• 23-07-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 22-23 - “Movistar” - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 22-23 - “Movistar”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Martes - 4 de Octubre de 2022
1-Instituto (Córdoba)72:62Independiente (Oliva)
 Miércoles - 5 de Octubre de 2022
2-Argentino (Junín)65:58Riachuelo de La Rioja
3-San Lorenzo (Almagro)63:69Olímpico (La Banda)
 Jueves - 6 de Octubre de 2022
4-Unión (Santa Fe)78:70Platense
5-Instituto (Córdoba)60:56Boca Juniors
 Viernes - 7 de Octubre de 2022
6-San Lorenzo (Almagro)69:74Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 8 de Octubre de 2022
7-Atenas (Córdoba)66:58Boca Juniors
 Domingo - 9 de Octubre de 2022
8-Argentino (Junín)57:51Comunicaciones (Corrientes)
9-Quimsa (Santiago del Estero)63:58Ferro Carril Oeste
10-La Unión (Formosa)56:112Instituto (Córdoba)
 Lunes - 10 de Octubre de 2022
11-Riachuelo de La Rioja88:91Obras Sanitarias
 Martes - 11 de Octubre de 2022
12-Unión (Santa Fe)81:74Atenas (Córdoba)
13-Oberá Tenis Club80:70Independiente (Oliva)
14-Olímpico (La Banda)71:64Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 12 de Octubre de 2022
15-San Lorenzo (Almagro)77:80Atenas (Córdoba)
16-Quimsa (Santiago del Estero)59:46Obras Sanitarias
17-La Unión (Formosa)73:74Peñarol (Mar del Plata)
18-Regatas (Corrientes)72:67Instituto (Córdoba)
 Jueves - 13 de Octubre de 2022
19-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)61:71Argentino (Junín)
20-Comunicaciones (Corrientes)59:76Independiente (Oliva)
21-San Martín (Corrientes)66:74Instituto (Córdoba)
 Viernes - 14 de Octubre de 2022
22-Platense60:66Atenas (Córdoba)
 Sábado - 15 de Octubre de 2022
23-Olímpico (La Banda)58:66Obras Sanitarias
 Domingo - 16 de Octubre de 2022
24-San Lorenzo (Almagro)60:59Argentino (Junín)
25-Unión (Santa Fe)87:93Independiente (Oliva)
26-San Martín (Corrientes)62:55Peñarol (Mar del Plata)
27-Instituto (Córdoba)89:55La Unión (Formosa)
 Lunes - 17 de Octubre de 2022
28-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)68:66Platense
29-Comunicaciones (Corrientes)64:63Quimsa (Santiago del Estero)
30-Ferro Carril Oeste60:51Argentino (Junín)
 Martes - 18 de Octubre de 2022
31-Atenas (Córdoba)68:57La Unión (Formosa)
 Miércoles - 19 de Octubre de 2022
32-Oberá Tenis Club79:55Quimsa (Santiago del Estero)
33-Peñarol (Mar del Plata)64:81San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 20 de Octubre de 2022
34-Regatas (Corrientes)60:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
35-Riachuelo de La Rioja80:71La Unión (Formosa)
36-Ferro Carril Oeste59:63Obras Sanitarias
 Viernes - 21 de Octubre de 2022
37-Argentino (Junín)58:63San Lorenzo (Almagro)
38-Oberá Tenis Club71:70Instituto (Córdoba)
 Sábado - 22 de Octubre de 2022
39-Quimsa (Santiago del Estero)80:56Riachuelo de La Rioja
40-San Martín (Corrientes)68:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 23 de Octubre de 2022
41-Comunicaciones (Corrientes)65:83Instituto (Córdoba)
 Lunes - 24 de Octubre de 2022
42-Olímpico (La Banda)67:83Platense
 Martes - 25 de Octubre de 2022
43-Unión (Santa Fe)69:81Instituto (Córdoba)
44-Regatas (Corrientes)62:50Obras Sanitarias
45-La Unión (Formosa)65:67Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 26 de Octubre de 2022
46-Quimsa (Santiago del Estero)64:60Platense
 Jueves - 27 de Octubre de 2022
47-Argentino (Junín)44:57Boca Juniors
48-Atenas (Córdoba)91:83Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 28 de Octubre de 2022
49-La Unión (Formosa)82:76Obras Sanitarias
50-Riachuelo de La Rioja78:86Platense
51-Quimsa (Santiago del Estero)81:50San Martín (Corrientes)
52-Comunicaciones (Corrientes)67:73Regatas (Corrientes)
 Sábado - 29 de Octubre de 2022
53-Ferro Carril Oeste62:67Boca Juniors
54-Instituto (Córdoba)73:76Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 30 de Octubre de 2022
55-Olímpico (La Banda)89:65San Martín (Corrientes)
56-Oberá Tenis Club60:61Regatas (Corrientes)
 Lunes - 31 de Octubre de 2022
57-Independiente (Oliva)78:76Peñarol (Mar del Plata)
58-Atenas (Córdoba)76:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
59-Boca Juniors65:55La Unión (Formosa)
 Martes - 1 de Noviembre de 2022
60-Obras Sanitarias67:52San Lorenzo (Almagro)
61-Platense70:76Quimsa (Santiago del Estero)
62-Instituto (Córdoba)68:65Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2022
63-Independiente (Oliva)67:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 3 de Noviembre de 2022
64-Obras Sanitarias82:59La Unión (Formosa)
65-Unión (Santa Fe)55:62Oberá Tenis Club
66-Atenas (Córdoba)58:62Ferro Carril Oeste
 Viernes - 4 de Noviembre de 2022
67-Argentino (Junín)70:65La Unión (Formosa)
68-San Lorenzo (Almagro)75:76Boca Juniors
69-Instituto (Córdoba)82:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 5 de Noviembre de 2022
70-Comunicaciones (Corrientes)73:79Oberá Tenis Club
71-Riachuelo de La Rioja63:61Ferro Carril Oeste
 Martes - 15 de Noviembre de 2022
72-Quimsa (Santiago del Estero)64:59La Unión (Formosa)
73-San Lorenzo (Almagro)49:74Oberá Tenis Club
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2022
74-Regatas (Corrientes)50:58Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 17 de Noviembre de 2022
75-Olímpico (La Banda)64:92La Unión (Formosa)
76-Obras Sanitarias63:66Oberá Tenis Club
 Viernes - 18 de Noviembre de 2022
77-San Martín (Corrientes)48:61Comunicaciones (Corrientes)
78-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)57:70Ferro Carril Oeste
 Sábado - 19 de Noviembre de 2022
79-Boca Juniors58:74Oberá Tenis Club
 Domingo - 20 de Noviembre de 2022
80-Unión (Santa Fe)70:65Argentino (Junín)
81-La Unión (Formosa)75:64Comunicaciones (Corrientes)
82-Olímpico (La Banda)64:86Instituto (Córdoba)
 Lunes - 21 de Noviembre de 2022
83-Quimsa (Santiago del Estero)60:68Regatas (Corrientes)
84-Ferro Carril Oeste65:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Noviembre de 2022
85-Atenas (Córdoba)65:54Obras Sanitarias
86-Comunicaciones (Corrientes)66:71Argentino (Junín)
87-Peñarol (Mar del Plata)81:87Boca Juniors
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2022
88-Platense51:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
89-La Unión (Formosa)76:58Unión (Santa Fe)
90-Olímpico (La Banda)63:65Regatas (Corrientes)
91-Instituto (Córdoba)65:62Obras Sanitarias
 Jueves - 24 de Noviembre de 2022
92-Oberá Tenis Club72:69Argentino (Junín)
 Viernes - 25 de Noviembre de 2022
93-Boca Juniors67:48San Lorenzo (Almagro)
94-Independiente (Oliva)77:61Obras Sanitarias
95-San Martín (Corrientes)49:51Unión (Santa Fe)
96-Peñarol (Mar del Plata)65:52Ferro Carril Oeste
 Sábado - 26 de Noviembre de 2022
97-Riachuelo de La Rioja72:70Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
98-Platense63:51San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 27 de Noviembre de 2022
99-Ferro Carril Oeste74:57Comunicaciones (Corrientes)
100-Regatas (Corrientes)76:55Unión (Santa Fe)
 Lunes - 28 de Noviembre de 2022
101-Independiente (Oliva)74:65Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 29 de Noviembre de 2022
102-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:67Comunicaciones (Corrientes)
103-Ferro Carril Oeste57:46San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 30 de Noviembre de 2022
104-Instituto (Córdoba)77:45Olímpico (La Banda)
 Jueves - 1 de Diciembre de 2022
105-Unión (Santa Fe)61:69Quimsa (Santiago del Estero)
106-Platense80:83La Unión (Formosa)
 Viernes - 2 de Diciembre de 2022
107-Argentino (Junín)64:48Obras Sanitarias
108-Atenas (Córdoba)85:87Olímpico (La Banda)
109-Peñarol (Mar del Plata)62:66Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 3 de Diciembre de 2022
110-Argentino (Junín)45:53Unión (Santa Fe)
111-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)72:67La Unión (Formosa)
112-Quimsa (Santiago del Estero)78:79Instituto (Córdoba)
 Domingo - 4 de Diciembre de 2022
113-San Lorenzo (Almagro)66:61Obras Sanitarias
114-Independiente (Oliva)73:72Olímpico (La Banda)
115-Platense75:65Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 5 de Diciembre de 2022
116-Quimsa (Santiago del Estero)72:65Atenas (Córdoba)
 Martes - 6 de Diciembre de 2022
117-Obras Sanitarias59:51Unión (Santa Fe)
118-Oberá Tenis Club61:62Boca Juniors
119-Peñarol (Mar del Plata)83:61Platense
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2022
120-San Lorenzo (Almagro)61:68Riachuelo de La Rioja
121-Ferro Carril Oeste75:44Unión (Santa Fe)
122-Olímpico (La Banda)66:89Atenas (Córdoba)
 Jueves - 8 de Diciembre de 2022
123-La Unión (Formosa)82:80Boca Juniors
 Viernes - 9 de Diciembre de 2022
124-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:70Regatas (Corrientes)
125-Argentino (Junín)59:68Peñarol (Mar del Plata)
126-Oberá Tenis Club82:55San Martín (Corrientes)
127-Platense60:57Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 10 de Diciembre de 2022
128-Independiente (Oliva)79:65Atenas (Córdoba)
129-San Lorenzo (Almagro)82:78Regatas (Corrientes)
 Lunes - 12 de Diciembre de 2022
130-Boca Juniors42:67Comunicaciones (Corrientes)
131-Unión (Santa Fe)54:92Peñarol (Mar del Plata)
132-Atenas (Córdoba)64:75Independiente (Oliva)
 Martes - 13 de Diciembre de 2022
133-San Martín (Corrientes)66:69Platense
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2022
134-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:55San Lorenzo (Almagro)
135-Atenas (Córdoba)54:46Argentino (Junín)
 Jueves - 15 de Diciembre de 2022
136-Independiente (Oliva)78:80Oberá Tenis Club
137-Regatas (Corrientes)81:60Platense
 Viernes - 16 de Diciembre de 2022
138-Unión (Santa Fe)42:75Obras Sanitarias
139-Riachuelo de La Rioja76:67Boca Juniors
140-Instituto (Córdoba)87:47Argentino (Junín)
 Sábado - 17 de Diciembre de 2022
141-Peñarol (Mar del Plata)73:82Oberá Tenis Club
142-La Unión (Formosa)72:59Platense
143-Ferro Carril Oeste56:46San Martín (Corrientes)
 Domingo - 18 de Diciembre de 2022
144-Comunicaciones (Corrientes)43:78Obras Sanitarias
145-Independiente (Oliva)71:48Argentino (Junín)
146-Unión (Santa Fe)73:75Regatas (Corrientes)
 Lunes - 19 de Diciembre de 2022
147-Boca Juniors81:53San Martín (Corrientes)
148-Ferro Carril Oeste58:71Oberá Tenis Club
 Martes - 20 de Diciembre de 2022
149-Independiente (Oliva)57:63Regatas (Corrientes)
150-Olímpico (La Banda)78:72Riachuelo de La Rioja
 Domingo - 8 de Enero de 2023
151-Peñarol (Mar del Plata)79:71Quimsa (Santiago del Estero)
152-Oberá Tenis Club83:55Unión (Santa Fe)
153-La Unión (Formosa)53:63Ferro Carril Oeste
 Lunes - 9 de Enero de 2023
154-Obras Sanitarias69:64Atenas (Córdoba)
155-Platense66:73Boca Juniors
 Martes - 10 de Enero de 2023
156-San Lorenzo (Almagro)73:71Quimsa (Santiago del Estero)
157-Comunicaciones (Corrientes)62:53Unión (Santa Fe)
158-Oberá Tenis Club82:75Riachuelo de La Rioja
159-San Martín (Corrientes)44:68Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 11 de Enero de 2023
160-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:73Atenas (Córdoba)
161-Independiente (Oliva)76:81La Unión (Formosa)
162-Peñarol (Mar del Plata)86:71Argentino (Junín)
 Jueves - 12 de Enero de 2023
163-Comunicaciones (Corrientes)63:72Riachuelo de La Rioja
164-Boca Juniors71:80Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 13 de Enero de 2023
165-Regatas (Corrientes)61:44Ferro Carril Oeste
166-San Martín (Corrientes)47:63Oberá Tenis Club
167-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:71Olímpico (La Banda)
168-Unión (Santa Fe)78:87La Unión (Formosa)
 Sábado - 14 de Enero de 2023
169-Argentino (Junín)64:67Platense
 Domingo - 15 de Enero de 2023
170-Boca Juniors87:46Olímpico (La Banda)
171-Regatas (Corrientes)64:68Oberá Tenis Club
 Lunes - 16 de Enero de 2023
172-San Lorenzo (Almagro)64:69Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 17 de Enero de 2023
173-La Unión (Formosa)60:89Oberá Tenis Club
174-Platense80:75Independiente (Oliva)
 Miércoles - 18 de Enero de 2023
175-Argentino (Junín)45:43San Martín (Corrientes)
176-Ferro Carril Oeste60:64Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 19 de Enero de 2023
177-Boca Juniors70:71Independiente (Oliva)
178-Comunicaciones (Corrientes)69:75Atenas (Córdoba)
179-Riachuelo de La Rioja89:86Quimsa (Santiago del Estero)
180-Olímpico (La Banda)72:68Unión (Santa Fe)
 Viernes - 20 de Enero de 2023
181-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)62:59Instituto (Córdoba)
182-San Lorenzo (Almagro)55:53San Martín (Corrientes)
 Sábado - 21 de Enero de 2023
183-Platense81:88Peñarol (Mar del Plata)
184-Obras Sanitarias74:40Regatas (Corrientes)
185-Ferro Carril Oeste64:70Independiente (Oliva)
186-Oberá Tenis Club78:72Atenas (Córdoba)
187-Quimsa (Santiago del Estero)65:50Unión (Santa Fe)
 Domingo - 22 de Enero de 2023
188-Comunicaciones (Corrientes)57:72La Unión (Formosa)
189-Obras Sanitarias55:60Instituto (Córdoba)
190-Platense85:70Regatas (Corrientes)
 Lunes - 23 de Enero de 2023
191-Riachuelo de La Rioja70:49Unión (Santa Fe)
192-Boca Juniors67:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 24 de Enero de 2023
193-Independiente (Oliva)68:59Ferro Carril Oeste
194-Oberá Tenis Club74:65La Unión (Formosa)
195-San Lorenzo (Almagro)70:80Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 25 de Enero de 2023
196-Atenas (Córdoba)57:65Quimsa (Santiago del Estero)
197-San Martín (Corrientes)65:57Argentino (Junín)
 Jueves - 26 de Enero de 2023
198-Obras Sanitarias82:75Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
199-Unión (Santa Fe)86:89Ferro Carril Oeste
200-Riachuelo de La Rioja85:71Olímpico (La Banda)
 Viernes - 27 de Enero de 2023
201-Regatas (Corrientes)74:70Argentino (Junín)
202-Instituto (Córdoba)73:47Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 28 de Enero de 2023
203-Unión (Santa Fe)71:65Olímpico (La Banda)
204-San Martín (Corrientes)58:71Atenas (Córdoba)
 Domingo - 29 de Enero de 2023
205-Oberá Tenis Club63:66San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 30 de Enero de 2023
206-Instituto (Córdoba)69:66Riachuelo de La Rioja
207-Obras Sanitarias46:57Ferro Carril Oeste
208-Quimsa (Santiago del Estero)38:59Peñarol (Mar del Plata)
209-Regatas (Corrientes)69:65Atenas (Córdoba)
 Martes - 31 de Enero de 2023
210-Boca Juniors60:72Ferro Carril Oeste
211-Independiente (Oliva)81:77Riachuelo de La Rioja
212-Comunicaciones (Corrientes)53:50San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 1 de Febrero de 2023
213-La Unión (Formosa)73:66Atenas (Córdoba)
214-San Martín (Corrientes)59:62Regatas (Corrientes)
215-Olímpico (La Banda)66:80Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 2 de Febrero de 2023
216-Unión (Santa Fe)64:76San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 3 de Febrero de 2023
217-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:80Independiente (Oliva)
218-Riachuelo de La Rioja61:60Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 4 de Febrero de 2023
219-Platense69:66San Martín (Corrientes)
 Domingo - 5 de Febrero de 2023
220-Argentino (Junín)76:69Olímpico (La Banda)
221-San Lorenzo (Almagro)65:59Independiente (Oliva)
 Lunes - 6 de Febrero de 2023
222-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)85:70San Martín (Corrientes)
223-Ferro Carril Oeste57:50Regatas (Corrientes)
 Martes - 7 de Febrero de 2023
224-Riachuelo de La Rioja73:67Comunicaciones (Corrientes)
225-Peñarol (Mar del Plata)91:88Atenas (Córdoba)
226-Platense59:63Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 8 de Febrero de 2023
227-Boca Juniors65:66Regatas (Corrientes)
 Jueves - 9 de Febrero de 2023
228-Argentino (Junín)72:73Atenas (Córdoba)
 Viernes - 10 de Febrero de 2023
229-Unión (Santa Fe)78:76Comunicaciones (Corrientes)
230-Quimsa (Santiago del Estero)74:44Olímpico (La Banda)
231-Riachuelo de La Rioja66:64Regatas (Corrientes)
 Lunes - 13 de Febrero de 2023
232-Platense74:71Argentino (Junín)
233-Olímpico (La Banda)50:81Oberá Tenis Club
 Martes - 14 de Febrero de 2023
234-Obras Sanitarias76:71Comunicaciones (Corrientes)
235-Independiente (Oliva)69:77Instituto (Córdoba)
236-Atenas (Córdoba)62:66San Lorenzo (Almagro)
237-Riachuelo de La Rioja64:58San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 15 de Febrero de 2023
238-Boca Juniors77:59Argentino (Junín)
239-Regatas (Corrientes)59:46La Unión (Formosa)
240-Peñarol (Mar del Plata)84:76Comunicaciones (Corrientes)
241-Quimsa (Santiago del Estero)49:62Oberá Tenis Club
 Jueves - 16 de Febrero de 2023
242-Olímpico (La Banda)45:56Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
243-Instituto (Córdoba)81:58San Lorenzo (Almagro)
244-Independiente (Oliva)72:56Unión (Santa Fe)
 Viernes - 17 de Febrero de 2023
245-Obras Sanitarias72:40Argentino (Junín)
 Sábado - 18 de Febrero de 2023
246-Ferro Carril Oeste53:56Riachuelo de La Rioja
247-Independiente (Oliva)70:54San Lorenzo (Almagro)
248-La Unión (Formosa)66:63San Martín (Corrientes)
249-Quimsa (Santiago del Estero)58:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
250-Oberá Tenis Club78:66Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 28 de Febrero de 2023
251-Unión (Santa Fe)51:58Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
252-San Martín (Corrientes)61:65Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 1 de Marzo de 2023
253-Boca Juniors57:73Obras Sanitarias
254-Olímpico (La Banda)47:57Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 2 de Marzo de 2023
255-Regatas (Corrientes)75:68Riachuelo de La Rioja
256-Comunicaciones (Corrientes)64:63Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
257-Atenas (Córdoba)56:68Instituto (Córdoba)
 Viernes - 3 de Marzo de 2023
258-Argentino (Junín)56:68Ferro Carril Oeste
259-Independiente (Oliva)74:53San Martín (Corrientes)
 Sábado - 4 de Marzo de 2023
260-Comunicaciones (Corrientes)65:57Platense
261-La Unión (Formosa)75:85Riachuelo de La Rioja
262-Oberá Tenis Club64:49Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 5 de Marzo de 2023
263-Unión (Santa Fe)66:44San Martín (Corrientes)
264-Peñarol (Mar del Plata)58:65Obras Sanitarias
 Lunes - 6 de Marzo de 2023
265-Regatas (Corrientes)71:69Boca Juniors
266-Oberá Tenis Club78:54Platense
 Martes - 7 de Marzo de 2023
267-Argentino (Junín)52:71Independiente (Oliva)
 Miércoles - 8 de Marzo de 2023
268-Atenas (Córdoba)64:71Riachuelo de La Rioja
269-San Martín (Corrientes)63:78Boca Juniors
 Jueves - 9 de Marzo de 2023
270-Platense66:62Unión (Santa Fe)
271-Peñarol (Mar del Plata)81:65Independiente (Oliva)
 Viernes - 10 de Marzo de 2023
272-Argentino (Junín)69:105Oberá Tenis Club
273-Atenas (Córdoba)74:70Regatas (Corrientes)
 Sábado - 11 de Marzo de 2023
274-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)61:51Unión (Santa Fe)
275-Peñarol (Mar del Plata)55:51San Martín (Corrientes)
 Domingo - 12 de Marzo de 2023
276-Obras Sanitarias76:69Independiente (Oliva)
277-Ferro Carril Oeste62:31Olímpico (La Banda)
278-Instituto (Córdoba)70:64Regatas (Corrientes)
279-Platense67:70Oberá Tenis Club
 Lunes - 13 de Marzo de 2023
280-Boca Juniors73:64Atenas (Córdoba)
281-La Unión (Formosa)76:94Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 14 de Marzo de 2023
282-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)66:65Oberá Tenis Club
 Miércoles - 15 de Marzo de 2023
283-Obras Sanitarias71:38Olímpico (La Banda)
284-San Martín (Corrientes)50:77Quimsa (Santiago del Estero)
285-Peñarol (Mar del Plata)64:65Instituto (Córdoba)
286-Ferro Carril Oeste59:61Atenas (Córdoba)
 Jueves - 16 de Marzo de 2023
287-Independiente (Oliva)68:56Boca Juniors
288-Riachuelo de La Rioja65:57San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 17 de Marzo de 2023
289-Argentino (Junín)67:72Instituto (Córdoba)
290-Oberá Tenis Club72:64Obras Sanitarias
291-Regatas (Corrientes)76:69Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 18 de Marzo de 2023
292-Comunicaciones (Corrientes)88:74Peñarol (Mar del Plata)
293-Olímpico (La Banda)49:60San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 19 de Marzo de 2023
294-Unión (Santa Fe)57:66Boca Juniors
295-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:62Riachuelo de La Rioja
296-San Martín (Corrientes)47:70Obras Sanitarias
 Lunes - 20 de Marzo de 2023
297-Oberá Tenis Club89:60Peñarol (Mar del Plata)
298-Quimsa (Santiago del Estero)61:58San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 21 de Marzo de 2023
299-Instituto (Córdoba)65:60San Martín (Corrientes)
300-Boca Juniors66:71Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 22 de Marzo de 2023
301-Comunicaciones (Corrientes)79:61Olímpico (La Banda)
302-Ferro Carril Oeste92:64La Unión (Formosa)
 Jueves - 23 de Marzo de 2023
303-Atenas (Córdoba)79:46San Martín (Corrientes)
 Viernes - 24 de Marzo de 2023
304-Obras Sanitarias73:70Riachuelo de La Rioja
305-Oberá Tenis Club75:48Olímpico (La Banda)
306-San Lorenzo (Almagro)65:48La Unión (Formosa)
307-Ferro Carril Oeste55:73Instituto (Córdoba)
 Sábado - 25 de Marzo de 2023
308-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:65Boca Juniors
 Domingo - 26 de Marzo de 2023
309-Riachuelo de La Rioja67:65Independiente (Oliva)
310-Peñarol (Mar del Plata)103:84La Unión (Formosa)
311-Platense48:74Instituto (Córdoba)
312-Quimsa (Santiago del Estero)66:88Comunicaciones (Corrientes)