Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Calendario
Primera Fase
# Local Visitante
 Viernes - 19 de Octubre de 2018
1-Ciclista (Junín)87:84Racing Chivilcoy
2-La Unión (Colón)74:80Platense
 Domingo - 21 de Octubre de 2018
3-Rocamora (C. del Uruguay)68:65Parque Sur (CdU)
 Lunes - 22 de Octubre de 2018
4-Estudiantes (Olavarría)74:71Ciclista (Junín)
 Martes - 23 de Octubre de 2018
5-Platense76:74Racing Chivilcoy
6-La Unión (Colón)86:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 26 de Octubre de 2018
7-Ciclista (Junín)90:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 27 de Octubre de 2018
8-Racing Chivilcoy72:81Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 28 de Octubre de 2018
9-Ciclista (Junín)91:88Rocamora (C. del Uruguay)
10-Parque Sur (CdU)79:83La Unión (Colón)
11-Platense90:64Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 29 de Octubre de 2018
12-Gimnasia y Esgrima (La Plata)68:87Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 31 de Octubre de 2018
13-Parque Sur (CdU)103:96Platense
 Viernes - 2 de Noviembre de 2018
14-Estudiantes (Olavarría)75:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)
15-La Unión (Colón)70:76Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 3 de Noviembre de 2018
16-Racing Chivilcoy80:72Platense
 Domingo - 4 de Noviembre de 2018
17-Estudiantes (Olavarría)89:78Parque Sur (CdU)
 Lunes - 5 de Noviembre de 2018
18-Rocamora (C. del Uruguay)82:67Ciclista (Junín)
 Martes - 6 de Noviembre de 2018
19-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:88Platense
 Jueves - 8 de Noviembre de 2018
20-Parque Sur (CdU)88:79Rocamora (C. del Uruguay)
21-Racing Chivilcoy94:70Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 9 de Noviembre de 2018
22-Platense74:60La Unión (Colón)
23-Ciclista (Junín)71:74Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 12 de Noviembre de 2018
24-Parque Sur (CdU)68:74Racing Chivilcoy
 Miércoles - 14 de Noviembre de 2018
25-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:79Ciclista (Junín)
26-Rocamora (C. del Uruguay)79:72Racing Chivilcoy
 Viernes - 16 de Noviembre de 2018
27-Estudiantes (Olavarría)88:76Platense
28-La Unión (Colón)62:87Racing Chivilcoy
 Domingo - 18 de Noviembre de 2018
29-Parque Sur (CdU)83:77Ciclista (Junín)
 Lunes - 19 de Noviembre de 2018
30-Rocamora (C. del Uruguay)72:67Platense
 Martes - 20 de Noviembre de 2018
31-Racing Chivilcoy75:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 23 de Noviembre de 2018
32-Platense62:71Rocamora (C. del Uruguay)
33-Estudiantes (Olavarría)93:77La Unión (Colón)
34-Gimnasia y Esgrima (La Plata)74:72Parque Sur (CdU)
 Domingo - 25 de Noviembre de 2018
35-Ciclista (Junín)71:79La Unión (Colón)
36-Platense90:56Parque Sur (CdU)
 Lunes - 26 de Noviembre de 2018
37-Racing Chivilcoy73:77La Unión (Colón)
 Jueves - 29 de Noviembre de 2018
38-La Unión (Colón)65:69Ciclista (Junín)
39-Parque Sur (CdU)78:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 30 de Noviembre de 2018
40-Rocamora (C. del Uruguay)72:69Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 1 de Diciembre de 2018
41-Parque Sur (CdU)84:80Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 2 de Diciembre de 2018
42-Ciclista (Junín)71:58Platense
43-Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:86Racing Chivilcoy
 Lunes - 3 de Diciembre de 2018
44-La Unión (Colón)71:69Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
45-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:77Rocamora (C. del Uruguay)
46-Racing Chivilcoy92:89Parque Sur (CdU)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
47-Ciclista (Junín)85:64Parque Sur (CdU)
48-Estudiantes (Olavarría)85:67Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
49-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:84La Unión (Colón)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
50-Racing Chivilcoy84:70Ciclista (Junín)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
51-Platense80:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)
52-Rocamora (C. del Uruguay)71:57La Unión (Colón)
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
53-Platense85:79Ciclista (Junín)
54-Estudiantes (Olavarría)74:64Racing Chivilcoy
55-La Unión (Colón)75:66Parque Sur (CdU)
56-Rocamora (C. del Uruguay)75:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)