• 27-11-2021
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2020/2021 - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2020/2021
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Jueves - 18 de Febrero de 2021
1-Unión (Santa Fe)84:62Colón (Santa Fe)
 Viernes - 19 de Febrero de 2021
2-Del Progreso85:57Quilmes (Mar del Plata)
3-Racing Chivilcoy91:88Parque Sur (CdU)
4-Atenas (Patagones)91:71Ciclista (Junín)
5-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:73Rocamora (C. del Uruguay)
6-Deportivo Viedma103:74Estudiantes (Olavarría)
7-Lanús73:77Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 20 de Febrero de 2021
8-Echagüe (Paraná)74:64Independiente BBC
9-Deportivo Norte73:69Riachuelo de La Rioja
10-Unión (Santa Fe)92:75Villa San Martín
11-Ameghino Basket89:71Estudiantes (Tucumán)
12-Colón (Santa Fe)82:83Central Argentino Olímpico
13-Sportivo América86:72Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
14-Barrio Parque (Córdoba)94:76Salta Basket
15-Parque Sur (CdU)71:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
16-Ciclista (Junín)74:98Villa Mitre
17-Estudiantes (Concordia)60:70Rivadavia (Mendoza)
18-Quilmes (Mar del Plata)98:108Deportivo Viedma
19-Rocamora (C. del Uruguay)71:85Lanús
20-Estudiantes (Olavarría)66:61Atenas (Patagones)
 Domingo - 21 de Febrero de 2021
21-Villa San Martín96:76Echagüe (Paraná)
22-Salta Basket63:83Ameghino Basket
23-Central Argentino Olímpico66:91Unión (Santa Fe)
24-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)70:53Colón (Santa Fe)
25-Estudiantes (Tucumán)63:75Deportivo Norte
26-Riachuelo de La Rioja77:78San Isidro (San Francisco)
27-Independiente BBC72:77Sportivo América
 Lunes - 22 de Febrero de 2021
28-Rivadavia (Mendoza)76:83Rocamora (C. del Uruguay)
29-Villa Mitre75:61Estudiantes (Olavarría)
30-Del Progreso82:75Ciclista (Junín)
31-Racing Chivilcoy76:87Estudiantes (Concordia)
32-Lanús60:64Parque Sur (CdU)
33-Atenas (Patagones)74:80Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 23 de Febrero de 2021
34-Echagüe (Paraná)78:86Central Argentino Olímpico
35-Deportivo Norte74:59Salta Basket
36-Sportivo América62:72Villa San Martín
37-Unión (Santa Fe)83:90Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
38-San Isidro (San Francisco)83:85Estudiantes (Tucumán)
39-Colón (Santa Fe)80:67Independiente BBC
40-Barrio Parque (Córdoba)65:59Riachuelo de La Rioja
41-Estudiantes (Olavarría)56:74Del Progreso
42-Rocamora (C. del Uruguay)86:84Racing Chivilcoy
43-Quilmes (Mar del Plata)92:73Villa Mitre
44-Parque Sur (CdU)79:66Rivadavia (Mendoza)
45-Estudiantes (Concordia)81:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)
46-Ciclista (Junín)70:92Deportivo Viedma
 Miércoles - 24 de Febrero de 2021
47-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:63Echagüe (Paraná)
48-Salta Basket80:74San Isidro (San Francisco)
49-Riachuelo de La Rioja62:92Ameghino Basket
50-Villa San Martín77:79Colón (Santa Fe)
51-Independiente BBC82:86Unión (Santa Fe)
52-Estudiantes (Tucumán)71:65Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 25 de Febrero de 2021
53-Central Argentino Olímpico77:75Sportivo América
54-Rivadavia (Mendoza)66:102Racing Chivilcoy
55-Quilmes (Mar del Plata)66:82Estudiantes (Olavarría)
56-Atenas (Patagones)58:72Del Progreso
57-Villa Mitre94:79Deportivo Viedma
 Viernes - 26 de Febrero de 2021
58-Riachuelo de La Rioja97:102Estudiantes (Tucumán)
59-Villa San Martín97:89Central Argentino Olímpico
60-Independiente BBC60:66Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
61-Echagüe (Paraná)70:78Sportivo América
62-Ameghino Basket88:73Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 4 de Marzo de 2021
63-Gimnasia y Esgrima (La Plata)83:68Lanús
 Miércoles - 10 de Marzo de 2021
64-Estudiantes (Olavarría)61:95Deportivo Viedma
65-Ciclista (Junín)78:83Atenas (Patagones)
66-Quilmes (Mar del Plata)66:65Del Progreso
67-Estudiantes (Concordia)70:58Lanús
68-Parque Sur (CdU)58:87Racing Chivilcoy
69-Rocamora (C. del Uruguay)81:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 11 de Marzo de 2021
70-Unión (Santa Fe)89:79Ameghino Basket
71-Colón (Santa Fe)55:72Deportivo Norte
72-Independiente BBC68:83Estudiantes (Tucumán)
73-Echagüe (Paraná)61:66Barrio Parque (Córdoba)
74-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:80Riachuelo de La Rioja
75-Sportivo América75:66San Isidro (San Francisco)
76-Villa San Martín79:88Salta Basket
77-Villa Mitre78:76Ciclista (Junín)
78-Atenas (Patagones)74:76Estudiantes (Olavarría)
79-Deportivo Viedma78:80Quilmes (Mar del Plata)
80-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:78Parque Sur (CdU)
81-Rivadavia (Mendoza)88:91Estudiantes (Concordia)
82-Lanús63:62Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 12 de Marzo de 2021
83-Ameghino Basket83:87Echagüe (Paraná)
84-Riachuelo de La Rioja82:87Central Argentino Olímpico
85-San Isidro (San Francisco)79:78Colón (Santa Fe)
86-Estudiantes (Tucumán)79:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
87-Barrio Parque (Córdoba)86:64Sportivo América
88-Salta Basket75:71Independiente BBC
89-Deportivo Norte72:66Unión (Santa Fe)
 Sábado - 13 de Marzo de 2021
90-Ciclista (Junín)69:59Del Progreso
91-Estudiantes (Olavarría)61:76Villa Mitre
92-Estudiantes (Concordia)78:83Racing Chivilcoy
93-Quilmes (Mar del Plata)95:83Atenas (Patagones)
94-Parque Sur (CdU)59:76Lanús
95-Rocamora (C. del Uruguay)69:72Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 14 de Marzo de 2021
96-Unión (Santa Fe)91:86San Isidro (San Francisco)
97-Colón (Santa Fe)81:83Barrio Parque (Córdoba)
98-Villa San Martín98:73Riachuelo de La Rioja
99-Echagüe (Paraná)65:64Deportivo Norte
100-Central Argentino Olímpico71:75Estudiantes (Tucumán)
101-Sportivo América85:87Ameghino Basket
102-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)93:97Salta Basket
103-Del Progreso57:76Estudiantes (Olavarría)
104-Deportivo Viedma82:80Ciclista (Junín)
105-Villa Mitre79:66Quilmes (Mar del Plata)
106-Rivadavia (Mendoza)84:92Parque Sur (CdU)
107-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:67Estudiantes (Concordia)
108-Racing Chivilcoy74:71Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 15 de Marzo de 2021
109-Estudiantes (Tucumán)69:77Villa San Martín
110-San Isidro (San Francisco)72:79Echagüe (Paraná)
111-Ameghino Basket91:81Colón (Santa Fe)
112-Riachuelo de La Rioja71:74Independiente BBC
113-Deportivo Norte67:77Sportivo América
114-Salta Basket90:64Central Argentino Olímpico
115-Barrio Parque (Córdoba)63:86Unión (Santa Fe)
116-Rivadavia (Mendoza)80:75Lanús
 Martes - 16 de Marzo de 2021
117-Villa Mitre77:81Del Progreso
118-Quilmes (Mar del Plata)65:76Ciclista (Junín)
 Miércoles - 17 de Marzo de 2021
119-Independiente BBC90:97Central Argentino Olímpico
120-Villa San Martín92:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
121-Salta Basket85:74Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 24 de Marzo de 2021
122-Barrio Parque (Córdoba)75:65Deportivo Norte
123-Echagüe (Paraná)79:74Colón (Santa Fe)
124-Unión (Santa Fe)74:73Sportivo América
125-Estudiantes (Concordia)89:61Rocamora (C. del Uruguay)
126-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:96Racing Chivilcoy
127-Deportivo Viedma84:77Atenas (Patagones)
 Martes - 30 de Marzo de 2021
128-Estudiantes (Concordia)77:75Parque Sur (CdU)
 Martes - 6 de Abril de 2021
129-Deportivo Viedma79:76Estudiantes (Concordia)
130-Del Progreso66:55Parque Sur (CdU)
131-Villa Mitre82:68Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 7 de Abril de 2021
132-Central Argentino Olímpico73:79Colón (Santa Fe)
133-Villa San Martín64:57Unión (Santa Fe)
134-Independiente BBC68:73Echagüe (Paraná)
135-Estudiantes (Concordia)70:76Villa Mitre
136-Parque Sur (CdU)54:78Atenas (Patagones)
137-Rocamora (C. del Uruguay)82:77Del Progreso
 Jueves - 8 de Abril de 2021
138-San Isidro (San Francisco)55:69Salta Basket
139-Estudiantes (Tucumán)86:61Ameghino Basket
140-Riachuelo de La Rioja58:78Barrio Parque (Córdoba)
141-Colón (Santa Fe)84:94Villa San Martín
142-Unión (Santa Fe)81:66Independiente BBC
143-Echagüe (Paraná)81:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Viernes - 9 de Abril de 2021
144-Salta Basket75:82Barrio Parque (Córdoba)
145-San Isidro (San Francisco)69:58Estudiantes (Tucumán)
146-Ameghino Basket98:90Riachuelo de La Rioja
147-Del Progreso70:72Estudiantes (Concordia)
148-Atenas (Patagones)87:79Rocamora (C. del Uruguay)
149-Deportivo Viedma96:67Parque Sur (CdU)
 Sábado - 10 de Abril de 2021
150-Villa San Martín77:66Sportivo América
151-San Isidro (San Francisco)82:83Riachuelo de La Rioja
152-Independiente BBC49:80Colón (Santa Fe)
153-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)66:78Unión (Santa Fe)
154-Ameghino Basket70:84Salta Basket
155-Central Argentino Olímpico75:78Echagüe (Paraná)
156-Barrio Parque (Córdoba)76:81Estudiantes (Tucumán)
157-Estudiantes (Concordia)80:67Atenas (Patagones)
 Domingo - 11 de Abril de 2021
158-Colón (Santa Fe)80:87Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
159-Unión (Santa Fe)96:83Central Argentino Olímpico
160-Sportivo América66:77Independiente BBC
161-Echagüe (Paraná)76:71Villa San Martín
162-Racing Chivilcoy79:87Quilmes (Mar del Plata)
163-Lanús73:74Ciclista (Junín)
 Lunes - 12 de Abril de 2021
164-Riachuelo de La Rioja78:86Salta Basket
165-Quilmes (Mar del Plata)64:70Lanús
166-Ciclista (Junín)65:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
167-Del Progreso80:84Deportivo Viedma
 Martes - 13 de Abril de 2021
168-Independiente BBC77:84Villa San Martín
 Miércoles - 14 de Abril de 2021
169-Gimnasia y Esgrima (La Plata)71:95Quilmes (Mar del Plata)
170-Rivadavia (Mendoza)62:98Ciclista (Junín)
171-Lanús73:74Racing Chivilcoy
 Jueves - 15 de Abril de 2021
172-Quilmes (Mar del Plata)75:89Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 16 de Abril de 2021
173-Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:64Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 20 de Abril de 2021
174-Unión (Santa Fe)79:89Echagüe (Paraná)
175-San Isidro (San Francisco)75:73Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 21 de Abril de 2021
176-Ciclista (Junín)94:87Racing Chivilcoy
 Miércoles - 28 de Abril de 2021
177-Echagüe (Paraná)82:76San Isidro (San Francisco)
178-Estudiantes (Tucumán)99:91Central Argentino Olímpico
179-Unión (Santa Fe)94:80Deportivo Norte
180-Riachuelo de La Rioja70:87Villa San Martín
181-Sportivo América73:56Barrio Parque (Córdoba)
182-Del Progreso61:66Gimnasia y Esgrima (La Plata)
183-Villa Mitre79:64Rivadavia (Mendoza)
184-Atenas (Patagones)73:82Lanús
 Jueves - 29 de Abril de 2021
185-Barrio Parque (Córdoba)69:68Echagüe (Paraná)
186-Estudiantes (Tucumán)66:76Riachuelo de La Rioja
187-Salta Basket76:91Villa San Martín
188-San Isidro (San Francisco)96:88Sportivo América
189-Rivadavia (Mendoza)71:81Del Progreso
190-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:62Atenas (Patagones)
191-Lanús88:79Deportivo Viedma
 Viernes - 30 de Abril de 2021
192-Estudiantes (Concordia)84:62Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 1 de Mayo de 2021
193-Central Argentino Olímpico72:74Salta Basket
194-San Isidro (San Francisco)75:76Unión (Santa Fe)
195-Villa San Martín71:63Estudiantes (Tucumán)
196-Deportivo Norte64:73Echagüe (Paraná)
197-Villa Mitre75:72Lanús
198-Deportivo Viedma78:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
199-Atenas (Patagones)75:74Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 2 de Mayo de 2021
200-Unión (Santa Fe)65:80Barrio Parque (Córdoba)
201-Central Argentino Olímpico73:75Riachuelo de La Rioja
202-Estudiantes (Tucumán)71:67Salta Basket
203-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)89:93Villa San Martín
204-Sportivo América93:69Deportivo Norte
205-Lanús78:58Del Progreso
206-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:65Villa Mitre
207-Rivadavia (Mendoza)65:70Deportivo Viedma
 Martes - 4 de Mayo de 2021
208-Salta Basket66:47Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
209-Sportivo América58:73Unión (Santa Fe)
210-Lanús69:58Rivadavia (Mendoza)
211-Parque Sur (CdU)59:78Estudiantes (Concordia)
212-Del Progreso70:65Atenas (Patagones)
213-Deportivo Viedma90:77Villa Mitre
 Miércoles - 5 de Mayo de 2021
214-Ameghino Basket91:73Deportivo Norte
 Sábado - 8 de Mayo de 2021
215-Parque Sur (CdU)98:89Quilmes (Mar del Plata)
216-Rocamora (C. del Uruguay)69:71Ciclista (Junín)
217-Estudiantes (Concordia)71:56Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 9 de Mayo de 2021
218-San Isidro (San Francisco)83:65Deportivo Norte
219-Ameghino Basket68:67Barrio Parque (Córdoba)
220-Parque Sur (CdU)80:77Ciclista (Junín)
221-Rocamora (C. del Uruguay)84:61Estudiantes (Olavarría)
222-Estudiantes (Concordia)87:75Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 11 de Mayo de 2021
223-Colón (Santa Fe)89:92Echagüe (Paraná)
224-Quilmes (Mar del Plata)82:75Rocamora (C. del Uruguay)
225-Estudiantes (Olavarría)69:48Parque Sur (CdU)
226-Ciclista (Junín)78:76Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 12 de Mayo de 2021
227-Estudiantes (Olavarría)50:58Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 14 de Mayo de 2021
228-Independiente BBC91:72Deportivo Norte
229-Central Argentino Olímpico67:81San Isidro (San Francisco)
230-Echagüe (Paraná)83:80Riachuelo de La Rioja
231-Villa San Martín73:79Barrio Parque (Córdoba)
232-Unión (Santa Fe)65:67Estudiantes (Tucumán)
233-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:79Ameghino Basket
 Sábado - 15 de Mayo de 2021
234-Deportivo Norte96:100Villa San Martín
235-Riachuelo de La Rioja71:93Sportivo América
236-Barrio Parque (Córdoba)114:61Central Argentino Olímpico
237-Estudiantes (Tucumán)63:64Echagüe (Paraná)
238-San Isidro (San Francisco)68:82Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
239-Ameghino Basket95:87Independiente BBC
 Lunes - 17 de Mayo de 2021
240-Central Argentino Olímpico83:93Deportivo Norte
241-Sportivo América63:62Estudiantes (Tucumán)
242-Unión (Santa Fe)70:77Salta Basket
243-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:78Barrio Parque (Córdoba)
244-Colón (Santa Fe)67:74Riachuelo de La Rioja
245-Villa San Martín81:91Ameghino Basket
 Martes - 18 de Mayo de 2021
246-Salta Basket59:64Echagüe (Paraná)
247-Deportivo Norte58:80Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
248-Barrio Parque (Córdoba)88:80Independiente BBC
249-Estudiantes (Tucumán)66:60Colón (Santa Fe)
250-Ameghino Basket92:79Central Argentino Olímpico
 Jueves - 20 de Mayo de 2021
251-Sportivo América77:73Salta Basket
252-Central Argentino Olímpico75:70Villa San Martín
 Viernes - 21 de Mayo de 2021
253-Colón (Santa Fe)80:69Salta Basket
254-Quilmes (Mar del Plata)66:73Parque Sur (CdU)
255-Estudiantes (Olavarría)57:62Estudiantes (Concordia)
256-Ciclista (Junín)74:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 7 de Junio de 2021
257-Colón (Santa Fe)99:86Unión (Santa Fe)
258-Echagüe (Paraná)78:84Ameghino Basket
259-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:87Sportivo América
260-Rivadavia (Mendoza)59:93Villa Mitre
261-Deportivo Viedma82:66Racing Chivilcoy
262-Gimnasia y Esgrima (La Plata)69:73Del Progreso
263-Lanús88:64Atenas (Patagones)
 Martes - 8 de Junio de 2021
264-Riachuelo de La Rioja92:85Deportivo Norte
265-Independiente BBC75:88Salta Basket
266-Del Progreso85:73Rivadavia (Mendoza)
267-Racing Chivilcoy74:68Villa Mitre
268-Atenas (Patagones)81:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
269-Deportivo Viedma76:78Lanús
 Miércoles - 9 de Junio de 2021
270-Estudiantes (Tucumán)72:82Independiente BBC
271-Colón (Santa Fe)77:84Ameghino Basket
272-Quilmes (Mar del Plata)64:68Estudiantes (Concordia)
273-Estudiantes (Olavarría)43:54Rocamora (C. del Uruguay)
274-Ciclista (Junín)94:61Parque Sur (CdU)
 Jueves - 10 de Junio de 2021
275-Ameghino Basket82:88Unión (Santa Fe)
276-Barrio Parque (Córdoba)87:72San Isidro (San Francisco)
277-Sportivo América74:75Echagüe (Paraná)
278-Central Argentino Olímpico89:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
279-Salta Basket82:68Deportivo Norte
280-Del Progreso73:76Racing Chivilcoy
281-Parque Sur (CdU)70:84Estudiantes (Olavarría)
282-Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:94Deportivo Viedma
283-Rocamora (C. del Uruguay)76:80Quilmes (Mar del Plata)
284-Estudiantes (Concordia)65:76Ciclista (Junín)
285-Rivadavia (Mendoza)58:87Atenas (Patagones)
286-Lanús79:87Villa Mitre
 Viernes - 11 de Junio de 2021
287-Deportivo Norte100:92Estudiantes (Tucumán)
288-Deportivo Viedma87:82Rivadavia (Mendoza)
289-Racing Chivilcoy62:90Atenas (Patagones)
290-Villa Mitre75:58Gimnasia y Esgrima (La Plata)
291-Del Progreso83:65Lanús
 Sábado - 12 de Junio de 2021
292-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)90:96Central Argentino Olímpico
 Lunes - 14 de Junio de 2021
293-Ameghino Basket80:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
294-Barrio Parque (Córdoba)72:77Villa San Martín
295-Deportivo Norte86:69Independiente BBC
296-San Isidro (San Francisco)61:69Central Argentino Olímpico
297-Riachuelo de La Rioja80:73Echagüe (Paraná)
298-Estudiantes (Tucumán)77:82Unión (Santa Fe)
299-Salta Basket75:70Sportivo América
300-Parque Sur (CdU)73:83Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 15 de Junio de 2021
301-Villa San Martín78:83Deportivo Norte
302-Independiente BBC72:62Ameghino Basket
303-Echagüe (Paraná)81:79Estudiantes (Tucumán)
304-Central Argentino Olímpico67:79Barrio Parque (Córdoba)
305-Sportivo América77:65Riachuelo de La Rioja
306-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)69:64San Isidro (San Francisco)
307-Colón (Santa Fe)82:66Salta Basket
308-Atenas (Patagones)79:66Deportivo Viedma
309-Racing Chivilcoy61:90Lanús
 Jueves - 17 de Junio de 2021
310-Deportivo Norte75:72Central Argentino Olímpico
311-Barrio Parque (Córdoba)59:86Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
312-Estudiantes (Tucumán)76:75Sportivo América
313-Ameghino Basket59:68Villa San Martín
314-Riachuelo de La Rioja93:80Colón (Santa Fe)
315-San Isidro (San Francisco)73:72Independiente BBC
316-Salta Basket88:89Unión (Santa Fe)
 Viernes - 18 de Junio de 2021
317-Central Argentino Olímpico84:85Ameghino Basket
318-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)62:86Deportivo Norte
319-Colón (Santa Fe)92:81Estudiantes (Tucumán)
320-Independiente BBC106:108Barrio Parque (Córdoba)
321-Unión (Santa Fe)84:71Riachuelo de La Rioja
322-Villa San Martín53:87San Isidro (San Francisco)
323-Echagüe (Paraná)70:101Salta Basket
324-Racing Chivilcoy71:87Ciclista (Junín)
 Domingo - 20 de Junio de 2021
325-Racing Chivilcoy71:67Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 21 de Junio de 2021
326-Ciclista (Junín)69:71Lanús
327-Villa Mitre85:64Rocamora (C. del Uruguay)
328-Quilmes (Mar del Plata)73:66Racing Chivilcoy
329-Parque Sur (CdU)61:87Del Progreso
330-Estudiantes (Concordia)74:101Deportivo Viedma
331-Gimnasia y Esgrima (La Plata)69:73Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 22 de Junio de 2021
332-Quilmes (Mar del Plata)94:61Lanús
333-Rocamora (C. del Uruguay)80:69Atenas (Patagones)
334-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:74Ciclista (Junín)
335-Estudiantes (Concordia)60:48Del Progreso
336-Parque Sur (CdU)56:92Deportivo Viedma
337-Estudiantes (Olavarría)73:62Rivadavia (Mendoza)
 Miércoles - 23 de Junio de 2021
338-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:63Independiente BBC
339-Colón (Santa Fe)73:78San Isidro (San Francisco)
340-Deportivo Norte83:66Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 24 de Junio de 2021
341-Ameghino Basket80:78Sportivo América
342-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:93Estudiantes (Tucumán)
343-Ciclista (Junín)78:72Rivadavia (Mendoza)
344-Rocamora (C. del Uruguay)91:87Deportivo Viedma
345-Quilmes (Mar del Plata)66:62Gimnasia y Esgrima (La Plata)
346-Atenas (Patagones)72:71Estudiantes (Concordia)
347-Parque Sur (CdU)69:97Villa Mitre
348-Racing Chivilcoy61:90Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 25 de Junio de 2021
349-Barrio Parque (Córdoba)65:69Colón (Santa Fe)
350-Independiente BBC76:68Riachuelo de La Rioja
351-Del Progreso71:69Rocamora (C. del Uruguay)
352-Rivadavia (Mendoza)81:87Quilmes (Mar del Plata)
353-Atenas (Patagones)85:59Parque Sur (CdU)
354-Villa Mitre57:82Estudiantes (Concordia)
355-Estudiantes (Olavarría)76:73Lanús
 Sábado - 26 de Junio de 2021
356-Riachuelo de La Rioja90:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Domingo - 27 de Junio de 2021
357-Independiente BBC93:88San Isidro (San Francisco)
358-Deportivo Norte84:68Colón (Santa Fe)
359-Quilmes (Mar del Plata)80:77Ciclista (Junín)
360-Del Progreso69:78Villa Mitre
361-Rivadavia (Mendoza)75:100Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 28 de Junio de 2021
362-Racing Chivilcoy68:76Deportivo Viedma
363-Rivadavia (Mendoza)79:70Estudiantes (Olavarría)
364-Villa Mitre84:73Parque Sur (CdU)
 Martes - 29 de Junio de 2021
365-Colón (Santa Fe)83:68Sportivo América
366-San Isidro (San Francisco)82:71Villa San Martín
367-Atenas (Patagones)82:72Racing Chivilcoy
368-Deportivo Viedma68:63Del Progreso
369-Lanús84:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 30 de Junio de 2021
370-Deportivo Norte108:79Ameghino Basket
371-Estudiantes (Olavarría)74:85Ciclista (Junín)
 Jueves - 1 de Julio de 2021
372-Racing Chivilcoy86:84Del Progreso
 Viernes - 2 de Julio de 2021
373-Sportivo América82:65Colón (Santa Fe)
374-Central Argentino Olímpico85:87Independiente BBC
375-Salta Basket73:87Estudiantes (Tucumán)
376-Villa Mitre66:64Racing Chivilcoy
377-Estudiantes (Olavarría)73:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 3 de Julio de 2021
378-Ameghino Basket72:79San Isidro (San Francisco)
379-Lanús79:65Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 4 de Julio de 2021
380-Echagüe (Paraná)72:73Unión (Santa Fe)
381-Villa San Martín74:70Independiente BBC
382-Atenas (Patagones)83:82Villa Mitre
 Lunes - 5 de Julio de 2021
383-San Isidro (San Francisco)81:80Ameghino Basket
384-Riachuelo de La Rioja72:108Unión (Santa Fe)
385-Racing Chivilcoy88:75Gimnasia y Esgrima (La Plata)
386-Rocamora (C. del Uruguay)97:52Parque Sur (CdU)
387-Ciclista (Junín)82:64Estudiantes (Olavarría)
388-Villa Mitre69:76Atenas (Patagones)
 Martes - 6 de Julio de 2021
389-Estudiantes (Olavarría)74:87Racing Chivilcoy
 Miércoles - 7 de Julio de 2021
390-Sportivo América-vs-Central Argentino Olímpico
391-Deportivo Norte84:73San Isidro (San Francisco)
392-Deportivo Viedma-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 10 de Julio de 2021
393Serie A1Unión (Santa Fe)82:88Estudiantes (Tucumán)
394Serie A3Villa San Martín83:75Deportivo Norte
395Serie A2Ameghino Basket99:97Barrio Parque (Córdoba)
396Serie A4Echagüe (Paraná)75:86Salta Basket
 Domingo - 11 de Julio de 2021
397Serie A5Deportivo Viedma82:61Racing Chivilcoy
398Serie A6Villa Mitre58:72Ciclista (Junín)
399Serie A7Estudiantes (Concordia)77:70Atenas (Patagones)
400Serie A8Quilmes (Mar del Plata)72:67Lanús
401Serie A1Estudiantes (Tucumán)70:85Unión (Santa Fe)
402Serie A3Deportivo Norte69:72Villa San Martín
403Serie A2Barrio Parque (Córdoba)77:95Ameghino Basket
404Serie A4Salta Basket66:68Echagüe (Paraná)
 Lunes - 12 de Julio de 2021
405Serie A5Racing Chivilcoy71:82Deportivo Viedma
406Serie A6Ciclista (Junín)70:73Villa Mitre
407Serie A7Atenas (Patagones)68:80Estudiantes (Concordia)
408Serie A8Lanús80:79Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 13 de Julio de 2021
409Serie A1Unión (Santa Fe)89:72Estudiantes (Tucumán)
410Serie A3Villa San Martín-vs-Deportivo Norte
411Serie A2Ameghino Basket-vs-Barrio Parque (Córdoba)
412Serie A4Echagüe (Paraná)69:95Salta Basket
 Miércoles - 14 de Julio de 2021
413Serie A5Deportivo Viedma-vs-Racing Chivilcoy
414Serie A6Villa Mitre84:81Ciclista (Junín)
415Serie A7Estudiantes (Concordia)-vs-Atenas (Patagones)
416Serie A8Quilmes (Mar del Plata)83:74Lanús
 Jueves - 15 de Julio de 2021
417Serie B11Unión (Santa Fe)85:83Ameghino Basket
418Serie B12Villa San Martín78:71Salta Basket
 Viernes - 16 de Julio de 2021
419Serie B13Deportivo Viedma68:80Quilmes (Mar del Plata)
420Serie B14Villa Mitre71:64Estudiantes (Concordia)
421Serie B11Ameghino Basket72:75Unión (Santa Fe)
422Serie B12Salta Basket82:72Villa San Martín
 Sábado - 17 de Julio de 2021
423Serie B13Quilmes (Mar del Plata)76:95Deportivo Viedma
424Serie B14Estudiantes (Concordia)67:75Villa Mitre
 Domingo - 18 de Julio de 2021
425Serie B11Unión (Santa Fe)-vs-Ameghino Basket
426Serie B12Villa San Martín88:69Salta Basket
 Lunes - 19 de Julio de 2021
427Serie B13Deportivo Viedma85:90Quilmes (Mar del Plata)
428Serie B14Villa Mitre-vs-Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 21 de Julio de 2021
429Serie A11Unión (Santa Fe)89:82Villa San Martín
 Jueves - 22 de Julio de 2021
430Serie A12Villa Mitre67:72Quilmes (Mar del Plata)
431Serie A11Villa San Martín72:63Unión (Santa Fe)
 Viernes - 23 de Julio de 2021
432Serie A12Quilmes (Mar del Plata)75:78Villa Mitre
 Sábado - 24 de Julio de 2021
433Serie A11Unión (Santa Fe)87:76Villa San Martín
 Domingo - 25 de Julio de 2021
434Serie A12Villa Mitre78:73Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 1 de Agosto de 2021
435Serie C1Unión (Santa Fe)72:62Villa Mitre
 Lunes - 2 de Agosto de 2021
436Serie C1Unión (Santa Fe)86:73Villa Mitre
 Miércoles - 4 de Agosto de 2021
437Serie C1Villa Mitre77:68Unión (Santa Fe)
 Viernes - 6 de Agosto de 2021
438Serie C1Villa Mitre79:82Unión (Santa Fe)
 Domingo - 8 de Agosto de 2021
439Serie C1Unión (Santa Fe)-vs-Villa Mitre