Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
1-Salta Basket91:94Villa San Martín
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
2-Echagüe (Paraná)80:86Central Argentino Olímpico
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
3-Deportivo Norte85:65Barrio Parque (Córdoba)
4-Unión (Santa Fe)59:84San Isidro (San Francisco)
5-Hindú (Resistencia)81:71Ameghino
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
6-Sportivo América80:75Barrio Parque (Córdoba)
7-Villa San Martín88:83Ameghino
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
8-Oberá Tenis Club68:80Ameghino
9-Independiente BBC80:74Unión (Santa Fe)
10-Salta Basket96:81Deportivo Norte
11-Sportivo América75:84Hindú (Resistencia)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
12-Barrio Parque (Córdoba)62:56Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Domingo - 23 de Diciembre de 2018
13-Central Argentino Olímpico87:76Unión (Santa Fe)
14-Independiente BBC97:94Deportivo Norte
15-Echagüe (Paraná)83:88Hindú (Resistencia)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
16-Sportivo América87:91Unión (Santa Fe)
17-San Isidro (San Francisco)87:76Echagüe (Paraná)
 Viernes - 11 de Enero de 2019
18-Deportivo Norte89:72Central Argentino Olímpico
19-Villa San Martín78:67Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 12 de Enero de 2019
20-Ameghino72:75Barrio Parque (Córdoba)
21-Independiente BBC79:98Salta Basket
 Domingo - 13 de Enero de 2019
22-Unión (Santa Fe)67:56Oberá Tenis Club
23-Hindú (Resistencia)89:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
24-Ameghino77:90San Isidro (San Francisco)
 Martes - 15 de Enero de 2019
25-Echagüe (Paraná)87:83Oberá Tenis Club
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
26-Central Argentino Olímpico108:83Sportivo América
 Jueves - 17 de Enero de 2019
27-San Isidro (San Francisco)90:86Unión (Santa Fe)
28-Salta Basket82:86Barrio Parque (Córdoba)
29-Independiente BBC83:57Sportivo América
 Viernes - 18 de Enero de 2019
30-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)98:65Echagüe (Paraná)
 Sábado - 19 de Enero de 2019
31-Hindú (Resistencia)93:80Villa San Martín
32-Salta Basket98:69Sportivo América
 Domingo - 20 de Enero de 2019
33-Deportivo Norte93:77San Isidro (San Francisco)
34-Central Argentino Olímpico98:94Ameghino
 Lunes - 21 de Enero de 2019
35-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)82:58Ameghino
36-Oberá Tenis Club111:66Independiente BBC
 Martes - 22 de Enero de 2019
37-Unión (Santa Fe)91:88Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
38-San Isidro (San Francisco)87:72Ameghino
39-Villa San Martín87:74Independiente BBC
 Jueves - 24 de Enero de 2019
40-Hindú (Resistencia)80:74Independiente BBC
 Viernes - 25 de Enero de 2019
41-Barrio Parque (Córdoba)79:59Deportivo Norte
 Sábado - 26 de Enero de 2019
42-Sportivo América72:65Echagüe (Paraná)
43-Oberá Tenis Club77:80Villa San Martín
 Domingo - 27 de Enero de 2019
44-Ameghino88:85Deportivo Norte
45-Unión (Santa Fe)65:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
46-Salta Basket91:94Central Argentino Olímpico
 Lunes - 28 de Enero de 2019
47-Oberá Tenis Club95:98Hindú (Resistencia)
48-Independiente BBC79:92Central Argentino Olímpico
 Martes - 29 de Enero de 2019
49-Echagüe (Paraná)76:80Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
50-San Isidro (San Francisco)75:68Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
51-Villa San Martín76:89Salta Basket
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
52-Barrio Parque (Córdoba)76:67Unión (Santa Fe)
53-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)66:68Sportivo América
54-Hindú (Resistencia)71:62Salta Basket
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
55-Central Argentino Olímpico84:80Oberá Tenis Club
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
56-Ameghino98:91Unión (Santa Fe)
57-San Isidro (San Francisco)86:75Sportivo América
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
58-Deportivo Norte81:95Hindú (Resistencia)
59-Independiente BBC73:67Oberá Tenis Club
 Martes - 5 de Febrero de 2019
60-Central Argentino Olímpico90:82Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
61-Echagüe (Paraná)88:89Villa San Martín
62-Unión (Santa Fe)73:70Hindú (Resistencia)
63-Salta Basket85:81Oberá Tenis Club
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
64-Deportivo Norte98:81Ameghino
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
65-Unión (Santa Fe)83:85Villa San Martín
66-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:86San Isidro (San Francisco)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
67-Sportivo América72:85Ameghino
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
68-Deportivo Norte89:85Echagüe (Paraná)
69-Hindú (Resistencia)93:50Central Argentino Olímpico
70-Barrio Parque (Córdoba)75:70Salta Basket
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
71-Villa San Martín88:92Central Argentino Olímpico
 Martes - 12 de Febrero de 2019
72-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:83Independiente BBC
73-San Isidro (San Francisco)75:63Salta Basket
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
74-Unión (Santa Fe)102:92Deportivo Norte
75-Oberá Tenis Club74:72Central Argentino Olímpico
76-Villa San Martín93:76Sportivo América
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
77-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)68:84Salta Basket
78-San Isidro (San Francisco)107:54Independiente BBC
79-Hindú (Resistencia)97:55Sportivo América
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
80-Echagüe (Paraná)94:102Deportivo Norte
81-Oberá Tenis Club92:80Sportivo América
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
82-Ameghino87:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
83-Barrio Parque (Córdoba)89:85Central Argentino Olímpico
84-Salta Basket72:70Hindú (Resistencia)
 Martes - 19 de Febrero de 2019
85-Deportivo Norte89:60Unión (Santa Fe)
86-Oberá Tenis Club82:79San Isidro (San Francisco)
87-Independiente BBC71:80Hindú (Resistencia)
 Miércoles - 20 de Febrero de 2019
88-Central Argentino Olímpico78:69Echagüe (Paraná)
 Jueves - 21 de Febrero de 2019
89-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)60:62Barrio Parque (Córdoba)
90-Villa San Martín81:69San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 22 de Febrero de 2019
91-Sportivo América58:76Deportivo Norte
92-Central Argentino Olímpico86:70Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 23 de Febrero de 2019
93-Ameghino88:69Salta Basket
94-Hindú (Resistencia)79:88San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 24 de Febrero de 2019
95-Oberá Tenis Club65:64Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
96-Independiente BBC71:84Barrio Parque (Córdoba)
 Lunes - 25 de Febrero de 2019
97-Central Argentino Olímpico104:101Villa San Martín
98-Deportivo Norte73:69Salta Basket
 Martes - 26 de Febrero de 2019
99-Unión (Santa Fe)76:70Ameghino
 Miércoles - 27 de Febrero de 2019
100-Echagüe (Paraná)100:86Ameghino
101-Sportivo América69:76Salta Basket
102-Barrio Parque (Córdoba)80:59Hindú (Resistencia)
103-Independiente BBC74:87Villa San Martín
 Jueves - 28 de Febrero de 2019
104-San Isidro (San Francisco)71:83Central Argentino Olímpico
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
105-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:86Hindú (Resistencia)
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
106-Ameghino87:75Sportivo América
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
107-Echagüe (Paraná)72:82San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
108-Ameghino79:80Oberá Tenis Club
109-Barrio Parque (Córdoba)102:57Sportivo América
110-Central Argentino Olímpico97:77Independiente BBC
111-Hindú (Resistencia)78:64Unión (Santa Fe)
 Martes - 5 de Marzo de 2019
112-Deportivo Norte95:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
113-Barrio Parque (Córdoba)90:70Oberá Tenis Club
114-Salta Basket84:73Echagüe (Paraná)
115-Villa San Martín115:125Unión (Santa Fe)
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
116-Sportivo América58:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
117-Salta Basket103:99Ameghino
118-Independiente BBC76:74Echagüe (Paraná)
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
119-Central Argentino Olímpico109:91Deportivo Norte
120-Oberá Tenis Club85:79Unión (Santa Fe)
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
121-Independiente BBC79:77Ameghino
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
122-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)88:77Deportivo Norte
 Martes - 12 de Marzo de 2019
123-Echagüe (Paraná)63:77Barrio Parque (Córdoba)
124-San Isidro (San Francisco)77:53Oberá Tenis Club
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
125-Unión (Santa Fe)76:73Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
126-Sportivo América86:77Independiente BBC
127-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:90Oberá Tenis Club
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
128-Ameghino102:103Villa San Martín
129-Echagüe (Paraná)84:86Salta Basket
130-San Isidro (San Francisco)72:70Hindú (Resistencia)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
131-Sportivo América78:89Central Argentino Olímpico
132-Deportivo Norte82:68Independiente BBC
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
133-Ameghino87:77Hindú (Resistencia)
134-Unión (Santa Fe)77:83Salta Basket
135-Barrio Parque (Córdoba)74:64Villa San Martín
 Martes - 19 de Marzo de 2019
136-Oberá Tenis Club93:79Deportivo Norte
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
137-Salta Basket71:64San Isidro (San Francisco)
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
138-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:97Unión (Santa Fe)
139-Villa San Martín89:87Deportivo Norte
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
140-Barrio Parque (Córdoba)72:56Echagüe (Paraná)
141-Independiente BBC85:92San Isidro (San Francisco)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
142-Ameghino112:83Echagüe (Paraná)
143-Hindú (Resistencia)88:75Deportivo Norte
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
144-Villa San Martín90:79Oberá Tenis Club
145-Central Argentino Olímpico101:79San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
146-Unión (Santa Fe)90:70Sportivo América
147-Salta Basket106:89Independiente BBC
 Martes - 26 de Marzo de 2019
148-Hindú (Resistencia)75:72Oberá Tenis Club
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
149-Barrio Parque (Córdoba)95:73Ameghino
150-Echagüe (Paraná)90:80Sportivo América
151-San Isidro (San Francisco)95:77Villa San Martín
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
152-Unión (Santa Fe)84:80Central Argentino Olímpico
153-Echagüe (Paraná)88:91Independiente BBC
154-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:72Villa San Martín
155-San Isidro (San Francisco)80:71Deportivo Norte
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
156-Oberá Tenis Club74:84Salta Basket
157-Unión (Santa Fe)89:66Independiente BBC
 Lunes - 1 de Abril de 2019
158-Villa San Martín63:89Barrio Parque (Córdoba)
 Martes - 2 de Abril de 2019
159-Sportivo América55:73San Isidro (San Francisco)
160-Central Argentino Olímpico86:68Salta Basket
161-Hindú (Resistencia)72:65Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
162-Independiente BBC64:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 4 de Abril de 2019
163-Deportivo Norte95:91Villa San Martín
164-Oberá Tenis Club80:69Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
165-Central Argentino Olímpico82:79Hindú (Resistencia)
166-Echagüe (Paraná)84:94Unión (Santa Fe)
167-Salta Basket94:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 6 de Abril de 2019
168-Sportivo América80:86Villa San Martín
 Domingo - 7 de Abril de 2019
169-Deportivo Norte90:76Oberá Tenis Club
 Lunes - 8 de Abril de 2019
170-Ameghino122:98Central Argentino Olímpico
 Martes - 9 de Abril de 2019
171-Sportivo América70:88Oberá Tenis Club
172-San Isidro (San Francisco)84:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
173-Villa San Martín80:76Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
174-Barrio Parque (Córdoba)87:60Independiente BBC
175-Hindú (Resistencia)89:76Echagüe (Paraná)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
176-Ameghino100:79Independiente BBC
177-Barrio Parque (Córdoba)73:71San Isidro (San Francisco)
178-Deportivo Norte103:73Sportivo América
179-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)81:69Central Argentino Olímpico
180-Oberá Tenis Club86:89Echagüe (Paraná)
181-Salta Basket72:75Unión (Santa Fe)
182-Villa San Martín81:69Hindú (Resistencia)