Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
1-Rivadavia (Mendoza)76:75Deportivo Viedma
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
2-Atenas (Patagones)99:56La Unión (Colón)
3-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:82Centro Español (Plottier)
4-Parque Sur (CdU)78:76Petrolero Argentino (Neuquen)
5-Racing Chivilcoy84:80Del Progreso
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
6-Deportivo Viedma76:56La Unión (Colón)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
7-Platense92:74Centro Español (Plottier)
8-Ciclista (Junín)89:95Del Progreso
9-Rocamora (C. del Uruguay)94:69Petrolero Argentino (Neuquen)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
10-Atenas (Patagones)108:115Estudiantes (Olavarría)
11-Gimnasia y Esgrima (La Plata)90:83Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
12-Ciclista (Junín)71:67Racing Chivilcoy
13-Deportivo Viedma83:78Estudiantes (Olavarría)
14-La Unión (Colón)84:59Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 22 de Diciembre de 2018
15-Platense79:59Rivadavia (Mendoza)
16-Parque Sur (CdU)88:71Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
17-Del Progreso80:76Platense
 Viernes - 11 de Enero de 2019
18-Centro Español (Plottier)78:82Platense
 Sábado - 12 de Enero de 2019
19-Estudiantes (Olavarría)97:90Atenas (Patagones)
20-Del Progreso82:75Rocamora (C. del Uruguay)
21-Rivadavia (Mendoza)70:65Racing Chivilcoy
 Domingo - 13 de Enero de 2019
22-Ciclista (Junín)87:73Parque Sur (CdU)
23-La Unión (Colón)78:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
24-Petrolero Argentino (Neuquen)76:82Platense
25-Centro Español (Plottier)76:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
26-Estudiantes (Olavarría)102:86Deportivo Viedma
 Martes - 15 de Enero de 2019
27-Petrolero Argentino (Neuquen)76:70Rocamora (C. del Uruguay)
28-Racing Chivilcoy84:68Parque Sur (CdU)
 Jueves - 17 de Enero de 2019
29-Deportivo Viedma82:65Atenas (Patagones)
30-La Unión (Colón)75:84Ciclista (Junín)
31-Centro Español (Plottier)91:66Del Progreso
 Sábado - 19 de Enero de 2019
32-Estudiantes (Olavarría)91:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
33-Rivadavia (Mendoza)69:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 20 de Enero de 2019
34-Del Progreso83:96Centro Español (Plottier)
35-La Unión (Colón)73:76Deportivo Viedma
 Lunes - 21 de Enero de 2019
36-Rivadavia (Mendoza)84:81Parque Sur (CdU)
37-Platense82:67Atenas (Patagones)
 Martes - 22 de Enero de 2019
38-Racing Chivilcoy73:56Ciclista (Junín)
39-Rocamora (C. del Uruguay)74:63Deportivo Viedma
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
40-Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:77Atenas (Patagones)
41-Petrolero Argentino (Neuquen)80:71La Unión (Colón)
 Jueves - 24 de Enero de 2019
42-Parque Sur (CdU)103:95Deportivo Viedma
 Viernes - 25 de Enero de 2019
43-Platense78:44Rocamora (C. del Uruguay)
44-Centro Español (Plottier)103:72La Unión (Colón)
 Sábado - 26 de Enero de 2019
45-Del Progreso92:84La Unión (Colón)
 Domingo - 27 de Enero de 2019
46-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:86Racing Chivilcoy
47-Rocamora (C. del Uruguay)85:81Ciclista (Junín)
 Lunes - 28 de Enero de 2019
48-Atenas (Patagones)77:87Platense
49-Del Progreso90:66Estudiantes (Olavarría)
50-Parque Sur (CdU)71:53Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 29 de Enero de 2019
51-Centro Español (Plottier)84:60Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
52-Deportivo Viedma72:83Platense
53-Rocamora (C. del Uruguay)64:67Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
54-Atenas (Patagones)82:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
55-Petrolero Argentino (Neuquen)76:73Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
56-Ciclista (Junín)74:88Centro Español (Plottier)
57-Deportivo Viedma95:87Gimnasia y Esgrima (La Plata)
58-La Unión (Colón)84:57Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
59-Platense88:71Parque Sur (CdU)
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
60-Racing Chivilcoy81:71Centro Español (Plottier)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
61-Platense84:77Petrolero Argentino (Neuquen)
62-Rivadavia (Mendoza)63:60Del Progreso
63-Gimnasia y Esgrima (La Plata)97:89Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
64-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:76Petrolero Argentino (Neuquen)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
65-Del Progreso86:89Racing Chivilcoy
66-Deportivo Viedma80:66Rocamora (C. del Uruguay)
67-Parque Sur (CdU)80:76La Unión (Colón)
68-Rivadavia (Mendoza)71:70Platense
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
69-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:75Ciclista (Junín)
70-Atenas (Patagones)94:88Deportivo Viedma
71-Centro Español (Plottier)81:72Racing Chivilcoy
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
72-Del Progreso85:72Parque Sur (CdU)
73-Petrolero Argentino (Neuquen)84:82Racing Chivilcoy
 Martes - 12 de Febrero de 2019
74-Platense88:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
75-Ciclista (Junín)74:87Atenas (Patagones)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
76-Centro Español (Plottier)76:68Parque Sur (CdU)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
77-Racing Chivilcoy100:89Atenas (Patagones)
78-Estudiantes (Olavarría)89:74La Unión (Colón)
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
79-Petrolero Argentino (Neuquen)69:73Parque Sur (CdU)
80-Rocamora (C. del Uruguay)61:82Platense
81-Centro Español (Plottier)85:80Deportivo Viedma
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
82-Estudiantes (Olavarría)84:80Rivadavia (Mendoza)
83-Racing Chivilcoy64:75La Unión (Colón)
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
84-Ciclista (Junín)82:77La Unión (Colón)
85-Gimnasia y Esgrima (La Plata)94:87Del Progreso
86-Petrolero Argentino (Neuquen)72:74Deportivo Viedma
 Lunes - 18 de Febrero de 2019
87-Racing Chivilcoy72:61Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 19 de Febrero de 2019
88-Platense87:72Del Progreso
 Miércoles - 20 de Febrero de 2019
89-Ciclista (Junín)69:53Rivadavia (Mendoza)
90-Parque Sur (CdU)71:73Centro Español (Plottier)
 Jueves - 21 de Febrero de 2019
91-Atenas (Patagones)80:77Racing Chivilcoy
 Viernes - 22 de Febrero de 2019
92-Estudiantes (Olavarría)90:66Petrolero Argentino (Neuquen)
93-Rocamora (C. del Uruguay)78:72Centro Español (Plottier)
 Sábado - 23 de Febrero de 2019
94-Rivadavia (Mendoza)87:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
95-Deportivo Viedma74:72Racing Chivilcoy