Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Resultados
Segunda Fase
#FechaLocal Visitante 
 Viernes - 13 de Marzo de 2020 
113/03/2020Villa Mitre75:86Atenas (Patagones)boxscore
213/03/2020Ciclista (Junín)69:88Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Jueves - 12 de Marzo de 2020 
312/03/2020Rocamora (C. del Uruguay)77:73Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Martes - 10 de Marzo de 2020 
410/03/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:74Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
510/03/2020Racing Chivilcoy96:85Centro Español (Plottier)boxscore
610/03/2020Estudiantes (Olavarría)84:69Parque Sur (CdU)boxscore
 Lunes - 9 de Marzo de 2020 
709/03/2020Quilmes (Mar del Plata)90:66Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 8 de Marzo de 2020 
808/03/2020Ciclista (Junín)73:70Centro Español (Plottier)boxscore
908/03/2020Villa Mitre92:77Del Progresoboxscore
1008/03/2020Racing Chivilcoy98:91Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Sábado - 7 de Marzo de 2020 
1107/03/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 6 de Marzo de 2020 
1206/03/2020Deportivo Viedma86:84Del Progresoboxscore
 Jueves - 5 de Marzo de 2020 
1305/03/2020Rocamora (C. del Uruguay)78:65Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Miércoles - 4 de Marzo de 2020 
1404/03/2020Petrolero Argentino (Neuquen)75:70Ciclista (Junín)boxscore
1504/03/2020Atenas (Patagones)68:64Del Progresoboxscore
1604/03/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:91Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
1704/03/2020Parque Sur (CdU)68:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Lunes - 2 de Marzo de 2020 
1802/03/2020Centro Español (Plottier)89:70Ciclista (Junín)boxscore
 Domingo - 1 de Marzo de 2020 
1901/03/2020Quilmes (Mar del Plata)70:80Villa Mitreboxscore
2001/03/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:62Parque Sur (CdU)boxscore
 Sábado - 29 de Febrero de 2020 
2129/02/2020Petrolero Argentino (Neuquen)82:78Racing Chivilcoyboxscore
2229/02/2020Del Progreso112:76Ciclista (Junín)boxscore
2329/02/2020Rocamora (C. del Uruguay)99:94Deportivo Viedmaboxscore
 Viernes - 28 de Febrero de 2020 
2428/02/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)73:68Villa Mitreboxscore
2528/02/2020Centro Español (Plottier)97:69Racing Chivilcoyboxscore
 Jueves - 27 de Febrero de 2020 
2627/02/2020Parque Sur (CdU)84:63Deportivo Viedmaboxscore
 Miércoles - 26 de Febrero de 2020 
2726/02/2020Del Progreso81:64Racing Chivilcoyboxscore
2826/02/2020Estudiantes (Olavarría)82:80Villa Mitreboxscore
 Martes - 25 de Febrero de 2020 
2925/02/2020Atenas (Patagones)88:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Lunes - 24 de Febrero de 2020 
3024/02/2020Deportivo Viedma95:99Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
3124/02/2020Ciclista (Junín)84:87Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Domingo - 23 de Febrero de 2020 
3223/02/2020Estudiantes (Olavarría)82:90Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Sábado - 22 de Febrero de 2020 
3322/02/2020Ciclista (Junín)91:80Racing Chivilcoyboxscore
3422/02/2020Petrolero Argentino (Neuquen)94:80Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Viernes - 21 de Febrero de 2020 
3521/02/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:84Deportivo Viedmaboxscore
3621/02/2020Rocamora (C. del Uruguay)83:59Atenas (Patagones)boxscore
3721/02/2020Centro Español (Plottier)92:86Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Miércoles - 19 de Febrero de 2020 
3819/02/2020Del Progreso69:58Quilmes (Mar del Plata)boxscore
3919/02/2020Parque Sur (CdU)65:78Atenas (Patagones)boxscore
4019/02/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)92:82Deportivo Viedmaboxscore
 Martes - 18 de Febrero de 2020 
4118/02/2020Villa Mitre104:90Ciclista (Junín)boxscore
 Lunes - 17 de Febrero de 2020 
4217/02/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:70Atenas (Patagones)boxscore
 Domingo - 16 de Febrero de 2020 
4316/02/2020Quilmes (Mar del Plata)108:74Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 15 de Febrero de 2020 
4415/02/2020Villa Mitre81:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Viernes - 14 de Febrero de 2020 
4514/02/2020Petrolero Argentino (Neuquen)75:84Del Progresoboxscore
4614/02/2020Racing Chivilcoy87:71Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Jueves - 13 de Febrero de 2020 
4713/02/2020Ciclista (Junín)64:66Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
4813/02/2020Atenas (Patagones)78:76Centro Español (Plottier)boxscore
 Miércoles - 12 de Febrero de 2020 
4912/02/2020Racing Chivilcoy71:76Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
5012/02/2020Villa Mitre107:91Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Martes - 11 de Febrero de 2020 
5111/02/2020Atenas (Patagones)78:72Quilmes (Mar del Plata)boxscore
5211/02/2020Deportivo Viedma90:83Centro Español (Plottier)boxscore
 Lunes - 10 de Febrero de 2020 
5310/02/2020Parque Sur (CdU)72:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
5410/02/2020Racing Chivilcoy71:58Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Domingo - 9 de Febrero de 2020 
5509/02/2020Ciclista (Junín)66:89Estudiantes (Olavarría)boxscore
5609/02/2020Deportivo Viedma91:99Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Sábado - 8 de Febrero de 2020 
5708/02/2020Atenas (Patagones)81:70Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 6 de Febrero de 2020 
5806/02/2020Estudiantes (Olavarría)77:56Del Progresoboxscore
5906/02/2020Deportivo Viedma82:70Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
6006/02/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)106:88Centro Español (Plottier)boxscore
6106/02/2020Parque Sur (CdU)77:79Villa Mitreboxscore
 Miércoles - 5 de Febrero de 2020 
6205/02/2020Atenas (Patagones)87:85Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 4 de Febrero de 2020 
6304/02/2020Quilmes (Mar del Plata)78:71Del Progresoboxscore
6404/02/2020Rocamora (C. del Uruguay)84:75Villa Mitreboxscore
6504/02/2020Estudiantes (Olavarría)67:72Centro Español (Plottier)boxscore
 Lunes - 3 de Febrero de 2020 
6603/02/2020Deportivo Viedma104:69Ciclista (Junín)boxscore
 Domingo - 2 de Febrero de 2020 
6702/02/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)78:74Villa Mitreboxscore
 Sábado - 1 de Febrero de 2020 
6801/02/2020Racing Chivilcoy62:61Parque Sur (CdU)boxscore
6901/02/2020Centro Español (Plottier)102:93Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Viernes - 31 de Enero de 2020 
7031/01/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:58Estudiantes (Olavarría)boxscore
7131/01/2020Ciclista (Junín)77:65Parque Sur (CdU)boxscore
 Jueves - 30 de Enero de 2020 
7230/01/2020Petrolero Argentino (Neuquen)74:69Centro Español (Plottier)boxscore
7330/01/2020Villa Mitre95:91Deportivo Viedmaboxscore
 Miércoles - 29 de Enero de 2020 
7429/01/2020Quilmes (Mar del Plata)93:97Estudiantes (Olavarría)boxscore
7529/01/2020Rocamora (C. del Uruguay)87:102Racing Chivilcoyboxscore
7629/01/2020Del Progreso104:66Atenas (Patagones)boxscore
 Martes - 28 de Enero de 2020 
7728/01/2020Parque Sur (CdU)79:69Racing Chivilcoyboxscore
 Lunes - 27 de Enero de 2020 
7827/01/2020Rocamora (C. del Uruguay)92:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
7927/01/2020Centro Español (Plottier)94:81Atenas (Patagones)boxscore
 Domingo - 26 de Enero de 2020 
8026/01/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)85:66Racing Chivilcoyboxscore
8126/01/2020Parque Sur (CdU)85:67Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
8226/01/2020Del Progreso84:107Villa Mitreboxscore
 Sábado - 25 de Enero de 2020 
8325/01/2020Estudiantes (Olavarría)82:73Quilmes (Mar del Plata)boxscore
8425/01/2020Petrolero Argentino (Neuquen)82:84Atenas (Patagones) 
 Viernes - 24 de Enero de 2020 
8524/01/2020Ciclista (Junín)98:77Quilmes (Mar del Plata)boxscore
8624/01/2020Centro Español (Plottier)74:72Villa Mitreboxscore
 Jueves - 23 de Enero de 2020 
8723/01/2020Deportivo Viedma97:82Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 22 de Enero de 2020 
8822/01/2020Racing Chivilcoy93:66Quilmes (Mar del Plata)boxscore
8922/01/2020Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
9022/01/2020Petrolero Argentino (Neuquen)75:78Villa Mitreboxscore
 Martes - 21 de Enero de 2020 
9121/01/2020Atenas (Patagones)77:66Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Lunes - 20 de Enero de 2020 
9220/01/2020Deportivo Viedma103:85Estudiantes (Olavarría)boxscore
9320/01/2020Parque Sur (CdU)81:60Ciclista (Junín)boxscore
 Domingo - 19 de Enero de 2020 
9419/01/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Del Progresoboxscore
9519/01/2020Atenas (Patagones)83:90Estudiantes (Olavarría)boxscore
9619/01/2020Villa Mitre95:77Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Viernes - 17 de Enero de 2020 
9717/01/2020Ciclista (Junín)59:76Del Progresoboxscore
9817/01/2020Centro Español (Plottier)88:84Deportivo Viedmaboxscore
9917/01/2020Villa Mitre107:86Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Jueves - 16 de Enero de 2020 
10016/01/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:81Atenas (Patagones)boxscore
 Miércoles - 15 de Enero de 2020 
10115/01/2020Rocamora (C. del Uruguay)83:65Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
10215/01/2020Petrolero Argentino (Neuquen)88:82Deportivo Viedmaboxscore
10315/01/2020Racing Chivilcoy82:68Del Progresoboxscore
 Martes - 14 de Enero de 2020 
10414/01/2020Quilmes (Mar del Plata)75:74Centro Español (Plottier)boxscore
10514/01/2020Estudiantes (Olavarría)80:71Atenas (Patagones)boxscore
 Lunes - 13 de Enero de 2020 
10613/01/2020Gimnasia y Esgrima (La Plata)67:48Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 12 de Enero de 2020 
10712/01/2020Villa Mitre72:86Centro Español (Plottier)boxscore
 Sábado - 11 de Enero de 2020 
10811/01/2020Del Progreso94:98Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Viernes - 10 de Enero de 2020 
10910/01/2020Estudiantes (Olavarría)78:80Racing Chivilcoyboxscore
11010/01/2020Deportivo Viedma98:84Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Jueves - 9 de Enero de 2020 
11109/01/2020Quilmes (Mar del Plata)60:86Racing Chivilcoyboxscore
11209/01/2020Atenas (Patagones)91:77Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Jueves - 19 de Diciembre de 2019 
11319/12/2019Petrolero Argentino (Neuquen)79:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
11419/12/2019Centro Español (Plottier)73:70Del Progresoboxscore
11519/12/2019Ciclista (Junín)76:85Villa Mitreboxscore
11619/12/2019Parque Sur (CdU)84:63Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 18 de Diciembre de 2019 
11718/12/2019Central Entrerriano (Gualeguaychú)93:65Quilmes (Mar del Plata)boxscore
11818/12/2019Atenas (Patagones)89:70Deportivo Viedmaboxscore
 Martes - 17 de Diciembre de 2019 
11917/12/2019Centro Español (Plottier)78:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
12017/12/2019Racing Chivilcoy85:78Villa Mitreboxscore
12117/12/2019Parque Sur (CdU)59:57Quilmes (Mar del Plata)boxscore
 Lunes - 16 de Diciembre de 2019 
12216/12/2019Del Progreso60:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 15 de Diciembre de 2019 
12315/12/2019Rocamora (C. del Uruguay)92:90Quilmes (Mar del Plata)boxscore
12415/12/2019Ciclista (Junín)107:82Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
12515/12/2019Racing Chivilcoy78:70Atenas (Patagones)boxscore
 Sábado - 14 de Diciembre de 2019 
12614/12/2019Estudiantes (Olavarría)104:86Deportivo Viedmaboxscore
 Viernes - 13 de Diciembre de 2019 
12713/12/2019Ciclista (Junín)90:86Atenas (Patagones)boxscore
 Jueves - 12 de Diciembre de 2019 
12812/12/2019Quilmes (Mar del Plata)83:87Deportivo Viedmaboxscore
 Miércoles - 11 de Diciembre de 2019 
12911/12/2019Villa Mitre66:64Parque Sur (CdU)boxscore
13011/12/2019Del Progreso82:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
13111/12/2019Estudiantes (Olavarría)81:76Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
13211/12/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)76:70Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Martes - 10 de Diciembre de 2019 
13310/12/2019Centro Español (Plottier)93:95Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Lunes - 9 de Diciembre de 2019 
13409/12/2019Quilmes (Mar del Plata)96:91Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
13509/12/2019Atenas (Patagones)74:81Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019 
13608/12/2019Estudiantes (Olavarría)80:74Ciclista (Junín)boxscore
13708/12/2019Deportivo Viedma98:89Parque Sur (CdU)boxscore
13808/12/2019Petrolero Argentino (Neuquen)79:75Central Entrerriano (Gualeguaychú)boxscore
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019 
13907/12/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:63Rocamora (C. del Uruguay)boxscore