Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Viernes - 18 de Octubre de 2019
1-Salta Basket80:84Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 19 de Octubre de 2019
2-Deportivo Viedma87:82Petrolero Argentino (Neuquen)
3-Racing Chivilcoy91:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
4-Parque Sur (CdU)75:55Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 20 de Octubre de 2019
5-Independiente BBC67:60Barrio Parque (Córdoba)
6-Rivadavia (Mendoza)76:66Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
7-Ciclista (Junín)77:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Lunes - 21 de Octubre de 2019
8-Deportivo Norte87:72Central Argentino Olímpico
9-Villa Mitre75:56Del Progreso
10-Atenas (Patagones)95:98Petrolero Argentino (Neuquen)
11-Estudiantes (Olavarría)94:73Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Miércoles - 23 de Octubre de 2019
12-Oberá Tenis Club76:68Unión (Santa Fe)
13-Independiente BBC85:80Ameghino Basket
14-Quilmes (Mar del Plata)82:77Del Progreso
 Jueves - 24 de Octubre de 2019
15-Sportivo América61:81Deportivo Norte
16-Central Argentino Olímpico77:84Echagüe (Paraná)
17-Rocamora (C. del Uruguay)89:76Ciclista (Junín)
18-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:83Racing Chivilcoy
 Viernes - 25 de Octubre de 2019
19-Villa San Martín92:76Unión (Santa Fe)
20-Barrio Parque (Córdoba)76:61San Isidro (San Francisco)
21-Petrolero Argentino (Neuquen)83:87Centro Español (Plottier)
22-Deportivo Viedma82:71Atenas (Patagones)
23-Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:88Parque Sur (CdU)
 Sábado - 26 de Octubre de 2019
24-Independiente BBC81:68Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 28 de Octubre de 2019
25-Echagüe (Paraná)99:67Central Argentino Olímpico
26-Villa San Martín104:76Sportivo América
27-Salta Basket84:76Rivadavia (Mendoza)
28-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:68San Isidro (San Francisco)
29-Deportivo Viedma83:69Villa Mitre
30-Racing Chivilcoy73:85Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 29 de Octubre de 2019
31-Unión (Santa Fe)90:76Central Argentino Olímpico
32-Del Progreso84:65Quilmes (Mar del Plata)
33-Ciclista (Junín)87:81Rocamora (C. del Uruguay)
34-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:73Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 30 de Octubre de 2019
35-Oberá Tenis Club81:60Sportivo América
36-Atenas (Patagones)85:99Villa Mitre
37-Estudiantes (Olavarría)86:67Parque Sur (CdU)
 Jueves - 31 de Octubre de 2019
38-San Isidro (San Francisco)83:74Barrio Parque (Córdoba)
39-Rivadavia (Mendoza)67:76Independiente BBC
40-Centro Español (Plottier)86:69Quilmes (Mar del Plata)
41-Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:77Racing Chivilcoy
 Viernes - 1 de Noviembre de 2019
42-Central Argentino Olímpico66:73Deportivo Norte
43-Ameghino Basket75:64Salta Basket
44-Atenas (Patagones)61:72Deportivo Viedma
45-Petrolero Argentino (Neuquen)73:63Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Noviembre de 2019
46-Echagüe (Paraná)96:93Oberá Tenis Club
47-Rocamora (C. del Uruguay)98:101Racing Chivilcoy
 Domingo - 3 de Noviembre de 2019
48-Sportivo América75:90Villa San Martín
49-Barrio Parque (Córdoba)73:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
50-San Isidro (San Francisco)75:77Salta Basket
51-Centro Español (Plottier)85:59Del Progreso
52-Estudiantes (Olavarría)90:74Ciclista (Junín)
53-Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:94Central Entrerriano (Gualeguaychú)
54-Parque Sur (CdU)78:68Racing Chivilcoy
 Lunes - 4 de Noviembre de 2019
55-Unión (Santa Fe)97:83Oberá Tenis Club
56-Ameghino Basket73:61Independiente BBC
 Martes - 5 de Noviembre de 2019
57-Deportivo Norte107:85Villa San Martín
58-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)61:53Salta Basket
59-Villa Mitre68:78Deportivo Viedma
 Miércoles - 6 de Noviembre de 2019
60-Unión (Santa Fe)99:79Sportivo América
61-Barrio Parque (Córdoba)73:66Independiente BBC
62-Rivadavia (Mendoza)66:77San Isidro (San Francisco)
63-Del Progreso90:82Petrolero Argentino (Neuquen)
64-Parque Sur (CdU)67:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 7 de Noviembre de 2019
65-Central Argentino Olímpico88:84Villa San Martín
66-Quilmes (Mar del Plata)78:76Deportivo Viedma
67-Rocamora (C. del Uruguay)82:75Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 8 de Noviembre de 2019
68-Ciclista (Junín)76:81Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 9 de Noviembre de 2019
69-Sportivo América96:95Echagüe (Paraná)
70-Oberá Tenis Club80:76Deportivo Norte
71-Ameghino Basket87:73Rivadavia (Mendoza)
72-Independiente BBC70:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
73-Atenas (Patagones)72:79Centro Español (Plottier)
74-Racing Chivilcoy70:66Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 10 de Noviembre de 2019
75-Rocamora (C. del Uruguay)74:80Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Lunes - 11 de Noviembre de 2019
76-Villa San Martín96:86Deportivo Norte
77-Barrio Parque (Córdoba)97:80Ameghino Basket
78-Salta Basket77:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
79-Quilmes (Mar del Plata)63:59Villa Mitre
80-Petrolero Argentino (Neuquen)89:78Del Progreso
81-Deportivo Viedma89:82Centro Español (Plottier)
82-Parque Sur (CdU)80:65Ciclista (Junín)
83-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:79Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 12 de Noviembre de 2019
84-Echagüe (Paraná)71:84Unión (Santa Fe)
85-San Isidro (San Francisco)88:74Independiente BBC
 Miércoles - 13 de Noviembre de 2019
86-Sportivo América60:75Central Argentino Olímpico
87-Petrolero Argentino (Neuquen)66:63Atenas (Patagones)
 Jueves - 14 de Noviembre de 2019
88-Rivadavia (Mendoza)72:81Salta Basket
89-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)81:71Independiente BBC
90-Central Entrerriano (Gualeguaychú)86:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 15 de Noviembre de 2019
91-Deportivo Norte75:70Echagüe (Paraná)
92-Villa San Martín75:68Oberá Tenis Club
93-Ameghino Basket83:78San Isidro (San Francisco)
94-Centro Español (Plottier)87:81Atenas (Patagones)
95-Ciclista (Junín)84:73Racing Chivilcoy
 Sábado - 16 de Noviembre de 2019
96-Sportivo América76:87Unión (Santa Fe)
97-Barrio Parque (Córdoba)83:75Salta Basket
98-Quilmes (Mar del Plata)91:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 17 de Noviembre de 2019
99-Central Argentino Olímpico76:71Oberá Tenis Club
100-Del Progreso68:70Atenas (Patagones)
101-Ciclista (Junín)77:68Parque Sur (CdU)
102-Central Entrerriano (Gualeguaychú)83:74Rocamora (C. del Uruguay)
103-Estudiantes (Olavarría)84:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 18 de Noviembre de 2019
104-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:84Ameghino Basket
105-Villa Mitre93:85Petrolero Argentino (Neuquen)
106-Racing Chivilcoy104:72Parque Sur (CdU)
 Martes - 19 de Noviembre de 2019
107-Villa San Martín85:78Echagüe (Paraná)
108-Quilmes (Mar del Plata)72:70Centro Español (Plottier)
109-Del Progreso82:98Deportivo Viedma
 Miércoles - 20 de Noviembre de 2019
110-Deportivo Norte86:78Sportivo América
111-San Isidro (San Francisco)103:68Ameghino Basket
112-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:73Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 21 de Noviembre de 2019
113-Central Argentino Olímpico84:79Unión (Santa Fe)
114-Oberá Tenis Club82:77Echagüe (Paraná)
115-Villa Mitre92:81Centro Español (Plottier)
116-Racing Chivilcoy74:70Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Viernes - 22 de Noviembre de 2019
117-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)70:66Rivadavia (Mendoza)
118-Estudiantes (Olavarría)82:71Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 23 de Noviembre de 2019
119-Ameghino Basket86:116Barrio Parque (Córdoba)
120-Atenas (Patagones)70:75Del Progreso
 Domingo - 24 de Noviembre de 2019
121-Echagüe (Paraná)79:91Deportivo Norte
122-Independiente BBC60:58Salta Basket
123-San Isidro (San Francisco)94:91Rivadavia (Mendoza)
124-Villa Mitre68:72Quilmes (Mar del Plata)
125-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:88Ciclista (Junín)
 Lunes - 25 de Noviembre de 2019
126-Central Argentino Olímpico81:75Sportivo América
127-Ameghino Basket88:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
128-Centro Español (Plottier)87:80Petrolero Argentino (Neuquen)
129-Deportivo Viedma87:83Del Progreso
130-Parque Sur (CdU)75:62Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Martes - 26 de Noviembre de 2019
131-Unión (Santa Fe)96:73Villa San Martín
132-Barrio Parque (Córdoba)78:67Rivadavia (Mendoza)
133-Atenas (Patagones)88:74Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 27 de Noviembre de 2019
134-Salta Basket84:82Independiente BBC
135-Rocamora (C. del Uruguay)85:78Estudiantes (Olavarría)
 Jueves - 28 de Noviembre de 2019
136-Echagüe (Paraná)87:81Villa San Martín
137-Deportivo Norte88:90Oberá Tenis Club
138-Deportivo Viedma108:83Quilmes (Mar del Plata)
139-Petrolero Argentino (Neuquen)78:62Villa Mitre
140-Racing Chivilcoy104:92Ciclista (Junín)
141-Parque Sur (CdU)69:76Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 29 de Noviembre de 2019
142-Salta Basket88:77San Isidro (San Francisco)
143-Rivadavia (Mendoza)86:90Ameghino Basket
 Sábado - 30 de Noviembre de 2019
144-Sportivo América78:86Oberá Tenis Club
145-Centro Español (Plottier)85:82Villa Mitre
146-Central Entrerriano (Gualeguaychú)77:71Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 1 de Diciembre de 2019
147-Unión (Santa Fe)80:68Echagüe (Paraná)
148-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:74Barrio Parque (Córdoba)
149-Independiente BBC77:71San Isidro (San Francisco)
150-Ciclista (Junín)67:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 2 de Diciembre de 2019
151-Villa San Martín90:78Central Argentino Olímpico
152-Del Progreso76:77Villa Mitre
 Martes - 3 de Diciembre de 2019
153-Quilmes (Mar del Plata)99:86Atenas (Patagones)
154-Centro Español (Plottier)87:83Deportivo Viedma
 Miércoles - 4 de Diciembre de 2019
155-Unión (Santa Fe)116:82Deportivo Norte
156-Oberá Tenis Club73:54Central Argentino Olímpico
157-Rocamora (C. del Uruguay)77:72Parque Sur (CdU)
158-Central Entrerriano (Gualeguaychú)90:72Ciclista (Junín)
159-Estudiantes (Olavarría)72:71Racing Chivilcoy
 Jueves - 5 de Diciembre de 2019
160-San Isidro (San Francisco)86:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
161-Salta Basket78:72Ameghino Basket
162-Villa Mitre89:84Atenas (Patagones)
163-Petrolero Argentino (Neuquen)99:87Deportivo Viedma
164-Del Progreso76:70Centro Español (Plottier)
 Viernes - 6 de Diciembre de 2019
165-Rivadavia (Mendoza)80:75Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019
166-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:63Rocamora (C. del Uruguay)
167-Oberá Tenis Club96:82Villa San Martín
168-Echagüe (Paraná)75:71Sportivo América
169-Deportivo Norte99:93Unión (Santa Fe)
170-Salta Basket96:82Ameghino Basket
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019
171-Estudiantes (Olavarría)80:74Ciclista (Junín)
172-Deportivo Viedma98:89Parque Sur (CdU)
173-Petrolero Argentino (Neuquen)79:75Central Entrerriano (Gualeguaychú)
174-Rivadavia (Mendoza)75:73Barrio Parque (Córdoba)
 Lunes - 9 de Diciembre de 2019
175-Quilmes (Mar del Plata)96:91Rocamora (C. del Uruguay)
176-Atenas (Patagones)74:81Parque Sur (CdU)
177-Deportivo Norte91:83San Isidro (San Francisco)
178-Oberá Tenis Club80:75Villa San Martín
179-Central Argentino Olímpico79:64Independiente BBC
 Martes - 10 de Diciembre de 2019
180-Centro Español (Plottier)93:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Miércoles - 11 de Diciembre de 2019
181-Villa Mitre66:64Parque Sur (CdU)
182-Del Progreso82:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)
183-Estudiantes (Olavarría)81:76Rocamora (C. del Uruguay)
184-Gimnasia y Esgrima (La Plata)76:70Petrolero Argentino (Neuquen)
185-Sportivo América80:66Independiente BBC
186-Echagüe (Paraná)89:58Salta Basket
 Jueves - 12 de Diciembre de 2019
187-Quilmes (Mar del Plata)83:87Deportivo Viedma
188-Oberá Tenis Club82:71Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
189-San Isidro (San Francisco)100:64Central Argentino Olímpico
 Viernes - 13 de Diciembre de 2019
190-Ciclista (Junín)90:86Atenas (Patagones)
191-Unión (Santa Fe)92:70Salta Basket
192-Barrio Parque (Córdoba)71:81Ameghino Basket
 Sábado - 14 de Diciembre de 2019
193-Estudiantes (Olavarría)104:86Deportivo Viedma
194-Villa San Martín78:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
195-Echagüe (Paraná)82:71Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 15 de Diciembre de 2019
196-Rocamora (C. del Uruguay)92:90Quilmes (Mar del Plata)
197-Ciclista (Junín)107:82Petrolero Argentino (Neuquen)
198-Racing Chivilcoy78:70Atenas (Patagones)
 Lunes - 16 de Diciembre de 2019
199-Del Progreso60:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
200-Sportivo América73:90Deportivo Norte
201-Unión (Santa Fe)93:87Rivadavia (Mendoza)
202-Ameghino Basket76:80Oberá Tenis Club
 Martes - 17 de Diciembre de 2019
203-Centro Español (Plottier)78:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
204-Racing Chivilcoy85:78Villa Mitre
205-Parque Sur (CdU)59:57Quilmes (Mar del Plata)
206-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)60:89San Isidro (San Francisco)
207-Independiente BBC67:81Villa San Martín
208-Salta Basket87:73Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 18 de Diciembre de 2019
209-Central Entrerriano (Gualeguaychú)93:65Quilmes (Mar del Plata)
210-Atenas (Patagones)89:70Deportivo Viedma
211-Sportivo América85:97Rivadavia (Mendoza)
212-Barrio Parque (Córdoba)60:77Oberá Tenis Club
 Jueves - 19 de Diciembre de 2019
213-Petrolero Argentino (Neuquen)79:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
214-Centro Español (Plottier)73:70Del Progreso
215-Ciclista (Junín)76:85Villa Mitre
216-Parque Sur (CdU)84:63Rocamora (C. del Uruguay)
217-Central Argentino Olímpico81:83Deportivo Norte
218-San Isidro (San Francisco)76:68Unión (Santa Fe)
219-Salta Basket75:78Villa San Martín
220-Independiente BBC87:79Echagüe (Paraná)
 Jueves - 9 de Enero de 2020
221-Quilmes (Mar del Plata)60:86Racing Chivilcoy
222-Atenas (Patagones)91:77Central Entrerriano (Gualeguaychú)
223-Echagüe (Paraná)67:62Unión (Santa Fe)
224-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)49:63Deportivo Norte
225-Villa San Martín92:85Ameghino Basket
226-Salta Basket104:86Independiente BBC
 Viernes - 10 de Enero de 2020
227-Estudiantes (Olavarría)78:80Racing Chivilcoy
228-Deportivo Viedma98:84Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Sábado - 11 de Enero de 2020
229-Del Progreso94:98Petrolero Argentino (Neuquen)
230-Oberá Tenis Club96:78Ameghino Basket
231-Central Argentino Olímpico88:82San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 12 de Enero de 2020
232-Villa Mitre72:86Centro Español (Plottier)
233-Deportivo Norte78:62Echagüe (Paraná)
234-Unión (Santa Fe)91:79Sportivo América
235-Rivadavia (Mendoza)87:83Salta Basket
 Lunes - 13 de Enero de 2020
236-Gimnasia y Esgrima (La Plata)67:48Parque Sur (CdU)
 Martes - 14 de Enero de 2020
237-Quilmes (Mar del Plata)75:74Centro Español (Plottier)
238-Estudiantes (Olavarría)80:71Atenas (Patagones)
239-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)52:56Central Argentino Olímpico
 Miércoles - 15 de Enero de 2020
240-Rocamora (C. del Uruguay)83:65Central Entrerriano (Gualeguaychú)
241-Petrolero Argentino (Neuquen)88:82Deportivo Viedma
242-Racing Chivilcoy82:68Del Progreso
243-Unión (Santa Fe)81:69Barrio Parque (Córdoba)
244-Ameghino Basket103:83Deportivo Norte
 Jueves - 16 de Enero de 2020
245-Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:81Atenas (Patagones)
246-Echagüe (Paraná)84:83Barrio Parque (Córdoba)
247-Rivadavia (Mendoza)81:87Independiente BBC
 Viernes - 17 de Enero de 2020
248-Ciclista (Junín)59:76Del Progreso
249-Centro Español (Plottier)88:84Deportivo Viedma
250-Villa Mitre107:86Estudiantes (Olavarría)
251-Ameghino Basket94:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 18 de Enero de 2020
252-Sportivo América86:81Unión (Santa Fe)
253-Deportivo Norte60:88Villa San Martín
 Domingo - 19 de Enero de 2020
254-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Del Progreso
255-Atenas (Patagones)83:90Estudiantes (Olavarría)
256-Villa Mitre95:77Rocamora (C. del Uruguay)
257-San Isidro (San Francisco)69:56Echagüe (Paraná)
 Lunes - 20 de Enero de 2020
258-Deportivo Viedma103:85Estudiantes (Olavarría)
259-Parque Sur (CdU)81:60Ciclista (Junín)
260-Sportivo América80:92Villa San Martín
 Martes - 21 de Enero de 2020
261-Atenas (Patagones)77:66Rocamora (C. del Uruguay)
262-Unión (Santa Fe)98:77Deportivo Norte
263-Oberá Tenis Club83:81Salta Basket
264-Central Argentino Olímpico83:85Ameghino Basket
 Miércoles - 22 de Enero de 2020
265-Racing Chivilcoy93:66Quilmes (Mar del Plata)
266-Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)
267-Petrolero Argentino (Neuquen)75:78Villa Mitre
268-Barrio Parque (Córdoba)85:56Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 23 de Enero de 2020
269-Deportivo Viedma97:82Rocamora (C. del Uruguay)
270-Villa San Martín76:67Salta Basket
 Viernes - 24 de Enero de 2020
271-Ciclista (Junín)98:77Quilmes (Mar del Plata)
272-Centro Español (Plottier)74:72Villa Mitre
273-Deportivo Norte73:67Rivadavia (Mendoza)
274-Independiente BBC67:78Unión (Santa Fe)
 Sábado - 25 de Enero de 2020
275-Estudiantes (Olavarría)82:73Quilmes (Mar del Plata)
276-Petrolero Argentino (Neuquen)82:84Atenas (Patagones)
277-Central Argentino Olímpico94:81Barrio Parque (Córdoba)
 Domingo - 26 de Enero de 2020
278-Central Entrerriano (Gualeguaychú)85:66Racing Chivilcoy
279-Parque Sur (CdU)85:67Gimnasia y Esgrima (La Plata)
280-Del Progreso84:107Villa Mitre
281-Ameghino Basket88:67Rivadavia (Mendoza)
282-San Isidro (San Francisco)74:71Oberá Tenis Club
283-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)71:68Barrio Parque (Córdoba)
284-Salta Basket84:78Unión (Santa Fe)
 Lunes - 27 de Enero de 2020
285-Rocamora (C. del Uruguay)92:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
286-Centro Español (Plottier)94:81Atenas (Patagones)
287-Sportivo América84:73Echagüe (Paraná)
 Martes - 28 de Enero de 2020
288-Parque Sur (CdU)79:69Racing Chivilcoy
289-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:74Oberá Tenis Club
290-Independiente BBC78:71Central Argentino Olímpico
 Miércoles - 29 de Enero de 2020
291-Quilmes (Mar del Plata)93:97Estudiantes (Olavarría)
292-Rocamora (C. del Uruguay)87:102Racing Chivilcoy
293-Del Progreso104:66Atenas (Patagones)
294-Barrio Parque (Córdoba)85:80Deportivo Norte
295-Salta Basket88:77Central Argentino Olímpico
 Jueves - 30 de Enero de 2020
296-Petrolero Argentino (Neuquen)74:69Centro Español (Plottier)
297-Villa Mitre95:91Deportivo Viedma
298-Villa San Martín79:69Sportivo América
 Viernes - 31 de Enero de 2020
299-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:58Estudiantes (Olavarría)
300-Ciclista (Junín)77:65Parque Sur (CdU)
301-Unión (Santa Fe)103:70Independiente BBC
302-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)69:74Ameghino Basket
303-Rivadavia (Mendoza)60:67Deportivo Norte
 Sábado - 1 de Febrero de 2020
304-Racing Chivilcoy62:61Parque Sur (CdU)
305-Centro Español (Plottier)102:93Petrolero Argentino (Neuquen)
306-Oberá Tenis Club93:81Sportivo América
 Domingo - 2 de Febrero de 2020
307-Central Entrerriano (Gualeguaychú)78:74Villa Mitre
308-Echagüe (Paraná)76:67Independiente BBC
309-San Isidro (San Francisco)74:90Ameghino Basket
 Lunes - 3 de Febrero de 2020
310-Deportivo Viedma104:69Ciclista (Junín)
311-Villa San Martín93:79Rivadavia (Mendoza)
312-Central Argentino Olímpico76:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
313-Barrio Parque (Córdoba)94:72Salta Basket
 Martes - 4 de Febrero de 2020
314-Quilmes (Mar del Plata)78:71Del Progreso
315-Rocamora (C. del Uruguay)84:75Villa Mitre
316-Estudiantes (Olavarría)67:72Centro Español (Plottier)
 Miércoles - 5 de Febrero de 2020
317-Atenas (Patagones)87:85Ciclista (Junín)
318-Sportivo América77:100Oberá Tenis Club
319-Echagüe (Paraná)54:70San Isidro (San Francisco)
320-Central Argentino Olímpico97:94Rivadavia (Mendoza)
321-Independiente BBC64:76Salta Basket
 Jueves - 6 de Febrero de 2020
322-Estudiantes (Olavarría)77:56Del Progreso
323-Deportivo Viedma82:70Petrolero Argentino (Neuquen)
324-Gimnasia y Esgrima (La Plata)106:88Centro Español (Plottier)
325-Parque Sur (CdU)77:79Villa Mitre
 Viernes - 7 de Febrero de 2020
326-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)67:80Rivadavia (Mendoza)
327-Deportivo Norte108:101Oberá Tenis Club
328-Ameghino Basket85:89Unión (Santa Fe)
 Sábado - 8 de Febrero de 2020
329-Atenas (Patagones)81:70Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 9 de Febrero de 2020
330-Ciclista (Junín)66:89Estudiantes (Olavarría)
331-Deportivo Viedma91:99Quilmes (Mar del Plata)
332-Villa San Martín98:69Central Argentino Olímpico
333-Independiente BBC75:74San Isidro (San Francisco)
334-Echagüe (Paraná)77:65Sportivo América
335-Barrio Parque (Córdoba)73:61Unión (Santa Fe)
 Lunes - 10 de Febrero de 2020
336-Parque Sur (CdU)72:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)
337-Racing Chivilcoy71:58Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 11 de Febrero de 2020
338-Atenas (Patagones)78:72Quilmes (Mar del Plata)
339-Deportivo Viedma90:83Centro Español (Plottier)
340-Oberá Tenis Club94:75Central Argentino Olímpico
341-Salta Basket78:71San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 12 de Febrero de 2020
342-Racing Chivilcoy71:76Rocamora (C. del Uruguay)
343-Villa Mitre107:91Quilmes (Mar del Plata)
344-Unión (Santa Fe)86:80Echagüe (Paraná)
345-Rivadavia (Mendoza)61:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 13 de Febrero de 2020
346-Ciclista (Junín)64:66Rocamora (C. del Uruguay)
347-Atenas (Patagones)78:76Centro Español (Plottier)
 Viernes - 14 de Febrero de 2020
348-Petrolero Argentino (Neuquen)75:84Del Progreso
349-Racing Chivilcoy87:71Central Entrerriano (Gualeguaychú)
350-San Isidro (San Francisco)70:65Sportivo América
351-Rivadavia (Mendoza)107:88Ameghino Basket
 Sábado - 15 de Febrero de 2020
352-Villa Mitre81:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)
353-Echagüe (Paraná)79:71Deportivo Norte
 Domingo - 16 de Febrero de 2020
354-Quilmes (Mar del Plata)108:74Ciclista (Junín)
355-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:64Sportivo América
356-San Isidro (San Francisco)86:71Villa San Martín
 Lunes - 17 de Febrero de 2020
357-Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:70Atenas (Patagones)
 Martes - 18 de Febrero de 2020
358-Villa Mitre104:90Ciclista (Junín)
359-Barrio Parque (Córdoba)66:88Villa San Martín
 Miércoles - 19 de Febrero de 2020
360-Del Progreso69:58Quilmes (Mar del Plata)
361-Parque Sur (CdU)65:78Atenas (Patagones)
362-Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:82Deportivo Viedma
363-Independiente BBC87:101Oberá Tenis Club
 Jueves - 20 de Febrero de 2020
364-Central Argentino Olímpico77:81Echagüe (Paraná)
365-Rivadavia (Mendoza)73:72San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 21 de Febrero de 2020
366-Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:84Deportivo Viedma
367-Rocamora (C. del Uruguay)83:59Atenas (Patagones)
368-Centro Español (Plottier)92:86Quilmes (Mar del Plata)
369-Unión (Santa Fe)103:87Ameghino Basket
370-Salta Basket101:99Oberá Tenis Club
 Sábado - 22 de Febrero de 2020
371-Ciclista (Junín)91:80Racing Chivilcoy
372-Petrolero Argentino (Neuquen)94:80Quilmes (Mar del Plata)
373-Villa San Martín93:56Independiente BBC
 Domingo - 23 de Febrero de 2020
374-Estudiantes (Olavarría)82:90Central Entrerriano (Gualeguaychú)
375-Deportivo Norte92:88Barrio Parque (Córdoba)
376-Echagüe (Paraná)95:80Ameghino Basket
 Lunes - 24 de Febrero de 2020
377-Deportivo Viedma95:99Gimnasia y Esgrima (La Plata)
378-Ciclista (Junín)84:87Central Entrerriano (Gualeguaychú)
379-Sportivo América66:65Barrio Parque (Córdoba)
380-Oberá Tenis Club113:90Independiente BBC
 Martes - 25 de Febrero de 2020
381-Atenas (Patagones)88:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)
382-Deportivo Norte87:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Miércoles - 26 de Febrero de 2020
383-Del Progreso81:64Racing Chivilcoy
384-Estudiantes (Olavarría)82:80Villa Mitre
385-Rivadavia (Mendoza)75:68Unión (Santa Fe)
 Jueves - 27 de Febrero de 2020
386-Parque Sur (CdU)84:63Deportivo Viedma
387-Deportivo Norte90:70Central Argentino Olímpico
 Viernes - 28 de Febrero de 2020
388-Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:68Villa Mitre
389-Centro Español (Plottier)97:69Racing Chivilcoy
390-Barrio Parque (Córdoba)80:74Echagüe (Paraná)
391-Villa San Martín90:69Oberá Tenis Club
392-Salta Basket94:74Sportivo América
 Sábado - 29 de Febrero de 2020
393-Petrolero Argentino (Neuquen)82:78Racing Chivilcoy
394-Del Progreso112:76Ciclista (Junín)
395-Rocamora (C. del Uruguay)99:94Deportivo Viedma
396-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)88:73Echagüe (Paraná)
 Domingo - 1 de Marzo de 2020
397-Quilmes (Mar del Plata)70:80Villa Mitre
398-Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:62Parque Sur (CdU)
399-Independiente BBC88:83Sportivo América
400-Central Argentino Olímpico73:80Oberá Tenis Club
 Lunes - 2 de Marzo de 2020
401-Centro Español (Plottier)89:70Ciclista (Junín)
402-Barrio Parque (Córdoba)78:84Rivadavia (Mendoza)
403-Ameghino Basket81:79San Isidro (San Francisco)
404-Salta Basket84:73Deportivo Norte
 Martes - 3 de Marzo de 2020
405-Unión (Santa Fe)94:80Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
406-Central Argentino Olímpico95:97Sportivo América
 Miércoles - 4 de Marzo de 2020
407-Petrolero Argentino (Neuquen)75:70Ciclista (Junín)
408-Atenas (Patagones)68:64Del Progreso
409-Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:91Central Entrerriano (Gualeguaychú)
410-Parque Sur (CdU)68:67Estudiantes (Olavarría)
411-San Isidro (San Francisco)75:73Rivadavia (Mendoza)
412-Independiente BBC87:85Deportivo Norte
 Jueves - 5 de Marzo de 2020
413-Rocamora (C. del Uruguay)78:65Estudiantes (Olavarría)
414-Villa San Martín69:62Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 6 de Marzo de 2020
415-Deportivo Viedma86:84Del Progreso
 Sábado - 7 de Marzo de 2020
416-Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:67Estudiantes (Olavarría)
417-Oberá Tenis Club91:72Barrio Parque (Córdoba)
418-Deportivo Norte78:76Independiente BBC
419-Echagüe (Paraná)70:67Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Domingo - 8 de Marzo de 2020
420-Ciclista (Junín)73:70Centro Español (Plottier)
421-Villa Mitre92:77Del Progreso
422-Racing Chivilcoy98:91Gimnasia y Esgrima (La Plata)
423-Unión (Santa Fe)88:90Central Argentino Olímpico
 Lunes - 9 de Marzo de 2020
424-Quilmes (Mar del Plata)90:66Parque Sur (CdU)
425-Echagüe (Paraná)94:84Central Argentino Olímpico
426-Sportivo América91:84San Isidro (San Francisco)
427-Ameghino Basket84:90Independiente BBC
428-Rivadavia (Mendoza)76:85Villa San Martín
 Martes - 10 de Marzo de 2020
429-Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:74Petrolero Argentino (Neuquen)
430-Racing Chivilcoy96:85Centro Español (Plottier)
431-Estudiantes (Olavarría)84:69Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 11 de Marzo de 2020
432-Barrio Parque (Córdoba)87:75Independiente BBC
433-Ameghino Basket84:75Villa San Martín
 Jueves - 12 de Marzo de 2020
434-Rocamora (C. del Uruguay)77:73Petrolero Argentino (Neuquen)
435-Oberá Tenis Club88:72Unión (Santa Fe)
436-San Isidro (San Francisco)73:77Salta Basket
 Viernes - 13 de Marzo de 2020
437-Villa Mitre75:86Atenas (Patagones)
438-Ciclista (Junín)69:88Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 14 de Marzo de 2020
439-Parque Sur (CdU)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
440-Villa San Martín-vs-Unión (Santa Fe)
441-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Salta Basket
442-Deportivo Norte-vs-Ameghino Basket
 Domingo - 15 de Marzo de 2020
443-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Patagones)
444-Ciclista (Junín)-vs-Deportivo Viedma
445-Villa Mitre-vs-Central Entrerriano (Gualeguaychú)
446-Del Progreso-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
447-Oberá Tenis Club-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 16 de Marzo de 2020
448-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
449-Central Argentino Olímpico-vs-Salta Basket
450-Deportivo Norte-vs-Sportivo América
 Martes - 17 de Marzo de 2020
451-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Central Entrerriano (Gualeguaychú)
452-Racing Chivilcoy-vs-Deportivo Viedma
453-San Isidro (San Francisco)-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 18 de Marzo de 2020
454-Del Progreso-vs-Parque Sur (CdU)
455-Estudiantes (Olavarría)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
456-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
457-Ameghino Basket-vs-Echagüe (Paraná)
458-Independiente BBC-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 19 de Marzo de 2020
459-Centro Español (Plottier)-vs-Parque Sur (CdU)
460-Racing Chivilcoy-vs-Ciclista (Junín)
 Viernes - 20 de Marzo de 2020
461-Unión (Santa Fe)-vs-San Isidro (San Francisco)
462-Villa San Martín-vs-Deportivo Norte
463-Rivadavia (Mendoza)-vs-Echagüe (Paraná)
464-Salta Basket-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 21 de Marzo de 2020
465-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Parque Sur (CdU)
466-Sportivo América-vs-Ameghino Basket
 Domingo - 22 de Marzo de 2020
467-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
468-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Ciclista (Junín)
469-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Del Progreso
470-Oberá Tenis Club-vs-Deportivo Norte
 Lunes - 23 de Marzo de 2020
471-Atenas (Patagones)-vs-Villa Mitre
472-Barrio Parque (Córdoba)-vs-San Isidro (San Francisco)
473-Sportivo América-vs-Central Argentino Olímpico
474-Independiente BBC-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 24 de Marzo de 2020
475-Racing Chivilcoy-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
476-Parque Sur (CdU)-vs-Del Progreso
477-Deportivo Viedma-vs-Villa Mitre
478-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 25 de Marzo de 2020
479-Ameghino Basket-vs-Barrio Parque (Córdoba)
480-Salta Basket-vs-Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 26 de Marzo de 2020
481-Estudiantes (Olavarría)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
482-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Del Progreso
483-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Centro Español (Plottier)
484-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Villa San Martín
485-Central Argentino Olímpico-vs-Unión (Santa Fe)
 Viernes - 27 de Marzo de 2020
486-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Racing Chivilcoy
487-San Isidro (San Francisco)-vs-Independiente BBC
488-Ameghino Basket-vs-Sportivo América
489-Echagüe (Paraná)-vs-Oberá Tenis Club
 Sábado - 28 de Marzo de 2020
490-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
491-Parque Sur (CdU)-vs-Centro Español (Plottier)
492-Central Argentino Olímpico-vs-Villa San Martín
 Domingo - 29 de Marzo de 2020
493-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Ciclista (Junín)
494-San Isidro (San Francisco)-vs-Deportivo Norte
495-Unión (Santa Fe)-vs-Oberá Tenis Club
496-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Independiente BBC
497-Rivadavia (Mendoza)-vs-Sportivo América
 Lunes - 30 de Marzo de 2020
498-Villa Mitre-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
499-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Centro Español (Plottier)
500-Del Progreso-vs-Deportivo Viedma
501-Salta Basket-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Martes - 31 de Marzo de 2020
502-Villa San Martín-vs-Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 1 de Abril de 2020
503-Atenas (Patagones)-vs-Racing Chivilcoy
504-Del Progreso-vs-Estudiantes (Olavarría)
505-Sportivo América-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
506-Independiente BBC-vs-Barrio Parque (Córdoba)
 Jueves - 2 de Abril de 2020
507-Centro Español (Plottier)-vs-Estudiantes (Olavarría)
508-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
509-Deportivo Viedma-vs-Racing Chivilcoy
510-Villa San Martín-vs-San Isidro (San Francisco)
511-Oberá Tenis Club-vs-Echagüe (Paraná)
 Viernes - 3 de Abril de 2020
512-Ameghino Basket-vs-Salta Basket
513-Rivadavia (Mendoza)-vs-Central Argentino Olímpico
 Sábado - 4 de Abril de 2020
514-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Estudiantes (Olavarría)
515-Deportivo Viedma-vs-Atenas (Patagones)
516-Del Progreso-vs-Centro Español (Plottier)
517-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Parque Sur (CdU)
518-Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-Ciclista (Junín)
519-Villa Mitre-vs-Racing Chivilcoy
520-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
521-Oberá Tenis Club-vs-San Isidro (San Francisco)
 Domingo - 5 de Abril de 2020
522-Ameghino Basket-vs-Central Argentino Olímpico
523-Deportivo Norte-vs-Salta Basket
524-Unión (Santa Fe)-vs-Villa San Martín
525-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Sportivo América
 Martes - 7 de Abril de 2020
526-Echagüe (Paraná)-vs-Villa San Martín
527-Independiente BBC-vs-Ameghino Basket
528-Deportivo Norte-vs-Unión (Santa Fe)
529-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Central Argentino Olímpico
530-San Isidro (San Francisco)-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
531-Sportivo América-vs-Salta Basket
532-Rivadavia (Mendoza)-vs-Oberá Tenis Club