Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019
1-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:63Rocamora (C. del Uruguay)
2-Salta Basket96:82Ameghino Basket
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019
3-Estudiantes (Olavarría)80:74Ciclista (Junín)
4-Deportivo Viedma98:89Parque Sur (CdU)
5-Petrolero Argentino (Neuquen)79:75Central Entrerriano (Gualeguaychú)
6-Rivadavia (Mendoza)75:73Barrio Parque (Córdoba)
 Lunes - 9 de Diciembre de 2019
7-Quilmes (Mar del Plata)96:91Rocamora (C. del Uruguay)
8-Atenas (Patagones)74:81Parque Sur (CdU)
9-Deportivo Norte91:83San Isidro (San Francisco)
10-Oberá Tenis Club80:75Villa San Martín
11-Central Argentino Olímpico79:64Independiente BBC
 Martes - 10 de Diciembre de 2019
12-Centro Español (Plottier)93:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Miércoles - 11 de Diciembre de 2019
13-Villa Mitre66:64Parque Sur (CdU)
14-Del Progreso82:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)
15-Estudiantes (Olavarría)81:76Rocamora (C. del Uruguay)
16-Gimnasia y Esgrima (La Plata)76:70Petrolero Argentino (Neuquen)
17-Sportivo América80:66Independiente BBC
18-Echagüe (Paraná)89:58Salta Basket
 Jueves - 12 de Diciembre de 2019
19-Quilmes (Mar del Plata)83:87Deportivo Viedma
20-Oberá Tenis Club82:71Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
21-San Isidro (San Francisco)100:64Central Argentino Olímpico
 Viernes - 13 de Diciembre de 2019
22-Ciclista (Junín)90:86Atenas (Patagones)
23-Unión (Santa Fe)92:70Salta Basket
24-Barrio Parque (Córdoba)71:81Ameghino Basket
 Sábado - 14 de Diciembre de 2019
25-Estudiantes (Olavarría)104:86Deportivo Viedma
26-Villa San Martín78:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
27-Echagüe (Paraná)82:71Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 15 de Diciembre de 2019
28-Rocamora (C. del Uruguay)92:90Quilmes (Mar del Plata)
29-Ciclista (Junín)107:82Petrolero Argentino (Neuquen)
30-Racing Chivilcoy78:70Atenas (Patagones)
 Lunes - 16 de Diciembre de 2019
31-Del Progreso60:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
32-Sportivo América73:90Deportivo Norte
33-Unión (Santa Fe)93:87Rivadavia (Mendoza)
34-Ameghino Basket76:80Oberá Tenis Club
 Martes - 17 de Diciembre de 2019
35-Centro Español (Plottier)78:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
36-Racing Chivilcoy85:78Villa Mitre
37-Parque Sur (CdU)59:57Quilmes (Mar del Plata)
38-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)60:89San Isidro (San Francisco)
39-Independiente BBC67:81Villa San Martín
40-Salta Basket87:73Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 18 de Diciembre de 2019
41-Central Entrerriano (Gualeguaychú)93:65Quilmes (Mar del Plata)
42-Atenas (Patagones)89:70Deportivo Viedma
43-Sportivo América85:97Rivadavia (Mendoza)
44-Barrio Parque (Córdoba)60:77Oberá Tenis Club
 Jueves - 19 de Diciembre de 2019
45-Petrolero Argentino (Neuquen)79:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
46-Centro Español (Plottier)73:70Del Progreso
47-Ciclista (Junín)76:85Villa Mitre
48-Parque Sur (CdU)84:63Rocamora (C. del Uruguay)
49-Central Argentino Olímpico81:83Deportivo Norte
50-San Isidro (San Francisco)76:68Unión (Santa Fe)
51-Salta Basket75:78Villa San Martín
52-Independiente BBC87:79Echagüe (Paraná)
 Jueves - 9 de Enero de 2020
53-Quilmes (Mar del Plata)60:86Racing Chivilcoy
54-Atenas (Patagones)91:77Central Entrerriano (Gualeguaychú)
55-Echagüe (Paraná)67:62Unión (Santa Fe)
56-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)49:63Deportivo Norte
57-Villa San Martín92:85Ameghino Basket
58-Salta Basket104:86Independiente BBC
 Viernes - 10 de Enero de 2020
59-Estudiantes (Olavarría)78:80Racing Chivilcoy
60-Deportivo Viedma98:84Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Sábado - 11 de Enero de 2020
61-Del Progreso94:98Petrolero Argentino (Neuquen)
62-Oberá Tenis Club96:78Ameghino Basket
63-Central Argentino Olímpico88:82San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 12 de Enero de 2020
64-Villa Mitre72:86Centro Español (Plottier)
65-Deportivo Norte78:62Echagüe (Paraná)
66-Unión (Santa Fe)91:79Sportivo América
67-Rivadavia (Mendoza)87:83Salta Basket
 Lunes - 13 de Enero de 2020
68-Gimnasia y Esgrima (La Plata)67:48Parque Sur (CdU)
 Martes - 14 de Enero de 2020
69-Quilmes (Mar del Plata)75:74Centro Español (Plottier)
70-Estudiantes (Olavarría)80:71Atenas (Patagones)
71-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)52:56Central Argentino Olímpico
 Miércoles - 15 de Enero de 2020
72-Rocamora (C. del Uruguay)83:65Central Entrerriano (Gualeguaychú)
73-Petrolero Argentino (Neuquen)88:82Deportivo Viedma
74-Racing Chivilcoy82:68Del Progreso
75-Unión (Santa Fe)81:69Barrio Parque (Córdoba)
76-Ameghino Basket103:83Deportivo Norte
 Jueves - 16 de Enero de 2020
77-Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:81Atenas (Patagones)
78-Echagüe (Paraná)84:83Barrio Parque (Córdoba)
79-Rivadavia (Mendoza)81:87Independiente BBC
 Viernes - 17 de Enero de 2020
80-Ciclista (Junín)59:76Del Progreso
81-Centro Español (Plottier)88:84Deportivo Viedma
82-Villa Mitre107:86Estudiantes (Olavarría)
83-Ameghino Basket94:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 18 de Enero de 2020
84-Sportivo América86:81Unión (Santa Fe)
85-Deportivo Norte60:88Villa San Martín
 Domingo - 19 de Enero de 2020
86-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Del Progreso
87-Atenas (Patagones)83:90Estudiantes (Olavarría)
88-Villa Mitre95:77Rocamora (C. del Uruguay)
89-San Isidro (San Francisco)69:56Echagüe (Paraná)
 Lunes - 20 de Enero de 2020
90-Deportivo Viedma103:85Estudiantes (Olavarría)
91-Parque Sur (CdU)81:60Ciclista (Junín)
92-Sportivo América80:92Villa San Martín
 Martes - 21 de Enero de 2020
93-Atenas (Patagones)77:66Rocamora (C. del Uruguay)
94-Unión (Santa Fe)98:77Deportivo Norte
95-Oberá Tenis Club83:81Salta Basket
96-Central Argentino Olímpico83:85Ameghino Basket
 Miércoles - 22 de Enero de 2020
97-Racing Chivilcoy93:66Quilmes (Mar del Plata)
98-Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)
99-Petrolero Argentino (Neuquen)75:78Villa Mitre
100-Barrio Parque (Córdoba)85:56Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 23 de Enero de 2020
101-Deportivo Viedma97:82Rocamora (C. del Uruguay)
102-Villa San Martín76:67Salta Basket
 Viernes - 24 de Enero de 2020
103-Ciclista (Junín)98:77Quilmes (Mar del Plata)
104-Centro Español (Plottier)74:72Villa Mitre
105-Deportivo Norte73:67Rivadavia (Mendoza)
106-Independiente BBC67:78Unión (Santa Fe)
 Sábado - 25 de Enero de 2020
107-Estudiantes (Olavarría)82:73Quilmes (Mar del Plata)
108-Petrolero Argentino (Neuquen)82:84Atenas (Patagones)
109-Central Argentino Olímpico94:81Barrio Parque (Córdoba)
 Domingo - 26 de Enero de 2020
110-Central Entrerriano (Gualeguaychú)85:66Racing Chivilcoy
111-Parque Sur (CdU)85:67Gimnasia y Esgrima (La Plata)
112-Del Progreso84:107Villa Mitre
113-Ameghino Basket88:67Rivadavia (Mendoza)
114-San Isidro (San Francisco)74:71Oberá Tenis Club
115-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)71:68Barrio Parque (Córdoba)
116-Salta Basket84:78Unión (Santa Fe)
 Lunes - 27 de Enero de 2020
117-Rocamora (C. del Uruguay)92:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
118-Centro Español (Plottier)94:81Atenas (Patagones)
119-Sportivo América84:73Echagüe (Paraná)
 Martes - 28 de Enero de 2020
120-Parque Sur (CdU)79:69Racing Chivilcoy
121-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:74Oberá Tenis Club
122-Independiente BBC78:71Central Argentino Olímpico
 Miércoles - 29 de Enero de 2020
123-Quilmes (Mar del Plata)93:97Estudiantes (Olavarría)
124-Rocamora (C. del Uruguay)87:102Racing Chivilcoy
125-Del Progreso104:66Atenas (Patagones)
126-Barrio Parque (Córdoba)85:80Deportivo Norte
127-Salta Basket88:77Central Argentino Olímpico
 Jueves - 30 de Enero de 2020
128-Petrolero Argentino (Neuquen)74:69Centro Español (Plottier)
129-Villa Mitre95:91Deportivo Viedma
130-Villa San Martín79:69Sportivo América
 Viernes - 31 de Enero de 2020
131-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:58Estudiantes (Olavarría)
132-Ciclista (Junín)77:65Parque Sur (CdU)
133-Unión (Santa Fe)103:70Independiente BBC
134-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)69:74Ameghino Basket
135-Rivadavia (Mendoza)60:67Deportivo Norte
 Sábado - 1 de Febrero de 2020
136-Racing Chivilcoy62:61Parque Sur (CdU)
137-Centro Español (Plottier)102:93Petrolero Argentino (Neuquen)
138-Oberá Tenis Club93:81Sportivo América
 Domingo - 2 de Febrero de 2020
139-Central Entrerriano (Gualeguaychú)78:74Villa Mitre
140-Echagüe (Paraná)76:67Independiente BBC
141-San Isidro (San Francisco)74:90Ameghino Basket
 Lunes - 3 de Febrero de 2020
142-Deportivo Viedma104:69Ciclista (Junín)
143-Villa San Martín93:79Rivadavia (Mendoza)
144-Central Argentino Olímpico76:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
145-Barrio Parque (Córdoba)94:72Salta Basket
 Martes - 4 de Febrero de 2020
146-Quilmes (Mar del Plata)78:71Del Progreso
147-Rocamora (C. del Uruguay)84:75Villa Mitre
148-Estudiantes (Olavarría)67:72Centro Español (Plottier)
 Miércoles - 5 de Febrero de 2020
149-Atenas (Patagones)87:85Ciclista (Junín)
150-Sportivo América77:100Oberá Tenis Club
151-Echagüe (Paraná)54:70San Isidro (San Francisco)
152-Central Argentino Olímpico97:94Rivadavia (Mendoza)
153-Independiente BBC64:76Salta Basket
 Jueves - 6 de Febrero de 2020
154-Estudiantes (Olavarría)77:56Del Progreso
155-Deportivo Viedma82:70Petrolero Argentino (Neuquen)
156-Gimnasia y Esgrima (La Plata)106:88Centro Español (Plottier)
157-Parque Sur (CdU)77:79Villa Mitre
 Viernes - 7 de Febrero de 2020
158-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)67:80Rivadavia (Mendoza)
159-Deportivo Norte108:101Oberá Tenis Club
160-Ameghino Basket85:89Unión (Santa Fe)
 Sábado - 8 de Febrero de 2020
161-Atenas (Patagones)81:70Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 9 de Febrero de 2020
162-Ciclista (Junín)66:89Estudiantes (Olavarría)
163-Deportivo Viedma91:99Quilmes (Mar del Plata)
164-Villa San Martín98:69Central Argentino Olímpico
165-Independiente BBC75:74San Isidro (San Francisco)
166-Echagüe (Paraná)77:65Sportivo América
167-Barrio Parque (Córdoba)73:61Unión (Santa Fe)
 Lunes - 10 de Febrero de 2020
168-Parque Sur (CdU)72:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)
169-Racing Chivilcoy71:58Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 11 de Febrero de 2020
170-Atenas (Patagones)78:72Quilmes (Mar del Plata)
171-Deportivo Viedma90:83Centro Español (Plottier)
172-Oberá Tenis Club94:75Central Argentino Olímpico
173-Salta Basket78:71San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 12 de Febrero de 2020
174-Racing Chivilcoy71:76Rocamora (C. del Uruguay)
175-Villa Mitre107:91Quilmes (Mar del Plata)
176-Unión (Santa Fe)86:80Echagüe (Paraná)
177-Rivadavia (Mendoza)61:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 13 de Febrero de 2020
178-Ciclista (Junín)64:66Rocamora (C. del Uruguay)
179-Atenas (Patagones)78:76Centro Español (Plottier)
 Viernes - 14 de Febrero de 2020
180-Petrolero Argentino (Neuquen)75:84Del Progreso
181-Racing Chivilcoy87:71Central Entrerriano (Gualeguaychú)
182-San Isidro (San Francisco)70:65Sportivo América
183-Rivadavia (Mendoza)107:88Ameghino Basket
 Sábado - 15 de Febrero de 2020
184-Villa Mitre81:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)
185-Echagüe (Paraná)79:71Deportivo Norte
 Domingo - 16 de Febrero de 2020
186-Quilmes (Mar del Plata)108:74Ciclista (Junín)
187-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:64Sportivo América
188-San Isidro (San Francisco)86:71Villa San Martín
 Lunes - 17 de Febrero de 2020
189-Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:70Atenas (Patagones)
 Martes - 18 de Febrero de 2020
190-Villa Mitre104:90Ciclista (Junín)
191-Barrio Parque (Córdoba)66:88Villa San Martín
 Miércoles - 19 de Febrero de 2020
192-Del Progreso69:58Quilmes (Mar del Plata)
193-Parque Sur (CdU)65:78Atenas (Patagones)
194-Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:82Deportivo Viedma
195-Independiente BBC87:101Oberá Tenis Club
 Jueves - 20 de Febrero de 2020
196-Central Argentino Olímpico77:81Echagüe (Paraná)
197-Rivadavia (Mendoza)73:72San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 21 de Febrero de 2020
198-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:84Deportivo Viedma
199-Rocamora (C. del Uruguay)83:59Atenas (Patagones)
200-Centro Español (Plottier)92:86Quilmes (Mar del Plata)
201-Unión (Santa Fe)103:87Ameghino Basket
202-Salta Basket101:99Oberá Tenis Club
 Sábado - 22 de Febrero de 2020
203-Ciclista (Junín)91:80Racing Chivilcoy
204-Petrolero Argentino (Neuquen)94:80Quilmes (Mar del Plata)
205-Villa San Martín93:56Independiente BBC
 Domingo - 23 de Febrero de 2020
206-Estudiantes (Olavarría)82:90Central Entrerriano (Gualeguaychú)
207-Deportivo Norte92:88Barrio Parque (Córdoba)
208-Echagüe (Paraná)95:80Ameghino Basket
 Lunes - 24 de Febrero de 2020
209-Deportivo Viedma95:99Gimnasia y Esgrima (La Plata)
210-Ciclista (Junín)84:87Central Entrerriano (Gualeguaychú)
211-Sportivo América66:65Barrio Parque (Córdoba)
212-Oberá Tenis Club113:90Independiente BBC
 Martes - 25 de Febrero de 2020
213-Atenas (Patagones)88:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)
214-Deportivo Norte87:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Miércoles - 26 de Febrero de 2020
215-Del Progreso81:64Racing Chivilcoy
216-Estudiantes (Olavarría)82:80Villa Mitre
217-Rivadavia (Mendoza)75:68Unión (Santa Fe)
 Jueves - 27 de Febrero de 2020
218-Parque Sur (CdU)84:63Deportivo Viedma
219-Deportivo Norte90:70Central Argentino Olímpico
 Viernes - 28 de Febrero de 2020
220-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:68Villa Mitre
221-Centro Español (Plottier)97:69Racing Chivilcoy
222-Barrio Parque (Córdoba)80:74Echagüe (Paraná)
223-Villa San Martín90:69Oberá Tenis Club
224-Salta Basket94:74Sportivo América
 Sábado - 29 de Febrero de 2020
225-Petrolero Argentino (Neuquen)82:78Racing Chivilcoy
226-Del Progreso112:76Ciclista (Junín)
227-Rocamora (C. del Uruguay)99:94Deportivo Viedma
228-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)88:73Echagüe (Paraná)
 Domingo - 1 de Marzo de 2020
229-Quilmes (Mar del Plata)70:80Villa Mitre
230-Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:62Parque Sur (CdU)
231-Independiente BBC88:83Sportivo América
232-Central Argentino Olímpico73:80Oberá Tenis Club
 Lunes - 2 de Marzo de 2020
233-Centro Español (Plottier)89:70Ciclista (Junín)
234-Barrio Parque (Córdoba)78:84Rivadavia (Mendoza)
235-Ameghino Basket81:79San Isidro (San Francisco)
236-Salta Basket84:73Deportivo Norte
 Martes - 3 de Marzo de 2020
237-Unión (Santa Fe)94:80Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
238-Central Argentino Olímpico95:97Sportivo América
 Miércoles - 4 de Marzo de 2020
239-Petrolero Argentino (Neuquen)75:70Ciclista (Junín)
240-Atenas (Patagones)68:64Del Progreso
241-Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:91Central Entrerriano (Gualeguaychú)
242-Parque Sur (CdU)68:67Estudiantes (Olavarría)
243-San Isidro (San Francisco)75:73Rivadavia (Mendoza)
244-Independiente BBC87:85Deportivo Norte
 Jueves - 5 de Marzo de 2020
245-Rocamora (C. del Uruguay)78:65Estudiantes (Olavarría)
246-Villa San Martín69:62Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 6 de Marzo de 2020
247-Deportivo Viedma86:84Del Progreso
 Sábado - 7 de Marzo de 2020
248-Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:67Estudiantes (Olavarría)
249-Oberá Tenis Club91:72Barrio Parque (Córdoba)
250-Deportivo Norte78:76Independiente BBC
251-Echagüe (Paraná)70:67Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Domingo - 8 de Marzo de 2020
252-Ciclista (Junín)73:70Centro Español (Plottier)
253-Villa Mitre92:77Del Progreso
254-Racing Chivilcoy98:91Gimnasia y Esgrima (La Plata)
255-Unión (Santa Fe)88:90Central Argentino Olímpico
 Lunes - 9 de Marzo de 2020
256-Quilmes (Mar del Plata)90:66Parque Sur (CdU)
257-Echagüe (Paraná)94:84Central Argentino Olímpico
258-Sportivo América91:84San Isidro (San Francisco)
259-Ameghino Basket84:90Independiente BBC
260-Rivadavia (Mendoza)76:85Villa San Martín
 Martes - 10 de Marzo de 2020
261-Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:74Petrolero Argentino (Neuquen)
262-Racing Chivilcoy96:85Centro Español (Plottier)
263-Estudiantes (Olavarría)84:69Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 11 de Marzo de 2020
264-Barrio Parque (Córdoba)87:75Independiente BBC
265-Ameghino Basket84:75Villa San Martín
 Jueves - 12 de Marzo de 2020
266-Rocamora (C. del Uruguay)77:73Petrolero Argentino (Neuquen)
267-Oberá Tenis Club88:72Unión (Santa Fe)
268-San Isidro (San Francisco)73:77Salta Basket
 Viernes - 13 de Marzo de 2020
269-Villa Mitre75:86Atenas (Patagones)
270-Ciclista (Junín)69:88Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 14 de Marzo de 2020
271-Parque Sur (CdU)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
272-Villa San Martín-vs-Unión (Santa Fe)
273-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Salta Basket
274-Deportivo Norte-vs-Ameghino Basket
 Domingo - 15 de Marzo de 2020
275-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Patagones)
276-Ciclista (Junín)-vs-Deportivo Viedma
277-Villa Mitre-vs-Central Entrerriano (Gualeguaychú)
278-Del Progreso-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
279-Oberá Tenis Club-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 16 de Marzo de 2020
280-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
281-Central Argentino Olímpico-vs-Salta Basket
282-Deportivo Norte-vs-Sportivo América
 Martes - 17 de Marzo de 2020
283-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Central Entrerriano (Gualeguaychú)
284-Racing Chivilcoy-vs-Deportivo Viedma
285-San Isidro (San Francisco)-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 18 de Marzo de 2020
286-Del Progreso-vs-Parque Sur (CdU)
287-Estudiantes (Olavarría)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
288-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
289-Ameghino Basket-vs-Echagüe (Paraná)
290-Independiente BBC-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 19 de Marzo de 2020
291-Centro Español (Plottier)-vs-Parque Sur (CdU)
292-Racing Chivilcoy-vs-Ciclista (Junín)
 Viernes - 20 de Marzo de 2020
293-Unión (Santa Fe)-vs-San Isidro (San Francisco)
294-Villa San Martín-vs-Deportivo Norte
295-Rivadavia (Mendoza)-vs-Echagüe (Paraná)
296-Salta Basket-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 21 de Marzo de 2020
297-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Parque Sur (CdU)
298-Sportivo América-vs-Ameghino Basket
 Domingo - 22 de Marzo de 2020
299-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
300-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Ciclista (Junín)
301-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Del Progreso
302-Oberá Tenis Club-vs-Deportivo Norte
 Lunes - 23 de Marzo de 2020
303-Atenas (Patagones)-vs-Villa Mitre
304-Barrio Parque (Córdoba)-vs-San Isidro (San Francisco)
305-Sportivo América-vs-Central Argentino Olímpico
306-Independiente BBC-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 24 de Marzo de 2020
307-Racing Chivilcoy-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
308-Parque Sur (CdU)-vs-Del Progreso
309-Deportivo Viedma-vs-Villa Mitre
310-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 25 de Marzo de 2020
311-Ameghino Basket-vs-Barrio Parque (Córdoba)
312-Salta Basket-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 26 de Marzo de 2020
313-Estudiantes (Olavarría)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
314-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Del Progreso
315-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Centro Español (Plottier)
316-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Villa San Martín
317-Central Argentino Olímpico-vs-Unión (Santa Fe)
 Viernes - 27 de Marzo de 2020
318-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Racing Chivilcoy
319-San Isidro (San Francisco)-vs-Independiente BBC
320-Ameghino Basket-vs-Sportivo América
321-Echagüe (Paraná)-vs-Oberá Tenis Club
 Sábado - 28 de Marzo de 2020
322-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
323-Parque Sur (CdU)-vs-Centro Español (Plottier)
324-Central Argentino Olímpico-vs-Villa San Martín
 Domingo - 29 de Marzo de 2020
325-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Ciclista (Junín)
326-San Isidro (San Francisco)-vs-Deportivo Norte
327-Unión (Santa Fe)-vs-Oberá Tenis Club
328-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Independiente BBC
329-Rivadavia (Mendoza)-vs-Sportivo América
 Lunes - 30 de Marzo de 2020
330-Villa Mitre-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
331-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Centro Español (Plottier)
332-Del Progreso-vs-Deportivo Viedma
333-Salta Basket-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Martes - 31 de Marzo de 2020
334-Villa San Martín-vs-Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 1 de Abril de 2020
335-Atenas (Patagones)-vs-Racing Chivilcoy
336-Del Progreso-vs-Estudiantes (Olavarría)
337-Sportivo América-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
338-Independiente BBC-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 2 de Abril de 2020
339-Centro Español (Plottier)-vs-Estudiantes (Olavarría)
340-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
341-Deportivo Viedma-vs-Racing Chivilcoy
342-Villa San Martín-vs-San Isidro (San Francisco)
343-Oberá Tenis Club-vs-Echagüe (Paraná)
 Viernes - 3 de Abril de 2020
344-Ameghino Basket-vs-Salta Basket
345-Rivadavia (Mendoza)-vs-Central Argentino Olímpico
 Sábado - 4 de Abril de 2020
346-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Estudiantes (Olavarría)
347-Deportivo Viedma-vs-Atenas (Patagones)
348-Del Progreso-vs-Centro Español (Plottier)
349-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Parque Sur (CdU)
350-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Ciclista (Junín)
351-Villa Mitre-vs-Racing Chivilcoy
352-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
353-Oberá Tenis Club-vs-San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 5 de Abril de 2020
354-Ameghino Basket-vs-Central Argentino Olímpico
355-Deportivo Norte-vs-Salta Basket
356-Unión (Santa Fe)-vs-Villa San Martín
357-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Sportivo América
 Martes - 7 de Abril de 2020
358-Echagüe (Paraná)-vs-Villa San Martín
359-Independiente BBC-vs-Ameghino Basket
360-Deportivo Norte-vs-Unión (Santa Fe)
361-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Central Argentino Olímpico
362-San Isidro (San Francisco)-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
363-Sportivo América-vs-Salta Basket
364-Rivadavia (Mendoza)-vs-Oberá Tenis Club