Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Resultados
Primera fase
#FechaLocal Visitante 
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019 
107/12/2019Oberá Tenis Club96:82Villa San Martínboxscore
207/12/2019Echagüe (Paraná)75:71Sportivo Américaboxscore
307/12/2019Deportivo Norte99:93Unión (Santa Fe)boxscore
 Viernes - 6 de Diciembre de 2019 
406/12/2019Rivadavia (Mendoza)80:75Barrio Parque (Córdoba)boxscore
 Jueves - 5 de Diciembre de 2019 
505/12/2019San Isidro (San Francisco)86:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
605/12/2019Salta Basket78:72Ameghino Basketboxscore
705/12/2019Villa Mitre89:84Atenas (Patagones)boxscore
805/12/2019Petrolero Argentino (Neuquen)99:87Deportivo Viedmaboxscore
905/12/2019Del Progreso76:70Centro Español (Plottier)boxscore
 Miércoles - 4 de Diciembre de 2019 
1004/12/2019Unión (Santa Fe)116:82Deportivo Norteboxscore
1104/12/2019Oberá Tenis Club73:54Central Argentino Olímpicoboxscore
1204/12/2019Rocamora (C. del Uruguay)77:72Parque Sur (CdU)boxscore
1304/12/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)90:72Ciclista (Junín)boxscore
1404/12/2019Estudiantes (Olavarría)72:71Racing Chivilcoyboxscore
 Martes - 3 de Diciembre de 2019 
1503/12/2019Quilmes (Mar del Plata)99:86Atenas (Patagones)boxscore
1603/12/2019Centro Español (Plottier)87:83Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 2 de Diciembre de 2019 
1702/12/2019Villa San Martín90:78Central Argentino Olímpicoboxscore
1802/12/2019Del Progreso76:77Villa Mitreboxscore
 Domingo - 1 de Diciembre de 2019 
1901/12/2019Unión (Santa Fe)80:68Echagüe (Paraná)boxscore
2001/12/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:74Barrio Parque (Córdoba)boxscore
2101/12/2019Independiente BBC77:71San Isidro (San Francisco)boxscore
2201/12/2019Ciclista (Junín)67:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Sábado - 30 de Noviembre de 2019 
2330/11/2019Sportivo América78:86Oberá Tenis Clubboxscore
2430/11/2019Centro Español (Plottier)85:82Villa Mitreboxscore
2530/11/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)77:71Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 29 de Noviembre de 2019 
2629/11/2019Salta Basket88:77San Isidro (San Francisco)boxscore
2729/11/2019Rivadavia (Mendoza)86:90Ameghino Basketboxscore
 Jueves - 28 de Noviembre de 2019 
2828/11/2019Echagüe (Paraná)87:81Villa San Martínboxscore
2928/11/2019Deportivo Norte88:90Oberá Tenis Clubboxscore
3028/11/2019Deportivo Viedma108:83Quilmes (Mar del Plata)boxscore
3128/11/2019Petrolero Argentino (Neuquen)78:62Villa Mitreboxscore
3228/11/2019Racing Chivilcoy104:92Ciclista (Junín)boxscore
3328/11/2019Parque Sur (CdU)69:76Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Miércoles - 27 de Noviembre de 2019 
3427/11/2019Salta Basket84:82Independiente BBCboxscore
3527/11/2019Rocamora (C. del Uruguay)85:78Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Martes - 26 de Noviembre de 2019 
3626/11/2019Unión (Santa Fe)96:73Villa San Martínboxscore
3726/11/2019Barrio Parque (Córdoba)78:67Rivadavia (Mendoza)boxscore
3826/11/2019Atenas (Patagones)88:74Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Lunes - 25 de Noviembre de 2019 
3925/11/2019Central Argentino Olímpico81:75Sportivo Américaboxscore
4025/11/2019Ameghino Basket88:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
4125/11/2019Centro Español (Plottier)87:80Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
4225/11/2019Deportivo Viedma87:83Del Progresoboxscore
4325/11/2019Parque Sur (CdU)75:62Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Domingo - 24 de Noviembre de 2019 
4424/11/2019Echagüe (Paraná)79:91Deportivo Norteboxscore
4524/11/2019Independiente BBC60:58Salta Basketboxscore
4624/11/2019San Isidro (San Francisco)94:91Rivadavia (Mendoza)boxscore
4724/11/2019Villa Mitre68:72Quilmes (Mar del Plata)boxscore
4824/11/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:88Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 23 de Noviembre de 2019 
4923/11/2019Ameghino Basket86:116Barrio Parque (Córdoba)boxscore
5023/11/2019Atenas (Patagones)70:75Del Progresoboxscore
 Viernes - 22 de Noviembre de 2019 
5122/11/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)70:66Rivadavia (Mendoza)boxscore
5222/11/2019Estudiantes (Olavarría)82:71Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Jueves - 21 de Noviembre de 2019 
5321/11/2019Central Argentino Olímpico84:79Unión (Santa Fe)boxscore
5421/11/2019Oberá Tenis Club82:77Echagüe (Paraná)boxscore
5521/11/2019Villa Mitre92:81Centro Español (Plottier)boxscore
5621/11/2019Racing Chivilcoy74:70Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Miércoles - 20 de Noviembre de 2019 
5720/11/2019Deportivo Norte86:78Sportivo Américaboxscore
5820/11/2019San Isidro (San Francisco)103:68Ameghino Basketboxscore
5920/11/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:73Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Martes - 19 de Noviembre de 2019 
6019/11/2019Villa San Martín85:78Echagüe (Paraná)boxscore
6119/11/2019Quilmes (Mar del Plata)72:70Centro Español (Plottier)boxscore
6219/11/2019Del Progreso82:98Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 18 de Noviembre de 2019 
6318/11/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:84Ameghino Basketboxscore
6418/11/2019Villa Mitre93:85Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
6518/11/2019Racing Chivilcoy104:72Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 17 de Noviembre de 2019 
6617/11/2019Central Argentino Olímpico76:71Oberá Tenis Clubboxscore
6717/11/2019Del Progreso68:70Atenas (Patagones)boxscore
6817/11/2019Ciclista (Junín)77:68Parque Sur (CdU)boxscore
6917/11/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)83:74Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
7017/11/2019Estudiantes (Olavarría)84:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Sábado - 16 de Noviembre de 2019 
7116/11/2019Sportivo América76:87Unión (Santa Fe)boxscore
7216/11/2019Barrio Parque (Córdoba)83:75Salta Basketboxscore
7316/11/2019Quilmes (Mar del Plata)91:71Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Viernes - 15 de Noviembre de 2019 
7415/11/2019Deportivo Norte75:70Echagüe (Paraná)boxscore
7515/11/2019Villa San Martín75:68Oberá Tenis Clubboxscore
7615/11/2019Ameghino Basket83:78San Isidro (San Francisco)boxscore
7715/11/2019Centro Español (Plottier)87:81Atenas (Patagones)boxscore
7815/11/2019Ciclista (Junín)84:73Racing Chivilcoyboxscore
 Jueves - 14 de Noviembre de 2019 
7914/11/2019Rivadavia (Mendoza)72:81Salta Basketboxscore
8014/11/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)81:71Independiente BBCboxscore
8114/11/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)86:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 13 de Noviembre de 2019 
8213/11/2019Sportivo América60:75Central Argentino Olímpicoboxscore
8313/11/2019Petrolero Argentino (Neuquen)66:63Atenas (Patagones)boxscore
 Martes - 12 de Noviembre de 2019 
8412/11/2019Echagüe (Paraná)71:84Unión (Santa Fe)boxscore
8512/11/2019San Isidro (San Francisco)88:74Independiente BBCboxscore
 Lunes - 11 de Noviembre de 2019 
8611/11/2019Villa San Martín96:86Deportivo Norteboxscore
8711/11/2019Barrio Parque (Córdoba)97:80Ameghino Basketboxscore
8811/11/2019Salta Basket77:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
8911/11/2019Quilmes (Mar del Plata)63:59Villa Mitreboxscore
9011/11/2019Petrolero Argentino (Neuquen)89:78Del Progresoboxscore
9111/11/2019Deportivo Viedma89:82Centro Español (Plottier)boxscore
9211/11/2019Parque Sur (CdU)80:65Ciclista (Junín)boxscore
9311/11/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:79Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Domingo - 10 de Noviembre de 2019 
9410/11/2019Rocamora (C. del Uruguay)74:80Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Sábado - 9 de Noviembre de 2019 
9509/11/2019Sportivo América96:95Echagüe (Paraná)boxscore
9609/11/2019Oberá Tenis Club80:76Deportivo Norteboxscore
9709/11/2019Ameghino Basket87:73Rivadavia (Mendoza)boxscore
9809/11/2019Independiente BBC70:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
9909/11/2019Atenas (Patagones)72:79Centro Español (Plottier)boxscore
10009/11/2019Racing Chivilcoy70:66Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 8 de Noviembre de 2019 
10108/11/2019Ciclista (Junín)76:81Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Jueves - 7 de Noviembre de 2019 
10207/11/2019Central Argentino Olímpico88:84Villa San Martínboxscore
10307/11/2019Quilmes (Mar del Plata)78:76Deportivo Viedmaboxscore
10407/11/2019Rocamora (C. del Uruguay)82:75Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 6 de Noviembre de 2019 
10506/11/2019Unión (Santa Fe)99:79Sportivo Américaboxscore
10606/11/2019Barrio Parque (Córdoba)73:66Independiente BBCboxscore
10706/11/2019Rivadavia (Mendoza)66:77San Isidro (San Francisco)boxscore
10806/11/2019Del Progreso90:82Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
10906/11/2019Parque Sur (CdU)67:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Martes - 5 de Noviembre de 2019 
11005/11/2019Deportivo Norte107:85Villa San Martínboxscore
11105/11/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)61:53Salta Basketboxscore
11205/11/2019Villa Mitre68:78Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 4 de Noviembre de 2019 
11304/11/2019Unión (Santa Fe)97:83Oberá Tenis Clubboxscore
11404/11/2019Ameghino Basket73:61Independiente BBCboxscore
 Domingo - 3 de Noviembre de 2019 
11503/11/2019Sportivo América75:90Villa San Martínboxscore
11603/11/2019Barrio Parque (Córdoba)73:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
11703/11/2019San Isidro (San Francisco)75:77Salta Basketboxscore
11803/11/2019Centro Español (Plottier)85:59Del Progresoboxscore
11903/11/2019Estudiantes (Olavarría)90:74Ciclista (Junín)boxscore
12003/11/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:94Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
12103/11/2019Parque Sur (CdU)78:68Racing Chivilcoyboxscore
 Sábado - 2 de Noviembre de 2019 
12202/11/2019Echagüe (Paraná)96:93Oberá Tenis Clubboxscore
12302/11/2019Rocamora (C. del Uruguay)98:101Racing Chivilcoyboxscore
 Viernes - 1 de Noviembre de 2019 
12401/11/2019Central Argentino Olímpico66:73Deportivo Norteboxscore
12501/11/2019Ameghino Basket75:64Salta Basketboxscore
12601/11/2019Atenas (Patagones)61:72Deportivo Viedmaboxscore
12701/11/2019Petrolero Argentino (Neuquen)73:63Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Jueves - 31 de Octubre de 2019 
12831/10/2019San Isidro (San Francisco)83:74Barrio Parque (Córdoba)boxscore
12931/10/2019Rivadavia (Mendoza)67:76Independiente BBCboxscore
13031/10/2019Centro Español (Plottier)86:69Quilmes (Mar del Plata)boxscore
13131/10/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:77Racing Chivilcoyboxscore
 Miércoles - 30 de Octubre de 2019 
13230/10/2019Oberá Tenis Club81:60Sportivo Américaboxscore
13330/10/2019Atenas (Patagones)85:99Villa Mitreboxscore
13430/10/2019Estudiantes (Olavarría)86:67Parque Sur (CdU)boxscore
 Martes - 29 de Octubre de 2019 
13529/10/2019Unión (Santa Fe)90:76Central Argentino Olímpicoboxscore
13629/10/2019Del Progreso84:65Quilmes (Mar del Plata)boxscore
13729/10/2019Ciclista (Junín)87:81Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
13829/10/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:73Parque Sur (CdU)boxscore
 Lunes - 28 de Octubre de 2019 
13928/10/2019Echagüe (Paraná)99:67Central Argentino Olímpicoboxscore
14028/10/2019Villa San Martín104:76Sportivo Américaboxscore
14128/10/2019Salta Basket84:76Rivadavia (Mendoza)boxscore
14228/10/2019Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:68San Isidro (San Francisco)boxscore
14328/10/2019Deportivo Viedma83:69Villa Mitreboxscore
14428/10/2019Racing Chivilcoy73:85Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Sábado - 26 de Octubre de 2019 
14526/10/2019Independiente BBC81:68Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Viernes - 25 de Octubre de 2019 
14625/10/2019Villa San Martín92:76Unión (Santa Fe)boxscore
14725/10/2019Barrio Parque (Córdoba)76:61San Isidro (San Francisco)boxscore
14825/10/2019Petrolero Argentino (Neuquen)83:87Centro Español (Plottier)boxscore
14925/10/2019Deportivo Viedma82:71Atenas (Patagones)boxscore
15025/10/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:88Parque Sur (CdU)boxscore
 Jueves - 24 de Octubre de 2019 
15124/10/2019Sportivo América61:81Deportivo Norteboxscore
15224/10/2019Central Argentino Olímpico77:84Echagüe (Paraná)boxscore
15324/10/2019Rocamora (C. del Uruguay)89:76Ciclista (Junín)boxscore
15424/10/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:83Racing Chivilcoyboxscore
 Miércoles - 23 de Octubre de 2019 
15523/10/2019Oberá Tenis Club76:68Unión (Santa Fe)boxscore
15623/10/2019Independiente BBC85:80Ameghino Basketboxscore
15723/10/2019Quilmes (Mar del Plata)82:77Del Progresoboxscore
 Lunes - 21 de Octubre de 2019 
15821/10/2019Deportivo Norte87:72Central Argentino Olímpicoboxscore
15921/10/2019Villa Mitre75:56Del Progresoboxscore
16021/10/2019Atenas (Patagones)95:98Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
16121/10/2019Estudiantes (Olavarría)94:73Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Domingo - 20 de Octubre de 2019 
16220/10/2019Independiente BBC67:60Barrio Parque (Córdoba)boxscore
16320/10/2019Rivadavia (Mendoza)76:66Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
16420/10/2019Ciclista (Junín)77:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Sábado - 19 de Octubre de 2019 
16519/10/2019Deportivo Viedma87:82Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
16619/10/2019Racing Chivilcoy91:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
16719/10/2019Parque Sur (CdU)75:55Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Viernes - 18 de Octubre de 2019 
16818/10/2019Salta Basket80:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore