• 22-07-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2020/2021 - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2020/2021
Posiciones
Campeonato
2
1
Villa Mitre
Unión
(Santa Fe)
Estudiantes
(Tucumán)
Ameghino Basket
Barrio Parque
(Córdoba)
Villa San Martín
Deportivo Norte
Echagüe
(Paraná)
Salta Basket
2
1
2
0
2
0
1
2
2
0
2
1
3
1
2
1
Unión
(Santa Fe)
Fase de Grupos
Conferencia Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Unión (Santa Fe)

71.4%48282080228681.6211475.5+17295113+60+67-3
2

Villa San Martín

64.3%462818100224080.0215476.9+8686104+40+14-6
3

Echagüe (Paraná)

64.3%462818100210475.1210875.3-486104+40-26-4
4

Ameghino Basket

60.7%452817110228481.6223079.6+5410576+20-34-6
5

Barrio Parque (Córdoba)

60.7%452817110214676.6206173.6+858596+40-26-4
6

Salta Basket

57.1%442816120216177.2210475.1+577696+30-14-6
7

Deportivo Norte

53.6%432815130217477.6215076.8+2410459+10+99-1
8

Estudiantes (Tucumán)

53.6%432815130213776.3210575.2+327687+20+24-6
9

Sportivo América

48.1%402713140204075.6199573.9+45855900+15-5
10

San Isidro (San Francisco)

46.4%412813150213676.3213176.1+58758-20-16-4
11

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

39.3%392811170209874.9218177.9-835968-30-23-7
12

Colón

35.7%382810180213276.1217677.7-446949-50-15-5
13

Central Argentino Olímpico

33.3%36279180211478.3225383.4-13931167-50-44-6
14

Riachuelo de La Rioja

32.1%37289190213076.1229281.9-16241059-50-15-5
15

Independiente BBC

28.6%36288200210875.3223679.9-128410410-60-15-5
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Deportivo Viedma

76.0%44251960212685.0189475.8+23210294+70+27-3
2

Villa Mitre

69.2%44261880204578.7187772.2+16811375+40-27-3
3

Estudiantes (Concordia)

65.4%43261790195375.1183470.5+1199584+30+16-4
4

Quilmes (Mar del Plata)

57.7%412615110200076.9198676.4+14877400+68-2
5

Lanús

53.8%402614120193174.3187672.2+557577+20+26-4
6

Atenas (Patagones)

53.8%402614120197676.0193074.2+469458+10+59-1
7

Ciclista (Junín)

50.0%392613130202277.8196775.7+556677+10+26-4
8

Racing (Chivilcoy)

50.0%392613130200677.2205379.0-47677600+24-6
9

Del Progreso

50.0%392613130187472.1181269.7+62766700-35-5
10

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

46.2%382612140198776.4196175.4+267658-10-13-7
11

Rocamora (C. del Uruguay)

44.0%362511140186874.7187274.9-47441000+16-4
12

Estudiantes (Olavarría)

38.5%362610160176567.9188472.5-1194967-30-64-6
13

Parque Sur (CdU)

26.9%33267190177268.2212381.7-35131049-60-91-9
14

Rivadavia (Mendoza)

19.2%31265210185771.4211381.3-256211310-80+11-9