Progreso92:84La Unión (Colón)
 Domingo - 27 de Enero de 2019
89-Ameghino88:85Deportivo Norte
90-Unión (Santa Fe)65:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
91-Salta Basket91:94Central Argentino Olímpico
92-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:86Racing Chivilcoy
93-Rocamora (C. del Uruguay)85:81Ciclista (Junín)
 Lunes - 28 de Enero de 2019
94-Oberá Tenis Club95:98Hindú (Resistencia)
95-Independiente BBC79:92Central Argentino Olímpico
96-Atenas (Patagones)77:87Platense
97-Del Progreso90:66Estudiantes (Olavarría)
98-Parque Sur (CdU)71:53Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 29 de Enero de 2019
99-Echagüe (Paraná)76:80Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
100-San Isidro (San Francisco)75:68Barrio Parque (Córdoba)
101-Centro Español (Plottier)84:60Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
102-Villa San Martín76:89Salta Basket
103-Deportivo Viedma72:83Platense
104-Rocamora (C. del Uruguay)64:67Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
105-Atenas (Patagones)82:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
106-Petrolero Argentino (Neuquen)76:73Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
107-Barrio Parque (Córdoba)76:67Unión (Santa Fe)
108-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)66:68Sportivo América
109-Hindú (Resistencia)71:62Salta Basket
110-Ciclista (Junín)74:88Centro Español (Plottier)
111-Deportivo Viedma95:87Gimnasia y Esgrima (La Plata)
112-La Unión (Colón)84:57Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
113-Central Argentino Olímpico84:80Oberá Tenis Club
114-Platense88:71Parque Sur (CdU)
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
115-Ameghino98:91Unión (Santa Fe)
116-San Isidro (San Francisco)86:75Sportivo América
117-Racing Chivilcoy81:71Centro Español (Plottier)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
118-Deportivo Norte81:95Hindú (Resistencia)
119-Independiente BBC73:67Oberá Tenis Club
120-Platense84:77Petrolero Argentino (Neuquen)
121-Rivadavia (Mendoza)63:60Del Progreso
122-Gimnasia y Esgrima (La Plata)97:89Parque Sur (CdU)
 Martes - 5 de Febrero de 2019
123-Central Argentino Olímpico90:82Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
124-Estudiantes (Olavarría)95:79Centro Español (Plottier)
125-Atenas (Patagones)76:72Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
126-Echagüe (Paraná)88:89Villa San Martín
127-Unión (Santa Fe)73:70Hindú (Resistencia)
128-Salta Basket85:81Oberá Tenis Club
129-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:76Petrolero Argentino (Neuquen)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
130-Deportivo Norte98:81Ameghino
131-Del Progreso86:89Racing Chivilcoy
132-Deportivo Viedma80:66Rocamora (C. del Uruguay)
133-Parque Sur (CdU)80:76La Unión (Colón)
134-Rivadavia (Mendoza)71:70Platense
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
135-Unión (Santa Fe)83:85Villa San Martín
136-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:86San Isidro (San Francisco)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
137-Sportivo América72:85Ameghino
138-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:75Ciclista (Junín)
139-Atenas (Patagones)94:88Deportivo Viedma
140-Centro Español (Plottier)81:72Racing Chivilcoy
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
141-Deportivo Norte89:85Echagüe (Paraná)
142-Hindú (Resistencia)93:50Central Argentino Olímpico
143-Barrio Parque (Córdoba)75:70Salta Basket
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
144-Villa San Martín88:92Central Argentino Olímpico
145-Del Progreso85:72Parque Sur (CdU)
146-Petrolero Argentino (Neuquen)84:82Racing Chivilcoy
 Martes - 12 de Febrero de 2019
147-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:83Independiente BBC
148-San Isidro (San Francisco)75:63Salta Basket
149-Platense88:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
150-Ciclista (Junín)74:87Atenas (Patagones)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
151-Unión (Santa Fe)102:92Deportivo Norte
152-Oberá Tenis Club74:72Central Argentino Olímpico
153-Villa San Martín93:76Sportivo América
154-Centro Español (Plottier)76:68Parque Sur (CdU)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
155-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)68:84Salta Basket
156-San Isidro (San Francisco)107:54Independiente BBC
157-Hindú (Resistencia)97:55Sportivo América
158-Racing Chivilcoy100:89Atenas (Patagones)
159-Estudiantes (Olavarría)89:74La Unión (Colón)
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
160-Echagüe (Paraná)94:102Deportivo Norte
161-Oberá Tenis Club92:80Sportivo América
162-Petrolero Argentino (Neuquen)69:73Parque Sur (CdU)
163-Rocamora (C. del Uruguay)61:82Platense
164-Centro Español (Plottier)85:80Deportivo Viedma
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
165-Estudiantes (Olavarría)84:80Rivadavia (Mendoza)
166-Racing Chivilcoy64:75La Unión (Colón)
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
167-Ameghino87:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
168-Barrio Parque (Córdoba)89:85Central Argentino Olímpico
169-Salta Basket72:70Hindú (Resistencia)
170-Ciclista (Junín)82:77La Unión (Colón)
171-Gimnasia y Esgrima (La Plata)94:87Del Progreso
172-Petrolero Argentino (Neuquen)72:74Deportivo Viedma
 Lunes - 18 de Febrero de 2019
173-Racing Chivilcoy72:61Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 19 de Febrero de 2019
174-Deportivo Norte89:60Unión (Santa Fe)
175-Oberá Tenis Club82:79San Isidro (San Francisco)
176-Independiente BBC71:80Hindú (Resistencia)
177-Platense87:72Del Progreso
 Miércoles - 20 de Febrero de 2019
178-Central Argentino Olímpico78:69Echagüe (Paraná)
179-Ciclista (Junín)69:53Rivadavia (Mendoza)
180-Parque Sur (CdU)71:73Centro Español (Plottier)
 Jueves - 21 de Febrero de 2019
181-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)60:62Barrio Parque (Córdoba)
182-Villa San Martín81:69San Isidro (San Francisco)
183-Atenas (Patagones)80:77Racing Chivilcoy
 Viernes - 22 de Febrero de 2019
184-Sportivo América58:76Deportivo Norte
185-Central Argentino Olímpico86:70Barrio Parque (Córdoba)
186-Estudiantes (Olavarría)90:66Petrolero Argentino (Neuquen)
187-Rocamora (C. del Uruguay)78:72Centro Español (Plottier)
 Sábado - 23 de Febrero de 2019
188-Ameghino88:69Salta Basket
189-Hindú (Resistencia)79:88San Isidro (San Francisco)
190-Rivadavia (Mendoza)87:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
191-Deportivo Viedma74:72Racing Chivilcoy
 Domingo - 24 de Febrero de 2019
192-Oberá Tenis Club65:64Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
193-Independiente BBC71:84Barrio Parque (Córdoba)
194-Ciclista (Junín)66:68Petrolero Argentino (Neuquen)
195-La Unión (Colón)76:67Centro Español (Plottier)
 Lunes - 25 de Febrero de 2019
196-Central Argentino Olímpico104:101Villa San Martín
197-Deportivo Norte73:69Salta Basket
 Martes - 26 de Febrero de 2019
198-Unión (Santa Fe)76:70Ameghino
199-Deportivo Viedma73:71Rivadavia (Mendoza)
200-Gimnasia y Esgrima (La Plata)69:83Estudiantes (Olavarría)
201-Racing Chivilcoy90:78Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 27 de Febrero de 2019
202-Echagüe (Paraná)100:86Ameghino
203-Sportivo América69:76Salta Basket
204-Barrio Parque (Córdoba)80:59Hindú (Resistencia)
205-Independiente BBC74:87Villa San Martín
206-Platense88:87Estudiantes (Olavarría)
207-Parque Sur (CdU)87:79Ciclista (Junín)
 Jueves - 28 de Febrero de 2019
208-San Isidro (San Francisco)71:83Central Argentino Olímpico
209-Atenas (Patagones)68:58Rivadavia (Mendoza)
210-Rocamora (C. del Uruguay)77:81La Unión (Colón)
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
211-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:86Hindú (Resistencia)
212-Platense77:56Racing Chivilcoy
213-Del Progreso77:84Deportivo Viedma
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
214-Ameghino87:75Sportivo América
215-Parque Sur (CdU)86:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
216-Echagüe (Paraná)72:82San Isidro (San Francisco)
217-Estudiantes (Olavarría)86:74Ciclista (Junín)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
218-Ameghino79:80Oberá Tenis Club
219-Barrio Parque (Córdoba)102:57Sportivo América
220-Central Argentino Olímpico97:77Independiente BBC
221-Hindú (Resistencia)78:64Unión (Santa Fe)
222-La Unión (Colón)60:63Platense
223-Rivadavia (Mendoza)58:57Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 5 de Marzo de 2019
224-Deportivo Norte95:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
225-Centro Español (Plottier)81:80Atenas (Patagones)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
226-Barrio Parque (Córdoba)90:70Oberá Tenis Club
227-Salta Basket84:73Echagüe (Paraná)
228-Villa San Martín115:125Unión (Santa Fe)
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
229-Sportivo América58:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
230-Platense71:69La Unión (Colón)
231-Del Progreso60:72Atenas (Patagones)
232-Racing Chivilcoy89:60Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
233-Salta Basket103:99Ameghino
234-Independiente BBC76:74Echagüe (Paraná)
235-Deportivo Viedma92:63Petrolero Argentino (Neuquen)
236-Rocamora (C. del Uruguay)85:87Parque Sur (CdU)
237-Ciclista (Junín)78:77Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
238-Central Argentino Olímpico109:91Deportivo Norte
239-Oberá Tenis Club85:79Unión (Santa Fe)
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
240-Independiente BBC79:77Ameghino
241-Ciclista (Junín)79:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)
242-Rivadavia (Mendoza)63:75Estudiantes (Olavarría)
243-Atenas (Patagones)87:77Petrolero Argentino (Neuquen)
244-La Unión (Colón)68:76Rocamora (C. del Uruguay)
245-Racing Chivilcoy65:79Platense
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
246-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)88:77Deportivo Norte
 Martes - 12 de Marzo de 2019
247-Echagüe (Paraná)63:77Barrio Parque (Córdoba)
248-San Isidro (San Francisco)77:53Oberá Tenis Club
249-La Unión (Colón)73:88Del Progreso
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
250-Unión (Santa Fe)76:73Barrio Parque (Córdoba)
251-Centro Español (Plottier)85:82Petrolero Argentino (Neuquen)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
252-Sportivo América86:77Independiente BBC
253-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:90Oberá Tenis Club
254-Deportivo Viedma98:81Ciclista (Junín)
255-Parque Sur (CdU)64:70Del Progreso
256-Estudiantes (Olavarría)66:57Racing Chivilcoy
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
257-Ameghino102:103Villa San Martín
258-Echagüe (Paraná)84:86Salta Basket
259-San Isidro (San Francisco)72:70Hindú (Resistencia)
260-Petrolero Argentino (Neuquen)52:78Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
261-Sportivo América78:89Central Argentino Olímpico
262-Deportivo Norte82:68Independiente BBC
263-Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:68Platense
264-Atenas (Patagones)78:68Ciclista (Junín)
265-Rocamora (C. del Uruguay)88:75Del Progreso
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
266-Ameghino87:77Hindú (Resistencia)
267-Unión (Santa Fe)77:83Salta Basket
268-Barrio Parque (Córdoba)74:64Villa San Martín
269-Centro Español (Plottier)79:76Rivadavia (Mendoza)
270-Parque Sur (CdU)72:82Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 18 de Marzo de 2019
271-Rocamora (C. del Uruguay)79:71Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 19 de Marzo de 2019
272-Oberá Tenis Club93:79Deportivo Norte
273-Del Progreso67:65Rivadavia (Mendoza)
274-Racing Chivilcoy108:66Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
275-Salta Basket71:64San Isidro (San Francisco)
276-Platense90:79Ciclista (Junín)
277-Deportivo Viedma84:90Parque Sur (CdU)
278-La Unión (Colón)78:79Estudiantes (Olavarría)
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
279-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:97Unión (Santa Fe)
280-Villa San Martín89:87Deportivo Norte
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
281-Barrio Parque (Córdoba)72:56Echagüe (Paraná)
282-Independiente BBC85:92San Isidro (San Francisco)
283-Atenas (Patagones)84:51Parque Sur (CdU)
284-Del Progreso105:90Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
285-Ameghino112:83Echagüe (Paraná)
286-Hindú (Resistencia)88:75Deportivo Norte
287-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:76La Unión (Colón)
288-Deportivo Viedma85:81Centro Español (Plottier)
289-Racing Chivilcoy93:90Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
290-Villa San Martín90:79Oberá Tenis Club
291-Central Argentino Olímpico101:79San Isidro (San Francisco)
292-Ciclista (Junín)77:72Rocamora (C. del Uruguay)
293-Petrolero Argentino (Neuquen)72:81Del Progreso
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
294-Unión (Santa Fe)90:70Sportivo América
295-Salta Basket106:89Independiente BBC
296-Atenas (Patagones)92:72Centro Español (Plottier)
297-Rivadavia (Mendoza)98:92La Unión (Colón)
 Martes - 26 de Marzo de 2019
298-Hindú (Resistencia)75:72Oberá Tenis Club
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
299-Barrio Parque (Córdoba)95:73Ameghino
300-Echagüe (Paraná)90:80Sportivo América
301-San Isidro (San Francisco)95:77Villa San Martín
302-Ciclista (Junín)80:79Deportivo Viedma
303-Del Progreso83:93Gimnasia y Esgrima (La Plata)
304-Estudiantes (Olavarría)70:63Platense
 Jueves - 28 de Marzo de 2019
305-Centro Español (Plottier)85:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)
306-Parque Sur (CdU)84:78Atenas (Patagones)
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
307-Unión (Santa Fe)84:80Central Argentino Olímpico
308-Echagüe (Paraná)88:91Independiente BBC
309-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:72Villa San Martín
310-San Isidro (San Francisco)80:71Deportivo Norte
311-Racing Chivilcoy75:73Deportivo Viedma
 Sábado - 30 de Marzo de 2019
312-Rivadavia (Mendoza)82:62Ciclista (Junín)
313-Petrolero Argentino (Neuquen)67:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
314-Rocamora (C. del Uruguay)73:54Atenas (Patagones)
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
315-Oberá Tenis Club74:84Salta Basket
316-Unión (Santa Fe)89:66Independiente BBC
317-Estudiantes (Olavarría)89:62Parque Sur (CdU)
 Lunes - 1 de Abril de 2019
318-Villa San Martín63:89Barrio Parque (Córdoba)
319-La Unión (Colón)65:78Atenas (Patagones)
 Martes - 2 de Abril de 2019
320-Sportivo América55:73San Isidro (San Francisco)
321-Central Argentino Olímpico86:68Salta Basket
322-Hindú (Resistencia)72:65Barrio Parque (Córdoba)
323-Ciclista (Junín)54:72Platense
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
324-Independiente BBC64:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
325-Petrolero Argentino (Neuquen)69:71Centro Español (Plottier)
326-Deportivo Viedma88:82Del Progreso
327-Rocamora (C. del Uruguay)82:67Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 4 de Abril de 2019
328-Deportivo Norte95:91Villa San Martín
329-Oberá Tenis Club80:69Barrio Parque (Córdoba)
330-La Unión (Colón)66:75Parque Sur (CdU)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
331-Central Argentino Olímpico82:79Hindú (Resistencia)
332-Echagüe (Paraná)84:94Unión (Santa Fe)
333-Salta Basket94:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
334-Atenas (Patagones)86:81Del Progreso
 Sábado - 6 de Abril de 2019
335-Sportivo América80:86Villa San Martín
336-Petrolero Argentino (Neuquen)76:83Ciclista (Junín)
337-Rocamora (C. del Uruguay)59:72Racing Chivilcoy
 Domingo - 7 de Abril de 2019
338-Deportivo Norte90:76Oberá Tenis Club
339-Estudiantes (Olavarría)106:81Del Progreso
 Lunes - 8 de Abril de 2019
340-Ameghino122:98Central Argentino Olímpico
341-Centro Español (Plottier)102:76Ciclista (Junín)
342-Platense60:53Deportivo Viedma
343-Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:58Rocamora (C. del Uruguay)
344-Parque Sur (CdU)70:92Racing Chivilcoy
345-Rivadavia (Mendoza)76:71Atenas (Patagones)
 Martes - 9 de Abril de 2019
346-Sportivo América70:88Oberá Tenis Club
347-San Isidro (San Francisco)84:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
348-Villa San Martín80:76Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
349-Barrio Parque (Córdoba)87:60Independiente BBC
350-Hindú (Resistencia)89:76Echagüe (Paraná)
351-Del Progreso94:87Ciclista (Junín)
352-Estudiantes (Olavarría)81:73Rocamora (C. del Uruguay)
353-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:75Deportivo Viedma
354-La Unión (Colón)75:83Racing Chivilcoy
355-Parque Sur (CdU)68:75Platense
356-Petrolero Argentino (Neuquen)53:72Atenas (Patagones)
357-Rivadavia (Mendoza)79:82Centro Español (Plottier)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
358-Ameghino100:79Independiente BBC
359-Barrio Parque (Córdoba)73:71San Isidro (San Francisco)
360-Deportivo Norte103:73Sportivo América
361-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)81:69Central Argentino Olímpico
362-Oberá Tenis Club86:89Echagüe (Paraná)
363-Salta Basket72:75Unión (Santa Fe)
364-Villa San Martín81:69Hindú (Resistencia)